0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Хватит ли мощности ресивера yamaha rx-n600 на Klipsch F3

Здравствуйте!!!
Уже неделю лазию в итернете и не могу найти ответы на интересующие меня вопросы, всё как-то "вокруг, да около".
Объясните пожалуйста как сочетать ресивер с АС по мощности, 1 к 1, 1 к 1.5 или как-то по-другому(Везде пишут по разному). И по какому типу мощности ориентироваться? Номин, пик, макс.
Один раз встретил вот что:"В описании АС должна быть Рекомендуемая мощность усилителя, именно по ней и нужно подбирать ресивер". Если это так, тогда как мне это понять:

Тех. характеристики Klipsch F-3

Рекомендуемая мощность усилителя 150-600 Ватт

Макс. выходная мощность 300 Ватт

Чувствительность 97 дБ

Сопротивление 8 Ом

Частотный диапазон 35 Гц - 23 кГц ±3 дБ

Частота кроссовера 2000Гц

Магнитоэкранирование Есть

Активные Нет.

Как может быть макс выходная мощность колонки 300 Ватт, а рекомендуемая к ней мощность усилителя 600 Ватт?

И как узнать мощность ресивера по которой нужно подбирать АС? Вот написано в инструкции по эксплуатации yamaha rx-n600:

Встроенный 6-канальный усилитель мощности
И клипш и ямаха описываемые выше уже сняты с производства , реальная мощность колонок Klipsch F-3   примерно 150 Ватт , прокочает ли RX-N600  эти колонки полностью думаю нет, процентов на 60-70 не более в любом случае за 8 тысяч ничего мощнее из ресиверов вы не найдете , еще нужно учитывать размеры помещения не везде можно поставить такие колонки, если помещение будет маленьким колонки возможно будут гудеть .
Очень большое вам спасибо за ответ,
я долго искал подобную информацию!!!:D
Если вы говорите что колонки слишком мощные то возьму F2 вместо F3.

И если вам не сложно, подскажите пожалуйста в двух словах ещё кое-что:

1)Что может значить то, что колонки или ресивер сняты с производства? Плохо ли это?

2)Посоветуйте пожалуйста, что всё таки будет лучше мне купить на ваш взгляд:
Klipsch F2(чувствительность 95,5Дб) или Yamaha NS 9502(чувствительность 87Дб)?
1)  За исключением того что при учете что модели сняты с производства их сложно будет найти и купить больше ничего плохого я в этой системе не вижу.
2) Из представленой аустики в плане музыкальности наиболее интересным вариантом будет Klipsch
Спасибо вам за все ответы!
Взял себе Yamaha NS 555 + Yamaha RXN-600, очень понравился звук.
Саб остался старый, Klipsch sub 12, собераюсь менять на какой-нибудь yamaha, пока не определился.
Еще раз благодарю... :D
Пожалуйста  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!