0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon 2106 vs Sony STR-DA1200ES

Собственно про денон уже начитался (и тесты и положительные отзывы), а про сони эту ничего не нашел (даже на сайте сони.ру его нет, на английском сони только куцие хар-ки: нет отношения с/ш, потребляемой мощности, аналоговый или цифровой ум (есть type analog?))
по видео радует что оба переводят сигнал в компонентный (планируется 2 двд+ видик+камера)
радует автонастройка, но у обоих ли она нормально работает?
Нужна ли коммутация по HDMI не знаю. У телека вход 1, но и двд (скорее всего 1920, уж больно его хвалят) с HDMI наверно будет пока 1, (второй рекордер скорее всего thmson DTH8550E по компоненту можно). телек SONY проекционный 50" 1280x720.
Фронты подключу через имеющийся ум denon 1055, так что рес должен работать только на центр (6 ом 120Вт), 2 тыла (8ом 40Вт) и саб (вся акустика AUDES, что мало кому что скажет).
Дизайн радует у обоих. Звук нужен только в кино, в музыке будет стерео.
Про сони эту прочитал только хороший отзыв в What Hi-Fi [url=http://www.audioshop.ru/tests/540.html]http://www.audioshop.ru/tests/540.html[/url] ну и модель новая. Но достойный ли это конкурент денону? за брендом не гонюсь, оговорюсь сразу, главное чтоб дизайн не "выпадал" и звук был "правильный", эффектами не пользуюсь. но при прочих равных взял бы что поновее и пофункциональнее, так сказать с заделом на будущее.
добавлю сюда еще новый денон 2307. Он может любой сигнал в HDMI любого разрешения перевести. Мощности блока питания на сайте производителя не нашел и сколько стоит не знаю. Если до 600 - хорошо. Продолжение ли это 2106 по качеству звука?
Эти сони мало кто слышал еще. Денон 2106 хороший вариант д/театра. Так же как и прочие аппараты этой ценовой категории. НО!
Очень многое в данной категории начинает уже зависет от акустики, а не от ресивера (это что касается кино) и от сочетаемости этих компонентов.
Кроме того, обрати внимание, что denon 2106 находится в одной группе с Онкье 603, и yamaha 757. Но цена выше чем у ямахи. Уже ямаха 1600 стоит всего на 100 у.е. дороже денона, а аппарат суперский для кино. Его и рекомендую.
А сони, по сообщениям информагенств, увеличили долю ассигнований на рекламу в сфере блю-рей и аудиоаппартуры. Многие статьи в журналах, соотвественно, обязаны, быть заказными.
Еще раз повторюсь. Лучше нормальную акустику подбери. Ресиверы в кино почти все одинаковы. А вот акустика под них - разная.
Но это мое мнение.
HDMI желателен. Особенно через год-два. Но его лучше напрямую от источника к приемнику запитывать.
Я же говорю, марка АУДЕС в России еще мало известна, они только в прошлом году начали здесь продвигаться, но со скрипом, денег на рекламу мало. Зато акустику они делают очень хорошую. Мои фронты входят в топ 500  по версии американского STEREOPHILE в 2005г [url=http://www.audes.ee/failid/stereophile2005.JPG]http://www.audes.ee/failid/stereophile2005.JPG[/url] Весь их набор обошелся мне почти в 2.5т с завода в Эстонии (на 40% дешевле цен в Америке). Правда дособирал я его только недавно,а саб еще не привез. Так что теперь надо ресивер хороший, но не очень дорогой, до 600-700. Стерео то я уже год наслаждаюсь, но уже хочу апгрейдиться, но после кино теперь уже.
Так если с заделом рес брать, то лучше чтоб HDMI был получается. У телека моего только 1 HDMI, а через 2-3 года глядишь и блю-рей появятся, вот тогда коммутация понадобится
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!