0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать наушники к ресиверу Onkyo 708

Помогите, пожалуйста, подобрать наушники к ресиверу Onkyo 708.
Понимаю что вопрос не совсем в тему ресиверов  :)  , но перелопатив кучу сайтов специализированно занимающихся наушниками - не смог найти ответа на вопрос - какие???
Имеется такой тракт: Компьютер с которого звук через HDMI 1.4 видеокарты КАК ЕСТЬ без обработки через Foobar2000 - через кабель HDMI 1.4 - попадает на ресивер Onkyo 708. Слушаю в основном оцифровки винила 24/96 - 24/192.
Сейчас с ресивера звук идет на акустику Focal Chorus 714 (полный 5.1 набор Chorus). Звук мне нравится - мягкий, приятный. Слушаю всего понемногу - от диско до металла. Вот для последнего, из-за "непонимания" соседей - нужны хорошие наушники.
Это, так сказать, эпиграф :)
По цене, да и отзывам, нравятся Sennheiser HD 650. Но везде пишут о обязательной необходимости специального усилка для них - иначе звучать будут как уши за 500 рублей. Вопрос даже не в его цене :)  Просто мне не нужен еще один компонент. Принципиально. Не хочется купить уши за 13000 и не получить от них и на пятую часть, а может и вообще  - получить звук хуже чем у "заточенных" под ресивер ушей!
Вопрос в том существуют ли "заточенные" под прослушивание через ресивер уши? Если есть - ОЧЕНЬ прошу совета!!! Буду премного благодарен за любые мнения!
"заточенные" под прослушивание через ресивер уши - не существует. К хорошим ушам -B&W, Stax нужен специальный усилитель. Остальные наушники советую выбрать после прослушивания.
Уже с год имеются уши Panasonic RP-HTX7, плотно сидят полностью охватывая уши (даже немного разгибал ,т.к. на мозг давят =) ), очень громкие даже при подключении к телефону (чего уж совсем не ожидал, хоть по улице в них ходи ,правда опасно, внешний мир в них не слышно), кристальный объемный звук (электронику и инструменталку воспроизводят отлично), единственное что может показаться недостатком для "Металлиста" - слабоватый бас (не глубокий), точнее как, бас они держат отлично, но в перепонки он не бьёт . Для меня же это плюс, хоть и сам слушаю металл - голова от них не болит.

А вообще, как и сказал выше Василий, нужно слушать :!:  - каждому своё. Я почти час "обслушивал" всё что имелось в местном магазине.
Если интересно есть https://www.pult.ru/shop/209g1131.htm
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!