0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon 1908+MA BR6 - как лучше подключить

Привет!
Намедни купил 1908, на фронте стоят MA BR6.
Инструкция насчет bi-amp и bi-wire на удивление дурацкая...
Пока подключил bi-wire - верхние клеммы колонок к фронт-а, нижние - к фронт-б.
Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю что когда одновременно работает А и Б фронтальное усиление - звук идет абсолютно одинаковый в А и Б?
2. Колонки сами имеют разделение по верхним-нижним частотам (верхние клеммы - верхние, нижние - нижние). Таким образом, получается что при bi-wire по одному каналу идет срез высоких, по второму-нижних?
3. Вообще, может лучше сделать bi-amp (так как тыловых колонок у меня нет и не планируется). В этом случае выбираем Front A Bi-Amp в Amp  Assign? (а что такое тогда Front B Bi-Amp?)
К дыркам Surr.back/Amp assign тогда подключаем какие клеммы колонок? Высоких или низких частот? или пофигу так как сигнал опять пойдет одинаковый?

4. Еще вопрос про громкость: в режиме "стерео" на тюнере например при громкости -50 еле слышно, при -20 - комфортная громкость... Это нормально? Есть подозрение, что недостаточно.

Спасибо!
1.Систему Б обычно используют для подключения дополнительной акустики к примеру для второго помещения , на каждый канал зук можно регулировать поэтому громкость может быть либо одинаковая либо больше или меньше.
2. Все верно если подключать по bi-wire то убирая перемычку на колонках мы разделяем высокие и низкие частоты
3.Калонк лучше всего подключать по bi-wire , это когда к реси веру поключены четыре кабеля в 2 гнезда а на колонке 4 на 4
4. Это нормально.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!