0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo DX-7355 плохо читает CDR/RW

Недавно стал обладателем Onkyo DX-7355. Звучание плеера очень порадовала однако почти сразу заметил и серьёзный недостаток этой модели. Дело в том что записанные на компе  диски давольно часто прыгают особенно CDRW. Пробовал писать на разных приводах в том числе и на Plextor, использую только хорошие и дорогие матрицы Verbatim, Sony, TDK, экспериментировал с разными скоростями записи - всё равно стабильности воспроизведения нет. При записи аудио CD немного лучше , MP3 , как тут уже и писали совсем плохо :(
В сервис центре утверждают что все CD плееры так работают , мол если будут читать хорошо то и качества будет как у DVD плееров, рекомендовали использовать штампованные лицензионные диски на них проблем нет.Лицензия это конечно хорошо , но я покупал плеер именно для воспроизведения матриц, тем более плеер современный и заявлена поддержка CDR/RW. У приятеля попробовал DX-7555 там теже проблемы.
Подскажите, можно ли как то улучшить стабильность чтения с матриц и если нет то какой марки CD плеер стабильно читает матрицы CDR/RW ?
Serzik спасибо за предупреждение.
Много качаю лосслесс.Пишу на сд-р,рв прослушиваю на старой сд Сони - читает и р и рв(любые,только не битые) замечательно.Хочу купить в данном магазине Onkyo DX-7555 ,задал вопрос неделю назад ответа так и не получил. Какие то они непонятные блин стали,вроде магазин а на покупателей плевать.
У меня, к примеру, 7555 уже два года. Есть несколько дисков CDR и два диска CDRW. Ни разу ни с одним из указанных дисков никаких глюков не было. Тьфу, тьфу, тьфу, как говорится. Правда слушаю их редко. В основном гоняю фирму или лицензию. На R записана музыка в формате CD, оригинальные диски, которых достать не смог. А вот на RW писал в формате МР3. Может быть, кому как повезет?
Самые большие проблемы с СDRW если даже на самую хорошую матрицу записать больше 3х раз, начинает прыгать. СDR постабильней , прыгает примерно 1 диск из 5 и то не всегда.
У моего знакомого 7555 и он очень редко слушает СDRW и тоже проблем не замечал, пока не послушал рв от начала до конца.
Прыгает не часто,на аудио сд за 50мин времени раза 2 ,3.
Я пробовал на матрицах Verbatim,Sony, TDK.  Kакие  матрицы у вас?Сколько раз вы рв перезаписывали?

Может конечно для CD плеера это и нормально, я не знаю, звучит он очень хорошо.Раньше слушал на недорогом DVD , так тот любые матрицы стабильно играл, даже по 10 раз перезаписанные.
Самые большие проблемы с СDRW если даже на самую хорошую матрицу записать больше 3х раз, начинает прыгать. СDR постабильней , прыгает примерно 1 диск из 5 и то не всегда.
У моего знакомого 7555 и он очень редко слушает СDRW и тоже проблем не замечал, пока не послушал рв от начала до конца.
Прыгает не часто,на аудио сд за 50мин времени раза 2 ,3.
Я пробовал на матрицах Verbatim,Sony, TDK.  Kакие  матрицы у вас?Сколько раз вы рв перезаписывали?

Может конечно для CD плеера это и нормально, я не знаю, звучит он очень хорошо.Раньше слушал на недорогом DVD , так тот любые матрицы стабильно играл, даже по 10 раз перезаписанные.
CDR, в основном, Verbatim, но есть и другие, даже изготовленные кем-то и где-то для нашей фирмы, с фирменными логотипами. А вот CDRW не помню какие именно. Дома посмотрю и напишу. Но врать не хочу, ни разу не глюкнуло (тьфу, тьфу, тьфу). У моего товарища Рега Апполо, так у него при прослушивании эРек с логотипами нашей фирмы аппарат глючил, у меня же на 7555 эти же диски работали нормально. А на РВэшки я дописывал, перезаписывал много раз. Конце в концов ПК отказался потом возиться с ними. Я потому и не могу нарадоваться на свой 7555-й. Хотя, повторяю, слушаю описанные диски не очень часто.
Посмотрел дома CDRW - это какие-то SKC. Их у меня две шт., но ни одна не глючила. Дочь приносила еще другие CDRW,  от нее тоже жалоб не поступало.
Посмотрел дома CDRW - это какие-то SKC. Их у меня две шт., но ни одна не глючила. Дочь приносила еще другие CDRW,  от нее тоже жалоб не поступало.
Видимо вам повезло.
Нашел в интернете что на обоих моделях установлена оптика KSS213CL. Качеством эта оптика не славится, единственное её достоинство это легкодоступность и очень дешевая цена.Если не придумаю ничего лучше, попробую заменить на своём плеере оптику, может повезёт, если нет останется только искать на него покупателя :(
Обидно что на новом плеере приходится заниматся сменой оптики, он еще и двух месяцев не отработал.
Попробуйте записывать только на CD-R через программу EAC (Exact Audio Copy) на минимальных скоростях.
Попробуйте записывать только на CD-R через программу EAC (Exact Audio Copy) на минимальных скоростях.

Да я так и делаю, на СD-R проблемы бывают очень редко. Хотелось бы и на CDRW стабильности. Просто бывают альбомы которые достаточно послушать пару раз и потом стереть.
Впервые такое встречаю, если честно :)

Обычно фильм или игру - можно один раз посмотреть или пройти и забыть о них на пару лет.

А музыка, она обычно либо нравится и ее слушаешь, либо не нравится :)

К тому же, болванки, они же стоят копейки и места много не занимают, жалко что ли ? Все же лучше, чем геморроиться ради того, чтобы послушать и стереть. Лучше уж запишите, послушайте нормально и отложите куда-нибудь.

Проблемы скорее всего как раз из-за мультисессионности CD-RW дисков. Об этом пишут в большинстве FAQ'ов по записи аудио-дисков, чтобы при записи диска обязательно стояла галочка на финализацию диска (ну или как-то так, я уже не помню как оно зовется), иначе бывают проблемы.

Вот цитата из одного такого FAQ'a:


Какие могут быть проблемы при записи CD?

Незакрытый диск. В конце записи диск нужно "закрыть". Диски с данными часто не закрывают, в расчете на дальнейшее дописывание. Однако большинство CD-плееров не умеет корректно работать с незакрытым диском, и в лучшем случае при воспроизведении диска будут некоторые проблемы, в худшем - он не будет воспроизводиться вообще. То же самое может происходить, если после окончания записи на диск дописать еще несколько песен (второй сессией). Поэтому лучше всего сразу закрывайте записанный звуковой диск.
Впервые такое встречаю, если честно :)

Обычно фильм или игру - можно один раз посмотреть или пройти и забыть о них на пару лет.

А музыка, она обычно либо нравится и ее слушаешь, либо не нравится :)


Да уже полная квартира этих болванок :) Потому и пишу некоторые альбомы на RW,а оригиналы держу на HDD.
 Диски я конечно закрывал и пишу только на хорошие RW. Проблема в том что плеер их плохо читает.Можно ещё понять если прыгать начинает после 10 раза перезаписи, но после 3, когда на болванке не царапинки не пылинки... Лазер имеет особенность садится, если новым он плохо читает RW и изредка CDR  то через год вообще все диски будут прыгать.
Прочитал в интернете что частично проблему можно решить увеличением тока лазера KSS213, кончится гарантия попробую.
Попробуйте записывать только на CD-R через программу EAC (Exact Audio Copy) на минимальных скоростях.

Да я так и делаю, на СD-R проблемы бывают очень редко. Хотелось бы и на CDRW стабильности. Просто бывают альбомы которые достаточно послушать пару раз и потом стереть.

Диски должны быть Финализированы, что R. что RW.
Чудес не бывает - послушал, стёр, записал.
Производитель этого и не обещает.
Диски нужно финализировать, все, и R и RW.
Попробуйте записывать только на CD-R через программу EAC (Exact Audio Copy) на минимальных скоростях.

Да я так и делаю, на СD-R проблемы бывают очень редко. Хотелось бы и на CDRW стабильности. Просто бывают альбомы которые достаточно послушать пару раз и потом стереть.

Диски должны быть Финализированы, что R. что RW.
Чудес не бывает - послушал, стёр, записал.
Производитель этого и не обещает.
Диски нужно финализировать, все, и R и RW.
Спасибо за коментарий.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!