0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ресивер Pioneer VSX-814S

как вывести звук с ТВ на ресивер?
Имею ТВ LG-47LA690 ресивер Pioneer VSX-814S. На ТВ есть оптический выход. Решил вывести звук на ресивер чтобы слушать звук через хорошую акустику. Каналы цифровое кабельное. Соединяю опт. выход ТВ с опт. входом ресивера с  названием TV/SAT (на задней панели) опт. кабелем Belsis BW1490, на передней панели реса выбираю источник TV/SAT, на ТВ устанавливаю настройки звука- внешние АС- оптика - итог звука нет. Делаю все тоже самое, только подключаю ко входу реса DVR/VSR (задняя панель) и соответственно выбираю источник DVR/VSR- итог звука нет! После чего соединяю опт. выход ТВ со входом digital in (на  передней панели ресивера, под заглушкой который) выбираю источник Video- итог звук есть!!! Но кабель торчит на передней панели не эстетично, хочется на задней подключиться. Не могу понять что не так??? Помогите кто знает.
Надо зайти в меню и посмотреть назначение оптических входов -возможно у вас оптика TV/SAT назначена на другой вход.
Цитата
Василий Пручкин пишет:
Надо зайти в меню и посмотреть назначение оптических входов -возможно у вас оптика TV/SAT назначена на другой вход.
Можно подробнее, о посмотреть в меню, такой же ресирвер и аналогичная ситуация
TV/SAT на задней стенке ресивера есть оптический вход и аналоговый с таким же названием. По умолчанию может быть аналоговый - над включить цифровой..
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!