0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

При подключении Denon 2808 к телевизору экран не растягивает

При подключении DVD-пригрывателя через ресивер Denon-2808 к телевизору Philips при просмотре широкоформатных фильмов изображение не "растягивается" на весь экран, а сверху и снизу остаются 2 черные полосы.  Не подскажете, можно ли это исправить какой-нибудь настройкой ресивера?
А если подключать напрямую, без ресивера, данных проблем не наблюдается ?
А картинка не сплющенная ? Полосы только вверху и внизу ? Может это видео такое. Такое встречается.

Потому что если бы оно не растягивало, то картинка была бы квадратиком посередине экрана в черной рамке.
Напрямую подключить конечно можно, но смысл ресивера тогда теряется - есть несколько источников видео. Не может быть, чтобы при подключении напрямую все работало, а через ресивер - нет.
Дело в том что полосы как правило присутствуют в большинстве записаных в широкоформатном режиме фильмов и здесь может помочь только использование режима маштобирования в настройках телевизора
в том-то вся и проблема, что режим увеличения на телефизоре включен и если подсоединить плейер напрямую к телевизору, то он этот широкоформатный фильм успешно масштабирует до размеров экрана. А вот через ресивер - почему-то - нет!
Тогда нужно смотреть настройки ресивера какие именно на данный момент сказать не могу под рукой данного аппарата к сожелению нет
Уже почти все перепробовал - осталось только попробовать upscalling отключить. Все равно спасибо за ответы.
пожалуйста  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!