0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

На чем слушать CD и DVD-Audio?

Всем добра.
Дано: Onkyo 607, Monotor Audio Br5+Br1+Centr+Sub(все Мониторовское).
Изначально все собиралось для домашнего кинотеатра с прицелом на иногда послушать музыку (русский рок, классический зарубежный рок, джаз, очень редко что-то потяжелее). Источником является Popcorn и DVD BBK (читает все что можно).
А вот теперь меня расплющио на музыку :-)
Хочу минимальными затратами апгрейдить систему до качественно нового уровня, в смысле источники менять надо.
В наличии накопислсь много CD-дисков, DVD-auduo c 5 канальным звуком и блю-рей имиджей. В основном все самописное на компе.
Вопрос, что делать?
1. Купить blu-ray проигрыватель типа Cambridge Audio Azur 650BD, NAD T557, Onkyo DV-BD507 и все. Но гложет меня сомнения, что не очень они хорошо будут воспроиводить CD, все таки заточены они больше под видео. :-( Может я не прав? Может купить и забыть.
2. Все таки не спешить и приобретать CD-проигрыватель отдельно. Тогда какой? И чем слушать DVD-аудио, Попкорном? А потом что еще и Blu-ray покупать, какой. Может простой, самый дешовый, Для фильмов сойдет?
Короче у меня мозги на бекрень. Посоветуйте что-нибудь :-)

Кстати, записал CD и послушал на BBK(кабель оптический) и просто несжатые файлы слушал на Попкорне(через HDMI). BBK мне понравился больше. Более начыщенный четкий звук.
Надеюсь, что смена источника повлияет еще более.

Поможите чем можете :-)
С глубоким уважением к вашему вниманию.
Взаимно
А чего у вас больше всего: СД-Аудио, ДВД-Аудио или Блю-рэй - под то и ориентируйтесь более всего, а универсальный проигрыватель, играющий всё на ура безумно дорог - вот пример: [url=https://www.pult.ru/product/46653.htm]https://www.pult.ru/product/46653.htm[/url]
Я лично сравнивал ДВД проигрыватель и СД проигрыватель примерно одной ценовой категории: ДВД Денон 2930 и СД Експоуж 2010S - так сидюк был на голову лучше Денона. Сравнивал в т.ч. и ДВД-Аудио на Деноне с теми же записями на СД-Аудио на Експоуже - результат тот же - лучше СД-Аудио на отдельном СД проигрывателе, чем всё на универсальном вместе взятое. А ДВД Денон 2930 при всём один из лучших в своём классе... и стоят они около 1000$ каждый. Вот и думай тут, что для тебя приоритетнее - универсальность, или действительно музыка.
Я бы посоветовал взять отдельно СД проигрыватель, но у вас ресивер, а не стереоусилитель - он может не дать Сидюку играть на полную - моё личное мнение, тоже сам сравнивал свой рес. Онкио 503Е и усилок Експоуже 2010S...
Взаимно
А чего у вас больше всего: СД-Аудио, ДВД-Аудио или Блю-рэй - под то и ориентируйтесь более всего, а универсальный проигрыватель, играющий всё на ура безумно дорог - вот пример: [url=https://www.pult.ru/product/46653.htm]https://www.pult.ru/product/46653.htm[/url]
Я лично сравнивал ДВД проигрыватель и СД проигрыватель примерно одной ценовой категории: ДВД Денон 2930 и СД Експоуж 2010S - так сидюк был на голову лучше Денона. Сравнивал в т.ч. и ДВД-Аудио на Деноне с теми же записями на СД-Аудио на Експоуже - результат тот же - лучше СД-Аудио на отдельном СД проигрывателе, чем всё на универсальном вместе взятое. А ДВД Денон 2930 при всём один из лучших в своём классе... и стоят они около 1000$ каждый. Вот и думай тут, что для тебя приоритетнее - универсальность, или действительно музыка.
Я бы посоветовал взять отдельно СД проигрыватель, но у вас ресивер, а не стереоусилитель - он может не дать Сидюку играть на полную - моё личное мнение, тоже сам сравнивал свой рес. Онкио 503Е и усилок Експоуже 2010S...
Спасибо Cronos, полностью согласен.
От себя добавлю что замена ресивера на стереоусилитель от 20 тыр, может дать больший прирост качества в вашей системе чем замена источника.
Спасибо. Хоть с одним определился.
Буду брать отдельный CD. Думаю Onkyo 7555 к Onkyo получше будет. Слушать и выбирать у нас тут негде. Доверюсь мнению Интернета :-) Но вот с усилком проблема - ну просто физически ставить его больше не куда. Да к нему получается и колонки другие надо покупать. К одним ведь не подключишь. Это уже слишком :-)
Спасибо. Хоть с одним определился.
Буду брать отдельный CD. Думаю Onkyo 7555 к Onkyo получше будет. Слушать и выбирать у нас тут негде. Доверюсь мнению Интернета :-) Но вот с усилком проблема - ну просто физически ставить его больше не куда. Да к нему получается и колонки другие надо покупать. К одним ведь не подключишь. Это уже слишком :-)
Ок.
В общем я даже немного расстроен. Купил я значится Onkyo 7555 и кабель до кучи Daxx R99-50 Audiophile Edition и разницы со стареньким моим дивидишником BBK 527 не услышал :-(
Пробывал и по оптике подключать и через этот кабель. Разницы никакой. Наверно все таки придется покупать отдельный усилок и колонки под музыку что бы раскрыть этот сидюк.
Нет вы не подумайте, что играет плохо. Отличный чистый звук, но я ожидал что будет как-то более прозрачно что ли.
И еще один момент меня гложет. Практически во всех композициях много басов. Я даже bass в настройках ресивера уменьшил -4dB,  а высоких поднял +2. А на Direct Pure вообще слушать нельзя. Глухо очень. Сочности никакой.
Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение. В чем узкое место? И что мне дальше делать?
А может так и должно быть, может я очень многого хочу от техники такого уровня? :-)
В общем я даже немного расстроен. Купил я значится Onkyo 7555 и кабель до кучи Daxx R99-50 Audiophile Edition и разницы со стареньким моим дивидишником BBK 527 не услышал :-(
Пробывал и по оптике подключать и через этот кабель. Разницы никакой. Наверно все таки придется покупать отдельный усилок и колонки под музыку что бы раскрыть этот сидюк.
Нет вы не подумайте, что играет плохо. Отличный чистый звук, но я ожидал что будет как-то более прозрачно что ли.
И еще один момент меня гложет. Практически во всех композициях много басов. Я даже bass в настройках ресивера уменьшил -4dB,  а высоких поднял +2. А на Direct Pure вообще слушать нельзя. Глухо очень. Сочности никакой.
Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение. В чем узкое место? И что мне дальше делать?
А может так и должно быть, может я очень многого хочу от техники такого уровня? :-)
Ещё одно узкое место помимо существующих  вы только что приобрели),  несмотря на наши рекомендации). даже два узких места, кабель дакс ещё).
Не понял. Какое место узкое я приобрел, кабель? Что в нем такого плохого? Он для чего-то другого? Вы поймите я не имею возможности ходить по салонам и слушать различные компоненты и кабеля, я доверяюсь только отзывам на сайтах и словам консультантов в магазине.

Я так понял что Вы посоветовали купить отдельный CD. Я это и сделал. Он все равно ведь нужен. По отзывам Интернета очень даже достойный аппарат. Или я опять не прав?

Я так понял, что универсальности в этом вопросе не существует. Или существует, но очень дорого. Поэтому я проще всего куплю отдельную систему для стерео.

Все что есть оставлю для кино. Звук меня более чем устраивает А для стерео надо покупать отдельно акустику и усилитель. Я правильно понял?
Скажите куда мне дальше идти?
Хорошей связкой к БР5 было бы, например - Над 355+545. Просто с покупкой отдельного СД и использования его с ресивером, ждать весомого улучшения не стоит. Было бы, наверное, более правильно начать с усилителя, а потом докупать уже по вкусу СД.

Хотя, меня честно говоря, удивляет, что смена ББк на нормальный сидюк не дала положительных эмоций... Я, когда сменил, двд пионер 610 на сидюк, разница ощущалась сразу.

ПС: кстати, прогрейте пару неделек аппарат, должны появиться изменения в звуке (это если новый купили конечно)..
Не понял. Какое место узкое я приобрел, кабель? Что в нем такого плохого? Он для чего-то другого? Вы поймите я не имею возможности ходить по салонам и слушать различные компоненты и кабеля, я доверяюсь только отзывам на сайтах и словам консультантов в магазине.

Я так понял что Вы посоветовали купить отдельный CD. Я это и сделал. Он все равно ведь нужен. По отзывам Интернета очень даже достойный аппарат. Или я опять не прав?

Я так понял, что универсальности в этом вопросе не существует. Или существует, но очень дорого. Поэтому я проще всего куплю отдельную систему для стерео.

Все что есть оставлю для кино. Звук меня более чем устраивает А для стерео надо покупать отдельно акустику и усилитель. Я правильно понял?
Скажите куда мне дальше идти?
Вам советовали сидюк Экспоуже 2010, а про кабель межблочный так вы вообще не спросили).
ЗЫ Из какого вы города?
Из Пензы мы :-)

Салонов специализирующихся на hi-fi у нас нет совсем. Раньше был один и тот сожрал кризис.
Експоуж 2010S аппарат наверно достойный, но я его не осилю. Более 35 тыс за аппарат - это я пока себе позволить не могу.
Я же писал что собираюсь брать 7555, все промолчали, вот я и решил, что нормально будет. Просто думал, что однофирмовые компоненты  - это хорошо. Да и отзывы а интете об этом аппарате нормальные, да и Ваша фирма его часто рекомендует. Вот и выбрал.
Я уважаю хобби людей которые посвятили свою жизнь вечному апгрейду своей системы. Но это не для меня. Я не аудиофил. Просто я хочу слушать музыку в хорошем качестве в пределах отведенной мной суммы и не более.
Просто прошу помощи в вопросе, что делать дальше. Кабель плохой, фиг с ним выкину, но вот другие компоненты жалко теперь выкидыыать или продовать за копейки. посоветуйте что делать?
Итого есть:
Onkyo 607 - ресивер
Onkyo 7555 - CD проигрыватель
Колонки Monitor Audio BR5, BR1, BRLCR, Sub BRW10
DVD BBK 527
Popcorn

Чту куда раскидать чтобы получилось и кино смотреть и стерео слушать.
Преполагаю, что стереоусилитель и пару колонок. Не знаю важны ли при такое недорогой системе провода? Если да то посоветуйте. Сейчас на фронты Jamo 4x4(bi-amping), на тылы Real Cable 2x2,5, саб Ixos (марку не помню цена около 1700 руб).
Ну про Daxx вы уже знаете. А что кстати сним не так. Дорогой же, блин, кабель. Жалко будет выкидывать :-(
Вот.

Посоветуйте что?

BR5 на стерео перекинуть или на кино оставить?
Если на стерео, то какие колонки купить на кино?
А здать в магазин 7555 уже никак?

БР5 для стерео вполне приличные АС. Приобретите для них соответсвующий усилок, подходящий под ваши жанры, и интегрируйте его в систему ДК. Будете слушать стерео через усь, а 5.1 через ресивер. Я в этих интеграциях, правда, не силен, посмотрите тут - [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=29574&sid=95df2d164bd4f007411bd3cc0f23ec0e]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=29 ... cc0f23ec0e[/url]

В принципе, когда подключите стереоусилитель, ваш сидюк должен раскрыться, по идее...
Спасибо большое за умную мысль. :-)
А зачем сдавать. Очень даже неплохой аппарат за свои деньги. Да и хлопотно это. Я ж его не в Пензе брал.

Итак напрашивается вывод.
Покупаем стереоусилитель который подходит к сидюку 7555 и к колонкам Monotor Audio Br5 и подключаем как написано по ссылке(к одним колонкам). И все.
Осталось выбрать какой усилок подойдет. Раз уж связался я с фирмой Onkyo, то может и усилок этой фирмы брать?
И еще я  не понял у моего рессивера 607 есть Pre Out. Картинка по ссылке не открывается. Заштрихованные клеймы с буквами Out вроде есть. Только не понял они это или нет.

Подскажи, пожалуйста спецы из пульта.ру, какой усилок брать и провода?
Эсли есть еще какие-то подводные камни подскажи плиз, не молчите.

P.S. Вот блин, попал, Захотелось блин киношку посмотреть.  :-) А начиналось с того что подарили мне Popkorn :-)
В догонку. Сейчас пригляделся и гложат иеня сомнения, что нет у меня выхода Pre Out.
Какие варианты еще есть. Может протянуть пару проводов: один от усилка, а второй от ресивера и просто тупо перетыкать А?
Здравствуйте.
Собираюсь приобрести усилитель Onkyo TX-8522S  АС Monitor Audio Bronze BR5 для прослушивания тяжёлой музыки. Посоветуйте пожалуйста какой сидишник приобрести к данной связке из нижней ценовой категории а-то денег совсем уже не осталось. Ну естественно, наверное Онкио, а ещё что? Именно для тяжёлой музыки.
Спасибо.
Спасибо большое за умную мысль. :-)
А зачем сдавать. Очень даже неплохой аппарат за свои деньги. Да и хлопотно это. Я ж его не в Пензе брал.

Итак напрашивается вывод.
Покупаем стереоусилитель который подходит к сидюку 7555 и к колонкам Monotor Audio Br5 и подключаем как написано по ссылке(к одним колонкам). И все.
Осталось выбрать какой усилок подойдет. Раз уж связался я с фирмой Onkyo, то может и усилок этой фирмы брать?
И еще я  не понял у моего рессивера 607 есть Pre Out. Картинка по ссылке не открывается. Заштрихованные клеймы с буквами Out вроде есть. Только не понял они это или нет.

Подскажи, пожалуйста спецы из пульта.ру, какой усилок брать и провода?
Эсли есть еще какие-то подводные камни подскажи плиз, не молчите.

P.S. Вот блин, попал, Захотелось блин киношку посмотреть.  :-) А начиналось с того что подарили мне Popkorn :-)
Чем вас не утроила покупка в Пульт ру?
Если компания Онкио делат достойные АВ ресиверы то это не означает что у ней такие же хорошие стереоаппараты.
Усилок подбирается в первую очередь к АС.
Кембридж Аудио 650 А или над 355 будут хорошим вариантом, Экспожуе 2010 с2 даст задел на будущее.
В догонку. Сейчас пригляделся и гложат иеня сомнения, что нет у меня выхода Pre Out.
Какие варианты еще есть. Может протянуть пару проводов: один от усилка, а второй от ресивера и просто тупо перетыкать А?
Либо перетыкать либо менять ресивер.
Добра Вам.
Да как то не складывается у меня с Вами. Прям какой-то рок. Очень мне нравится ваша фирма и сервис и цены и сайт и форум. Вобщем молодцы Вы большие и дело свое знаете!
Первый раз мой номер потеряли, не презвонили. А когда я перезвонил, все уже занято было. А я один день в Москве был (да еще в субботу), так в комнату прослушивания не попал. Пришлось по слуху выбирать на Горбушке (больше мест в Москве не знаю). Вот и выбрал Onkyo 607. Да и Вы как-то советовали. Если бы встетились и поговорили, все бы по другому могло случиться.
Совет Всем кто читает это сообщение. Не поленитесь, притормозите позвоните, посоветуйтесь и не попадайте в сложные ситуации из-за ежеминутных эмоций.
Колонки :-( Просто повелся на акцию М-Видео. Вот и купил. Честно говоря у нас в Пензе из того что получилось послушать мне показалось оптимальным по цене-качество. Но сейчас понимаю. Это не то что хотел.
Сидюк вообще мне одна контора денег должна была - я им и заказал. Где они купили я даже не знаю.
Глупо все короче получилось с первым комплектом. Хотя нет, звук в кино мне очень нравится. Так что все не зря. Но вот  к выбору стерео буду подходитьь более серьезно.

Короче начнем все с начала.
Считайте что у меня ничего нет.
Но это уже тема не этой ветки форума.
Я обязательно приеду к Вам послушать колонки и усилители. Больше на мнение интернета полагаться не буду, так как предполагаю потратить на стерео совсем другие деньги.
Источник пока останется этот, а вот колонки, усилитель, провода....
История только начинается... :-)
До встречи ;-)
Добра Вам.
Да как то не складывается у меня с Вами. Прям какой-то рок. Очень мне нравится ваша фирма и сервис и цены и сайт и форум. Вобщем молодцы Вы большие и дело свое знаете!
Первый раз мой номер потеряли, не презвонили. А когда я перезвонил, все уже занято было. А я один день в Москве был (да еще в субботу), так в комнату прослушивания не попал. Пришлось по слуху выбирать на Горбушке (больше мест в Москве не знаю). Вот и выбрал Onkyo 607. Да и Вы как-то советовали. Если бы встетились и поговорили, все бы по другому могло случиться.
Совет Всем кто читает это сообщение. Не поленитесь, притормозите позвоните, посоветуйтесь и не попадайте в сложные ситуации из-за ежеминутных эмоций.
Колонки :-( Просто повелся на акцию М-Видео. Вот и купил. Честно говоря у нас в Пензе из того что получилось послушать мне показалось оптимальным по цене-качество. Но сейчас понимаю. Это не то что хотел.
Сидюк вообще мне одна контора денег должна была - я им и заказал. Где они купили я даже не знаю.
Глупо все короче получилось с первым комплектом. Хотя нет, звук в кино мне очень нравится. Так что все не зря. Но вот  к выбору стерео буду подходитьь более серьезно.

Короче начнем все с начала.
Считайте что у меня ничего нет.
Но это уже тема не этой ветки форума.
Я обязательно приеду к Вам послушать колонки и усилители. Больше на мнение интернета полагаться не буду, так как предполагаю потратить на стерео совсем другие деньги.
Источник пока останется этот, а вот колонки, усилитель, провода....
История только начинается... :-)
До встречи ;-)
Ок, в моей подписи номер аськи и прямого телефона  а также  личного почтового ящика - пишите - звоните.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!