0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony PS3 в качестве бюджетного СД проигрывателя?

Товарищи, поделитесь опытом. Как по Вашему мнению играет сонька PS3 музыку? Какой там стоит ЦАП? Можно ли сравнить звук с соньки с звуком бюджетного сидюка (15-20к)? Или же звук с соьнки не будет лучше звука с двд за 3-5к?

Вобщем, делитесь информацией и опытом.

Спасибо.
Привет!
Не занимайся ерундой... Лучше подкопи деньги и купи нормальный сд. Я бы взял родной Азур 740.
Далее , если будет возможность, поменяй АС. А лучше не парься и вкладывайся в качественные диски и наслаждайся музыкой.
Привет!
Не занимайся ерундой... Лучше подкопи деньги и купи нормальный сд. Я бы взял родной Азур 740.
Далее , если будет возможность, поменяй АС. А лучше не парься и вкладывайся в качественные диски и наслаждайся музыкой.
Приветствую!
Согласен. Коплю:) На счет колонок не уверен, мне очень нравится их звучание, думаю, что на близжайшие пару лет они у меня задержатся:)
ПК с хорошей звуковой картой например Creative X-Fi Titanium
цена/звук лучшее сочетание.
Это правда если уже есть системный блок...
ПК с хорошей звуковой картой например Creative X-Fi Titanium
цена/звук лучшее сочетание.
Это правда если уже есть системный блок...
Да, думал об этом. Но пришел к выводу, что лучше купить азур 740/840, который можно использовать как хороший цап. Пускать на него сигнал по оптике с компа. Тем более, что очень много лосслесс образов, самые любимые уже на сд конечно, но все не записать...
Комп конечно же есть:)
купите тогда просто ЦАП Cambridge Audio DacMagic =P
купите тогда просто ЦАП Cambridge Audio DacMagic =P
Просто СДюк нужен как основной источник, а уж внешний ЦАП - это так, для расширения возможностей. Так что просто ЦАПом не отделаться:)
Nikzel
Не прослушивал, не сравнивал на слух, но, скорее всего, для цифро-аналогового преобразования сигнала от компа, используя  вместо DacMagic встроенный ЦАП Azur 740C - по качеству не проиграете.

Да собственно в DacMagic и в Azur 740C используется один и тот же ЦАП (та же технология апсэмплинга и цифровой фильтрации от Anagram, те же собственно ЦАП Wolfson WM8740 и в том же включении, та же схемотехника аналоговой фильтрации, разве только частота дискретизации в DacMagic почему-то использована ниже, 192 вместо 384 кГц в 740С), есть разница в питании и она в пользу 740С. Чем универсальнее DacMagic так это тем, что позволяет подключать комп не только через TOSLINK и SPDIF но и через USB (благодаря этому к DacMagic возможно  подключить и комп без аудиокарты поддерживающей TOSLINK или SPDIF). Да, DacMagic позволяет желающему поиграться, на свой слух и вкус поподбирать - поиграться с настройкой фильтрации (кроме основного варианта - аппроксимации по Бесселю, можно выбрать ещё два альтернативных варианта аппроксимации), да и кроме обычных RCA ещё и  аналоговые выходы XLR DacMagic поддерживает.

В  Azur 840C ЦАП уже повыше классом (AD1955 вместо WM8740 да и полностью дифференциальная схемотехника аналогового фильтра), аналоговый выход XLR поддерживается, а вот поддержки USB и там тоже нет.
Или же звук с соьнки не будет лучше звука с двд за 3-5к?

Угу. Может даже где-то хуже, на мой взгляд, Pioneer DV-610 по аналогу отыгрывает музыку лучше и гораздо точнее, чем PS3.

Для игрушек и кино хватает полностью.

В музыке разница слышна не в пользу PS3 даже в сравнении с таким сидюком, как Denon DCD-F101.

Разница вполне заметная.

Угу. Может даже где-то хуже, на мой взгляд, Pioneer DV-610 по аналогу отыгрывает музыку лучше и гораздо точнее, чем PS3.

Спасибо за полезный отзыв. Нашел товарища у которого есть ПС3, возьму как-нибудь послушать, просто сравнить.

ПС: Кстати звук с пионера вполне приличный, детальности конечно не хватает, но в целом приемлемо, хотя может я просто еще не слушал свои компоненты с хорошим СД:)


Владимир Александрович, Спасибо за информацию!
У пионеровского ДВД аналоговый выход как у самох дешевого СД проигрывателя. Если подключить по цифре внешний ЦАП - тогда совсем другая песня  :D
Чем универсальнее DacMagic так это тем, что позволяет подключать комп не только через TOSLINK и SPDIF но и через USB (благодаря этому к DacMagic возможно  подключить и комп без аудиокарты поддерживающей TOSLINK или SPDIF).
Вот этот момент я что-то упустил. То есть, можно подключить ДАК через 3-5 метровый ЮСБ кабель и он будет по сути, работать как внешняя звуковая карта? Так? И не придется тратиться на звук карту с оптическим выходом... хмм..

Спасибо.
Чем универсальнее DacMagic так это тем, что позволяет подключать комп не только через TOSLINK и SPDIF но и через USB (благодаря этому к DacMagic возможно  подключить и комп без аудиокарты поддерживающей TOSLINK или SPDIF).
Вот этот момент я что-то упустил. То есть, можно подключить ДАК через 3-5 метровый ЮСБ кабель и он будет по сути, работать как внешняя звуковая карта? Так? И не придется тратиться на звук карту с оптическим выходом... хмм..

Спасибо.
Да это очень удобно, только не с каждой звуковухи можно получить цифровой поток через юсб.
О каких сд вы говорите, у ps3 поддержка SACD в первых версиях, а так же поддержка DSD, одного этого вполне достаточно для того чтобы обратить на неё внимание
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!