0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение AV ресивера к компьютеру, как осуществить.

Добрый вечер у меня просьба если не затруднит  расскажите,  как осуществить подключение AV ресивера к компьютеру. Главная задача, чтобы был звук многоканальный, тоесть 5.1.
1. SPDIF-как я понял если подключится по оптике звук будет только 2.0?
2. У меня есть видио карта ATI 58xx , слышал что тоже можно подключить к ресиверу, но трабл  что у видио карты только один выход HDMI и к этому выходу подключен у меня телевизор.

Ресивер Denon AVR-1611 B
1. Не правильно. Со встроенной звуковухи без каких либо проблем можно передать многоканальный звук до DTS включительно. Нужно только в  настроить pass-throught в ffdshow или плеере.  

2. ATI 58xx позволяет передать DTS-HD, я это смог сделать только из под Win7 32. Из под ХР не идет совсем, кто-то писал, что пускал с Win7 64.
Но с вашем ресивером заметить разницу между ядром DTS, которое можно посылать по оптике или коксиалу и DTS-HD не реально.
По SPDIF будет передоваться 5.1 звук, необходимо установить необходимое ПО и корректно его настроить.
По SPDIF будет передоваться 5.1 звук, необходимо установить необходимое ПО и корректно его настроить.
Понял, если можно поконкретней , какое ПО лучше использовать? А мат. часть по настройкам я найду. Ах да и такой интересует вопрос подключения через HDMI осуществляется так: 1. провод HDMI  в видио карту и до ресивера. 2. HDMI кабель от ресивера до телевизора. Правильно я подключаю?
Всё разобрался, спасибо большое за помощь.
Пожалуйста :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!