0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CD чем лучше?

Добрый день!
Прошу ответить на вопрос новичка.
А чем CD лучше в стерео чем DVD и соответственно усилитель чем ресивер? Сколько должен стоить DVD и ресивер, чтобы соответствовать качеству CD за 450 у.е. и усилителя за 450 у.е.
Спасибо.
dvd - около 900-1000$
ресивер - около 1200$

что-то в этом районе.
У меня DVD Denon за $1000 проигрывает по звуку (CD) среднему Кембриджу, так что это все весьма относительно :)
по CD-трудно прямо так сразу ответить

По усилителю-используйте математику. В стереоусилителе 2 канала, то есть, канал стоит, скажем, 200 у.е. В ресиверах их обычно 7 - итого, 1400 у.е. только за усилительную часть, добавьте сюда цапы и проч, и вот уже цена подлетает до  1600-1800 .
А чем же тогда ДВД-плеер так плох? Искажения почти нулевые... В чем прикол СД-плеера? Ведь по цифрам все одинаково ...
Качество комплектующих у CD-проигрывателя выше
Ведь по цифрам все одинаково ...
По цифрам скрипка Страдивари и скрипка из сельпо №16 одинаковы. И строй у них одинаковый. Только звук вот,почему-то разный...
Смотря сколько принять ;) Шутка
Математика здесь не катит... У меня ДВД Пионер-989 (около 1000 долл.), все же взял на прослушку (и оставил) СД Маранц-5001 (менее 400 долл.) Сам не поверил, что такая может быть разница, при самых разных подключениях. Лучше всего описать разницу так: при прослушивании СД музыканты находятся прямо перед тобой, звук открытый и чистый, очень ясный, при переключении на ДВД - впечатление, что музыканты переехали в соседнюю комнату (при отдной и той же громкости и подключениях, естетственно). Решил: для СД - СД плеер, для ДВД(аудио-видео) и САСД - Пионер-989. Видимо, подойду и к решению приобрести стерео-интегральник (в помощь к Пионеру AX5Ai).
Что и требовалось доказать
Да думаю что и двд и ресивер надо смотреть от 1600$ и выше
Да думаю что и двд и ресивер надо смотреть от 1600$ и выше
Константин! спасибо за активность на форуме. Большая просьба обращать внимание на дату вопроса, как правило актуальность ответа спустя полгода близка к нулю.
:o неудержалсо, смеялсо :D
:o неудержалсо, смеялсо :D :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!