0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Звуковая карта + усилитель мощности

У меня вопрс: можно ли звуковую карту компьютера (или какой-нибудь внешний ЦАП) подсоединить к усилителю мощности (например Parasound A 52) и сэкономить на преде? Или есть какие-то проблемы? Как регулировать громкость, есть вариант спалить колонки?

Мне по большому счету ресивер не нужен, то есть 100% фильмов 5.1 и музыки слушаю через компьютер. Очень удобно, при появлении новых стандартов/кодеков - не надо каждый раз менять ресивер, просто скачал новый декодер/поменял видеокарту/звуковую карту.
Есть также ONKYO 703 - можно используя его выходы PreAmp подключить к оконечнику???
Цитата
Евгений пишет:
У меня вопрс: можно ли звуковую карту компьютера (или какой-нибудь внешний ЦАП) подсоединить к усилителю мощности (например Parasound A 52) и сэкономить на преде? Или есть какие-то проблемы? Как регулировать громкость, есть вариант спалить колонки?

Мне по большому счету ресивер не нужен, то есть 100% фильмов 5.1 и музыки слушаю через компьютер. Очень удобно, при появлении новых стандартов/кодеков - не надо каждый раз менять ресивер, просто скачал новый декодер/поменял видеокарту/звуковую карту.
Добрый день.

Без "преда" оконечный усилитель использовать не возможно.
Выходы "pre out" у Onkyo задействовать можно. К PC подключить по оптике.
Кирилл Брацлавский, спасибо! Может посоветуете ещё какую-нибудь звуковую карту с регулятором громкости?
Цитата
Кирилл Брацлавский пишет:
Выходы "pre out" у Onkyo задействовать можно.
не будет каких либо проблем в согласовании чувствительности, сопротивлении и напряжении выходов-входов?
Цитата
Евгений Смоляр пишет:
Кирилл Брацлавский, спасибо! Может посоветуете ещё какую-нибудь звуковую карту с регулятором громкости?
Звуковыми картами мы не занимаемся.

Нет, не будет.
Не будет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!