0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен совет

Пару месяцев назад купил ресивер Onkyo 608
с напольниками Monitor Audio Silver RX-6
в планах собрать 5.1
Музыку слушаю через blu-ray sony 350
В принципе все устраивает!
Вопрос в следующем:
Насколько данный аппарат уступает стереоуселителю
в этом денежном диапазоне?
Есть ли смысл дополнительно докупить не дорогой стереоусилок
в приделах 20 тысяч?
Пару месяцев назад купил ресивер Onkyo 608
с напольниками Monitor Audio Silver RX-6
в планах собрать 5.1
Музыку слушаю через blu-ray sony 350
В принципе все устраивает!
Вопрос в следующем:
Насколько данный аппарат уступает стереоуселителю
в этом денежном диапазоне?
Есть ли смысл дополнительно докупить не дорогой стереоусилок
в приделах 20 тысяч?

За цену 608 го 29 000 руб. можно взять например Marantz PM 7003 за 25 000руб. Этот Аппарат однозначно улучшит качество на стерео. В вашем случае докупать стереоусилитель не целесообразно, тк у 608 нет выходов предусилителя, а переставлять каждый раз шнуры не очень удобно.
Для музыки нужен отдельный CD-плеер, тк ЦАП blu-ray плееров не работает на родной частоте CD-44100, а производит пересчет на частоты кратные 48000, что заметно ухудшает качество звучания.
Скажите а в моем случаи покупка недорогого CD проигрывателя
поднимет качество в стерео режиме?
Недорогой СД проигрыватель понятие относительное, небольшое улучшение будет .
Скажите а в моем случаи покупка недорогого CD проигрывателя
поднимет качество в стерео режиме?
Не так как хотелось бы. Покупка стереоусилителя ощутимо поднимет. Но для данной аккустики надо тщательно подобрать. Многие не раскроют её.
А по поводу ресивера, у меня у самого эта акустика и рес. временно Onkyo 606(по большому счету такой же). В М.Видео с рес. Yamaha 1900 звучало реально круче. Разрешение и детализация на высоте, никакой жесткости и визга как многие говорят про Ямаху(какие-то сплетни, непонятно откуда они берутся), отличный бас, неплохая середина.
А стереоусилители всегда круче ресиверов звучат, но для данной акустики сам не знаю какой усь подойдет.  
И кстати получается хорошо когда акустика, cd плеер и усилитель примерно одной ценовой категории. В этом случае вы получаете все примерно одного уровня, значит не за что не переплатили.
Например сейчас вы переплатили за акустику, она очень достойного уровня, но для данного ресивера нужна акустика гораздо проще и дешевле, он не раскрывает её возможностей, скажем так, послушать можно.
Исходя из таких соображений подумайте вы готовы заплатить еще 2 раза почти по 45 тысяч рублей?????
Может со временем купить ресивер который больше звука будет выжимать?
Никакой прям катострофической ситуации нет, так вполне можно смотреть фильмы и слушать музыку, но лично мне не дает покоя мысль что из этой акустики можно получить звук порядком выше. Я это уже слышал. Со временем я заменю ресивер. А вы решайте сами стоить ли из этого делать стерео или ресивер позже заменить....
Есть еще один выход из ситуации, возможно для вас он окажется самым интересным.
Можете заменить ресивер практически на такой же, Onkyo 708. И на фронтальную акустику используя преаут подцепить не усилитель, а мощник. Вроде бы для данных целей неплохо подходит Parasound есть модель стоимостью около 20 тыс. рублей. Некоторые говорят что мощник только мощности прибавляет, но я однажды присутствовал при таком эксперименте, характер звука и качество все же изменилось в лучшую сторону..
Исходя из таких соображений подумайте вы готовы заплатить еще 2 раза почти по 45 тысяч рублей?????
Может со временем купить ресивер который больше звука будет выжимать?Исходя из Ваших данных усь+СД обойдуться в 90тыр, покупка ресивера+тот же СД обойдуться в 160тыр, из этого следует ресивер для кино надо оставить, а для музыки стереоусилитель.
ЗЫ при подключении мощника действительно увеличивается только мощность за счет этого кажется что звук несколько улучшается, при сравнении звучания с родным предом и предом ресивера одного и того же мощника огромный перевес не в пользу ресивера.
Исходя из таких соображений подумайте вы готовы заплатить еще 2 раза почти по 45 тысяч рублей?????
Может со временем купить ресивер который больше звука будет выжимать?Исходя из Ваших данных усь+СД обойдуться в 90тыр, покупка ресивера+тот же СД обойдуться в 160тыр, из этого следует ресивер для кино надо оставить, а для музыки стереоусилитель.
ЗЫ при подключении мощника действительно увеличивается только мощность за счет этого кажется что звук несколько улучшается, при сравнении звучания с родным предом и предом ресивера одного и того же мощника огромный перевес не в пользу ресивера.

Не вижу особого смысла в покупке CD плеера для ресивера. Все равно прям аудиофильским звук не станет. Думаю если брать cd для ресивера, то и за 15-20 тыс прекрасно будет...А вообще и BD плеер подойдет.
Поэтому по моей версии если выбрать вариант с заменой ресивера на более "качественный" по звуку, именно ресивером все и ограничится. Т.е. 45-50 тыс. + продажа старого вернет какое-то количество денег.

А если будет выбран вариант со стерео, то есть смысл и cd плеер взять, может не обязательно за 45. за 25-30 неплохо будет.

Здесь не понял что вы хотели сказать "при сравнении звучания с родным предом и предом ресивера одного и того же мощника". Сложная конструкция, не понял где чей пред, где какой мощник и кто для кого родной?)))))) Напишите пожалуста это как то иначе, хочу понять в чем идея?

Не вижу особого смысла в покупке CD плеера для ресивера. Все равно прям аудиофильским звук не станет. Думаю если брать cd для ресивера, то и за 15-20 тыс прекрасно будет...А вообще и BD плеер подойдет.

CD можно подключить аналоговым кабелем, чтобы работал его ЦАП, а ресивер включить в режим DIRECT, при котором видеоцепи отключаются и ресивер работает в режиме усилителя без циифроаналоговых преобразований. Так что смысл есть.
Согласен с Василием, еще раз: приобретая АВ ресивер более высокого уровня Вы вкладываете средства в более качественный тюнер, более широкие возможности коммутации, процессор, который лучше будет обрабатывать видеосигнал и многоканальный звук, набор декодеров,все это очень важные вещи и безусловно стоят затраченных на них средств, но к стерео отношения не имеют и уж конечно без качественного источника такое приобретение теряет смысл. Теперь второе берется предусилитель с усилителем мощности и ресивер за те же деньги, усилитель мощности подключаем к ресиверу, потом тот же мощник подключаем к предусилителю и все поймете.

Не вижу особого смысла в покупке CD плеера для ресивера. Все равно прям аудиофильским звук не станет. Думаю если брать cd для ресивера, то и за 15-20 тыс прекрасно будет...А вообще и BD плеер подойдет.

CD можно подключить аналоговым кабелем, чтобы работал его ЦАП, а ресивер включить в режим DIRECT, при котором видеоцепи отключаются и ресивер работает в режиме усилителя без циифроаналоговых преобразований. Так что смысл есть.

Если расчитывать на ЦАП CD, то тогда точно надо взять подороже, а ресиверы зачастую в  режиме Direct(Pure Audio) просто срезают высокие и низкие частоты. Так что в расчете на Direct, надо и более тчательно выбирать ресивер.  

Короче окончательный ответ на вопрос по моей версии:
Для хорошего стерео купите усилитель, а если это будет домашний кинотеатр и будете брать ресивер то к этому надо подойти очень тщательно с приоритетом на звучание в Direct.
Если расчитывать на ЦАП CD, то тогда точно надо взять подороже, а ресиверы зачастую в  режиме Direct(Pure Audio) просто срезают высокие и низкие частоты. Так что в расчете на Direct, надо и более тчательно выбирать ресивер.

режим Direct по определению не может ничего срезать - это режим точной передачи сигнала без какой-либо коррекции
Если расчитывать на ЦАП CD, то тогда точно надо взять подороже, а ресиверы зачастую в  режиме Direct(Pure Audio) просто срезают высокие и низкие частоты. Так что в расчете на Direct, надо и более тчательно выбирать ресивер.

режим Direct по определению не может ничего срезать - это режим точной передачи сигнала без какой-либо коррекции

С вами не поспоришь. В теории этот режим разрабатывался именно так как вы говорите.
Но у меня дома сейчас стоит Onkyo 606 в котором при переключении со Stereo в Direct бас почти исчезает и выпячивается середина.  А при переключении с Direct в Pure Audio середина залазит на место, высокие начинают звучать мягче но и их количество при этом уменьшается больше чем хотелось бы. Бас немного возвращается количественно(нечто среднее между Stereo и Pure Audio). А его качество весьма среднее.
Здраствуйте ,подскажите какие усилители  можно рассмотреть для фронтальной акустики  JBL ES100 , чтобы и низы прокачивал нормально ,  подключатся к нему будет рс3 сонька и ресивер спутниковый HD , планирую вписатся в 20 тысяч ?
Акустика имеется уже ?
Да акустика стоит и рес есть старый ямаха 5940, звук устраивает полностью, но не хватает низов поэтому хочу менять на рес ямаха 467 или онкио 508 , но хотелось бы услышать совета
В 20тыр такой [url=https://www.pult.ru/product/37395.htm]https://www.pult.ru/product/37395.htm[/url] , а для кино оставьте ямаху.
А если я к нему подцеплю и рес спутниковый по коаксиалу и соньку пс3 по оптике ? на ямаху 5940 клиент уже готов у меня , не пойму зачем ее оставлять или у хармана очень мало аудио кодеков прописано в нем , а то у меня куча контента в HD формате с разным звуком
Предлагаемый мной харман это стереоусилитель, т.е. с многоканальным АВ ресивером ничего общего(Вы же спрашивали усилитель?).
Предложите какой нибудь один вариант оптимальный и для кино и для музыки , может рассмотреть эти, ямаху 567 или 667,читал, читал так и не смог понять какая между ними разница ? Да и еще акустика у меня только 2 фронта JBL ES100 . Можно сумму увеличить до 30-40 рублей но чтобы и на тихой громкости JBL играли хорошо и прокачивал их чтобы нормально . Может на Онкио посмотреть ?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!