0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стоит ли брать Pioneer SC-LX75

Появилась возможность приобрести AV-ресивер Pioneer SC-LX75, в замен старой системы Onkyo A9377+Yamaxa RX-V767+Cambridge Audio DacMagic.
Возможности его прослушать в живую нет (только под заказ).
Возник вопрос в следующем: сможет ли он перекрыть возможности в потребности: прослушивание музыки+просмотр фильмов (60/40)- в сравнении со связкой Onkyo A9377+Cambridge Audio DacMagic - для музыки и Yamaxa RX-V767 - для кино?

Пока акустическая составляющая (по формуле 5.2): фронт- Monitor Audio Bronze BX 2, тылы+центр - Wharfedale Diamond 10, два саба - Velodyne Impact 12.
В перспективе (в дополнении) фронтами станут (по формуле 7.2): либо Monitor Audio Bronze BX 6, либо Monitor Audio Silver RX 6.

P.S. Моя предыдущая связка была слишком громоздка и устраивала меня не на все 100%. При возникшем желании докупить двухканальный усилитель мощности, в профильном магазине менеджер разубедил меня сделать этот шаг, предложив (все распродав) купить ресивер от Pioneer (якобы так я убью 2х зайцев).
Кино будет лучше, музыка хуже...
А можно уточнить: почему музыка будет хуже? Ведь у Onkyo, например, и мощность в два раза ниже и сам он относится к бюджетному классу усилителей, в отличии от LX версии  Pioneer?!
Onkyo бюджетный усилитель, но Пионер это ресивер хоть и дорогой но всё же с мощностью уж точно ни капли не превосходящей Онкио и качеством аудиотракта так же скорее всего весьма посредственным.
Pioneer SC-LX75 содержит цифровые усилители + импульсный блок питания. Звук для музыки будет жесткий по сравнению с онкио.
Спасибо за развернутый ответ.
А не посоветуете ресивер подобной ценовой категории, что б он и в стерео режиме был не хуже чем Onkyo? Или хотя бы, что б его можно было б в будущем дополнить стерео усилителем мощности и при этом выиграть в стерео?
Рассмотрите ресиверы Anthem - даже младшая модель обладает их уникальной системой автокалибровки и очень приличными показателями мощности (реальной)
Спасибо за развернутый ответ.
А не посоветуете ресивер подобной ценовой категории, что б он и в стерео режиме был не хуже чем Onkyo? Или хотя бы, что б его можно было б в будущем дополнить стерео усилителем мощности и при этом выиграть в стерео?

Harman Kardon AVR 660 в эту цену лучший аппарат
Рассмотрите ресиверы Anthem - даже младшая модель обладает их уникальной системой автокалибровки и очень приличными показателями мощности (реальной)

Harman Kardon AVR 660 в эту цену лучший аппарат

Спасибо за конкретные предложения. А раз так, то может быть сразу же подскажите двухканальный мощник для этих аппаратов, который вытянет их на новый уровень (в стерео)?!
[url=https://www.pult.ru/product/8811.htm]https://www.pult.ru/product/8811.htm[/url]
как проверенный вариант - за свои деньги отработает на 200%
посмотрите Arcam FMJ AVR360, с ним дополнительные мощники не потребуются
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!