0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Rotel RCD-1572 silver

[url=/product/cd-proigryvatel-rotel-rcd-1572-silver]CD проигрыватель Rotel RCD-1572 silver[/url]
Плюсы:
отличная начинка, достойная внешность. Звучание на 5 с минусом
Минусы:
Все-таки Денон будет поинтереснее

Взял Ротел, основываясь на начинку, которую предлагает производитель. Вроде как не пустой корпус, тор, емкости большие. Но со звучанием все же не так все хорошо. Аппарат не из дешевых, а играет как более доступный денон. Даже отличие с 720 моделью денона не такое масштабное. То есть вариант неплохой, но тысяч на 10 бы подешевле. Но учитывая начинку это вряд ли возможно. Значит, это больше заслуга Денона, который выжал из более скромных комплектующих звук весьма достойного качества.
Плюсы:
Прекрасный звук. Прекрасный внешний вид.
Минусы:
Отверстие в лотке столь малое, что бывает  не просто диск сразу установить. Два пульта , вместо одного общего со своим усилителем. Мелкие надписи везде, чтобы затруднить пользователю эксплуатацию.

Проигрыватель Rotel 1572 я приобрёл завершая свою аудиореконструкцию. Прежняя система включала связку Denon 720 + Focal  chora 826/ Уже после замены усилителя качество звука значительно улучшилось. Усилитель Ротел играл с проигрывателем Денон 720. Мне казалось, что качество прекрасное, куда лучше? Но всё же я принял решение довести дело до конца и купил плеер Ротел 1572. К моему глубокому удовлетворению качество звука снова заметно улучшилось. Такая приятная тенденция побудила меня на замену межблочного кабеля: вместо акустик, я выписал по совету менеджера Ивана Сараева  chord on line . И снова заметил некоторое улучшение звучания! В результате могу твёрдо сказать, что система звучит вполне на свои деньги и могу рекомендовать всем интересующимся. В месте с тем, есть и недостатки. Так, на мониторе информация выставляется очень мелко. То же можно сказать и о панели. Не только мелко, но и не достаточно чётко. Положительным является не только звук, но и некоторые приятные мелочи : так, происходит лёгкий щелчок, когда запись заканчивается, что сигнализирует об окончании программы. В зависимости  от качества записи можно  слушать  как режиме с тембром или минуя темброблок. Большим разочарованием стало то, что каждый агрегат требует свой отдельный пульт. Это очень неудобно. Сами пульты тоже не соответствуют уровню: все надписи едва различимые, кнопки мелкие, требуют дамских пальчиков. К тому же пульты довольно громоздкие и похожие друг на друга как близнецы. Иногда это порождает путаницу. В целом, я весьма доволен приобретением и рекомендую продвинутым  меломанам. Денег своих проигрыватель стоит, по крайней мере в своей  связке. Слушаю в комнате 25 м. Даже на небольшой громкости даёт всю полноту звука и не требуется увеличивать громкость. В основном прогрессив и классику.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!