0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Kenwood RV-6000 и RA-5000 - разница?

Есть ли между ними значительные отличия по качеству стереозвука? RA-5000 позиционируется как "стереоресивер", а RV-6000 - 5.1-канальный. ЦАП, тракт усиления отличаются?
Спасибо.
Кенвудом мы не занимаемся, у стереоресиверов ЦАПов как правило не бывает- если цена одинаковая, лучше стереоресивер.
Да, цена одинаковая. Это тем более странно, потому что буквально сегодня я получил такой ответ от представительства Kenwood:
"Скорее это урезанная версия 6000го ресивера.
В Европе сейчас очень популярны системы 2.1, не всем хочется плодить акустику и провода в доме.
Я бы посоветовал 7000й ресивер - тогда Вы сможете слушать многоканальную музыку, если когда-нибудь
возникнет такое желание, в максимально возможном качестве."
В любом случае, спасибо за ответ.
у стереоресиверов ЦАПов как правило не бывает
У этого есть :) И оптика, и коаксиал, и HDMI. Из-за этого я и обратил на него внимание.
Пожалуйста. Осталось только понять чем вас прельстила фирма кенвуд.
Осталось только понять чем вас прельстила фирма кенвуд.
Я, в общем-то, уже ответил - наличием цифровых входов на стереоаппарате. Нашел еще один вариант для себя - Onkyo TX-8050, тоже стерео с цифровыми входами.
А вообще, я не совсем в теме, для меня что Кенвуд, что Onkyo - просто названия, не слышал и не имел дела ни с тем, ни с другим.
Onkyo A-5VL - усилитель с цифровыми входами
Onkyo A-5VL - усилитель с цифровыми входами
Боюсь, будет слабоват для AE Aegis EVO 3 (max 150 W). Хотя я громко не слушаю. Наоборот, важно, чтобы прилично звучало на небольшой громкости.
В приоритете для меня музыка, кино тоже смотрю, но там звук - постольку поскольку. Расширять до 5.1 не собираюсь, останусь на стерео. Слушаю разное - джаз, классику, вокал, электронику, почти всё, кроме рока, металла, попсы, хип-хопа. Важно, чтобы прилично звучало на небольшой громкости.
Я думаю, вам лучше подойдет связка ЦАП+усилитель, например Cambridge Audio DacMagic + Cambridge Audio Azur 650A
Я думаю, вам лучше подойдет связка ЦАП+усилитель, например Cambridge Audio DacMagic + Cambridge Audio Azur 650A
Я думал над этим, но для меня это дорого. Если сравнивать Onkyo A-5VL и Onkyo TX-8050 - что из них предпочесть?
еще один вариант харман кардон 3490 стерео рес с оптикой. так у тебя ево3 как колонки? не резкие? верха в норме?
онкео8050 манит интенетом. юсб разьемом. читал англииский форум  винт 320г на двое деленый без проблем увидил. радио инет четкач. и мощей хватает. чел пишет что ма рс 6 раскачал неожиданно громко. и звук не че говорит. я слушал 8030 в магазе на psb полочниках мне понравилось. на большой громкости колонки запирают а там еще крутить и крутить. флешку мою не увидил. наверно из за порнухи) или настраивать надо было.
у хармана дизайн ублюдочный. а тоб я и его послушал а так.
еще один вариант харман кардон 3490 стерео рес с оптикой.
Да, я и его рассматривал. Onkyo понравился больше.
так у тебя ево3 как колонки? не резкие? верха в норме?
На самом деле, у меня их еще нет, я в процессе покупки (надо поехать и забрать). Ничего сказать пока не могу.
Согласен, TX-8050 интереснее проигрыванием с USB, интернет-радио для меня не актуально.
пока не актуально. а через время будешь приятно удивлен. возможностями. не  на год берешь же ведь. к томуже там вроде вайфай можно. да и простое радио как фон дома. мне важно. это в пользу стерео реса. онке 5 радио нет. цена та же.
короче соберешь железо отпишешся как играет. а почему выбрал ае3?
там вроде вайфай можно.
Да, в юсб втыкается вай-фай-приёмничек, около 30 баксов стоит.
короче соберешь железо отпишешся как играет. а почему выбрал ае3?
Не считаю себя спецом в аудио, разную технику этого уровня не слушал, сравнивать особо не с чем. Так что моё мнение дилетанта ни о чем не скажет :)
АЕ 3 выбрал по характеристикам, отзывам, рецензиям, ФИ спереди, цвету и размеру :) Т.к. беру б/у, то и очень привлекательной цене.
Хуже, чем было, точно не будет.
Соглашусь с Василием ЦАП+усилитель, можно сначала купить усилитель(стереовыход имеет практически любой источник), а потом например [url=https://www.pult.ru/product/38772.htm]https://www.pult.ru/product/38772.htm[/url] .
Я думаю, вам лучше подойдет связка ЦАП+усилитель, например Cambridge Audio DacMagic + Cambridge Audio Azur 650A

Перечитал кучу отзывов. Все хвалят Cambridge Audio в связке с АЕ Evo 3, а Onkyo TX-8050 нет у продавцов. Так что я опять задумался над вашим предложением. А Cambridge Audio Azur 550A подойдет? Все равно я не буду слушать ни на 75, ни на 60 ваттах.
Еще предлагают б/у СА 640А - стоит ли рассматривать?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!