0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Marantz ND8006 black

[url=/product/cd-proigryvatel-marantz--nd8006-black]CD проигрыватель Marantz ND8006 black[/url]
Плюсы:
СД плеер на высоте, но я обалдел от ЦАП. Зазвучало даже то, что вроде и не должно звучать. Удобен регулируемый аудиовыход. Интересен HEOS, завлекает.
Минусы:
Один раз зависал, но после обновления все корректно, . До сих пор не освоил все навороты, может их слишком.

Обновил свой аудиопарк. Вместо громоздкой этажерки, вороха проводов, кучи пультов - строгого вида Marantz ND8006. Хоть и не скромной цены, конечно сомнения перед заказом разбирали, но в итоге аппаратом доволен.
Плюсы:
В восторге от CD-проигрывателя, сетевые функции превращают его в настоящий медиацентр и открывают для вас миллионы треков в ВЫСОЧАЙШЕМ качестве
Минусы:
Нет

Определяясь с моделью нового CD-проигрывателя, остановил свой выбор на 2ух моделях Marantz: CD6006 и ND8006. Так как в-первую очередь интересовал функционал именно CD-проигрывателя, то дополнительные навороты ND8006 (WiFi, HEOS) решил «вынести за скобки» и не учитывать на этом этапе. Консультант Илья любезно организовал тестовое прослушивание. В нём были задействованы усилитель Marantz PM8006, акустика B&W 683 и описанная выше пара CD-проигрывателей. Разницу при воспроизведении одного и того же трека в этой системе я услышал. С Marantz ND8006 «сцена» как бы расширялась, и в «высоких» более детально звучали «тарелочки». Вдобавок к этому положительному для ND8006 результату на чашу весов легло и то, что я в начале не учитывал – а именно его функционал медиацентра. Выбор сделан - Marantz ND8006.
Уже получив Marantz ND8006, установив его дома в связке с усилителем Marantz PM8006 и настроив, понял то, что сначала я не воспринимал, как существенный аргумент при выборе, реально БОЛЬШАЯ польза. Marantz ND8006 легко подключился к домашней WiFi сети. С помощью HEOS оцифрованная музыка с любого компьютера моей сети может быть воспроизведена без каких-либо дополнительных действий. Затем я зарегистрировался на потоковом онлайн сервисе Deezer, оформил подписку HiFi и получил доступ к 50 миллионам треков в высочайшем качестве. Моя музыкальная Вселенная разом Расширилась!!!
В теории качество доступной в Deezer музыки - вплоть до формата FLAC (1411Kb/s). Правда, на практике пока довольствуюсь потоком 320Kb/s. Суть вопроса следующая. Управлять прослушиванием из библиотеки Deezer можно из соответствующего приложения на смартфоне, однако в этом случае качество ограничено 320Kb/s. Контент в формате FLAC доступен в приложении, которое установлено на ПК, но воспроизвести его на Marantz ND8006 через WiFi пока не получилось. Видится примерно 3 пути, которые, возможно, решат задачу:
1. Можно установить на ПК драйвер от Marantz и соединить его напрямую с ND8006, например через USB. Но для этого нужно перетащить в другую комнату ПК, что не желательно.
2. Можно попробовать установить на ПК стороннее приложение HEOS Remote. Правда оно требует на ПК Windows 10 версии 10240.0 или более позднюю. У меня установлена Windows 8.1.
3. Может быть Deezer сам исправит ситуацию.
Пока представляется наиболее реальным вариант переустановки ОС и использования HEOS Remote. Если добьюсь успеха, постараюсь написать. Если кто-нибудь продвинулся дальше – поделитесь.
В целом я очень доволен Marantz ND8006.
Фото DSC_0671.JPG от Сергей
Плюсы:
Приложение Heos для мобильных устройств и планшетов. Отдельный пульт. Качественное исполнение и внешний вид. Возможность отключить экран.
Минусы:
Не обнаружено.

Отличный аппарат. Очень крутые материалы, сверх много функций, которые можно использовать через приложение HEOS на мобильном телефоне. Теперь каждый день начинается с включения всей системы в паре с усилителем PM8006 с помощью одной кнопки в телефоне. А дальше вам открывается целый мир от airplay до стриминга из tidal и spotify.
Плюсы:
Современный и актуальный, прекрасный звук !
Минусы:
Нет кнопки открытия лотка CD  на пульте ДУ.

Доподнение к моему отзыву от 10.02.21 г.
У меня такая идея к сотрудникам ПУЛЬТа...
Составлять в демо-залах  конфигурации устройств, какие рекомендуют ПОКУПАТЕЛИ ПУЛЬТа.
Например - моя конфигурация называется ;" Что русскому меломану хорошо, то немцу- смерть от кайфа !" или " Даст ист ФАНТАСТИШ, Товарищ!" :-)
Моя конфигурация = Маранц8006-кабели АТЛАС( Аналог и цифра)-Усилитель РНКИО9150-аудиокабель СУПРА 4мм2-Акустика ДАЛИ Оберон3.
Вот мой вариант начального аудиофила, "отягощенного музыкальным образованием по классу гитары" , но не готового тратить все деньги "до последних" на свое увлечение. Хорошо оно тогда "хорошо"- когда "в меру"....
Итак. Я сам работаю в торговле уже много лет. Предлагаю такой маркетинг-вариант для ПОКУПАТЕЛЕЙ ПУЛЬТа !!!-только -  чья конфигурация победит на стендах ПУЛЬТа -( каких будет продано больше за период......,тот и ПОБЕДИЛ!  ПРИЗ В СТУДИЮ! - пусть это подарок- бонус или еще что-то( коллекция CD или ВИНИЛА,.....).
Т.е. Объявляем конкурс ! Конфигурируем системы покупателей  1-2-3-4-----8-9-10 в зале прослушивания. Приглашаем покупателей, или рекомендуем по интернету. Оценку всех вариантов проводят ЭКСПЕРТЫ.
Места-1-2-3 - призовые. Все остальные - пооощрения-дипломы- значки - сувениры.
И, главное, чьих конфигураций будет продано БОЛЬШЕ за период - год,например, тот снимает Джек-Пот от ПУЛЬТа !
Условие - никакого фанатизма! Конфигурация из того, что продается. ЛЮБАЯ!   Можно, конечно определить категории до 200 000, до 600 000,  и т.д.
Но целевая аудитория - такие , как я - фанат мМУЗЫКИ, начинающий аудиофил "на пенсии" :-) , но с ограниченным бюджетом !
Есть же ЗОЛОТАЯ середина ! Есть же принцип -"№Достаточно, потому что уже ХОРОШО" . Лучше можно - но не надо! Это не ФАНАТИЗМ!
Буду рад, если окажу такую помощь компании, как дать "бесплатный" совет от потребителя...." отягощенного музыкальным образованием" , но не фанатом, а просто человека, влюбленного в МУЗЫКУ! А она у каждого своя...
Спасибо!
Удачи !
Ваша миссия - нести ПРЕКРАСНОЕ в массы ! :-))))))))
Плюсы:
Потрясающий звук и хороший ЦАП.
Минусы:
Не играет SACD

CD слушаю практически с начала их появления. После перехода на винил, слушать CD стало очень скучно. Думал, что придется расстаться с коллекцией. Умные люди посоветовали купить хороший CD-проигрыватель. Я не ожидал такой перемены звука. И теперь на ряду с винилом с удовольствием продолжаю пополнять коллекцию CD.
В дополнение возможности подключения как внешний ЦАП, стриминг, интернет-радио и Hi-res. Приобретением очень доволен!
Фото Marantz.jpg от Игорь
Плюсы:
ЗВУК 5+, DEEZER HI-FI.FLAC и DSD по WI-FI через HEOS и Neutron Player
Минусы:
нет

ЗВУК 5+,DSD, FLAC, DEEZER HI-FI по WI-FI.
FLAC и DSD по WI-FI через HEOS и Neutron Player.
Возможность  с торрент ресурсов качать винил в dsd на мобильный и слушать по WI-FI.
В настройках Deezer Нужно выбрать тариф и поставить галочку на "высокая точность" для воспроизведения HI-FI, в Heos настройки дизера переносятся автоматически.
Пользуюсь аппаратом 2 года
Плюсы:
Немного завышена цена (meiner meinung nach)
Минусы:
Пока не освоил его, как сетевой плейер (но это уже мой личный минус)

Аппарат хороший, отрабатывает свой функционал на 100%, Marantz есть Marantz. Качество воспроизведения cd очень достойное. На мой взгляд, производитель завысил цену на аппарат, для категории HI-FI цена свыше 100 тыс.руб. за подобную модель не совсем обоснована. Но что делать, рынок: не нравится - не покупай.
[URL=mailto:8599933@mail.ru]8599933@mail.ru[/URL] Это очень большой минус
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!