0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пионер VSX-AX3 S

Добрый день! Чем больше смотрю различные форумы, тем больше замешательство. Суть.
Хочу купить ресивер, цена до 700, только для кино.
Имею:
-комната 18м2, с мин мебелью и "мягким" потолком.
-УМ Денон PMA1055R Gold
-СД Денон DCD-685 Gold
-АС Audes 535 (120 Вт, 4 ома) фронт
-DVD BBK939 (с декодерами DD и DTS)
-АС Свен HT-485 (Центр, тыл, ус в сабе, саб не юзаю)
-ТВ Sharp 28" 100Hz
-ВМ LG HiFi название не помню (да и неважно)
Апгрейд хочу:
-ЖК 35-40" с HDMI
-DVD еще не выбрал, но хочу чтоб и HDMI, и MPEG4, и рекордер (много Home Video на VHS, да и камеру пока менять неохота), и может быть SACD и DVDAudio (но
пока реально не слушал ни разу), а таких приличных пока нет (похоже 2 придется брать, дешевый и дорогой)
-АС центрального канала (120 Вт, 4 Ома), тылы (встроенные в стены, 4 ома) и саб докуплю Audes той же серии.
-ну и ресивер собственно. С преаутами (фронт через ус), работа на 4 ома, мин 5 каналов (больше только ради мощного БП), DSP никогда не юзал (может и
полезная фича?) ну и коммутация желательна по видео, и фронт разъемы АМ и S-Video (для цифровой камеры в будущем и NoteBook).
Присмотрел Пионер VSX-AX3 S. С учетом что работать ему реально только на 3 канала (ц и т), БП с запасом получается, пишут что на 6 ом мин работает, но с
учетом демпингфактора за 130, и что басы идут через отдельные УС, я думаю может подойти. Автонастройка с экв привлекает, внешний вид хороший (кнопки
спрятаны).Самое главное цена на него сейчас почти 550$, а значит больше денег на остальное останется.
NAD 743 вроде конфетка, но то шумит у кого-то, то к сети критичен (а сеть дело стремное, особенно вечером) да и дизайн его ни к чему мне.
Denon AVR-2803 без разъемов спереди, то же 3803
Jamo 690 Gold мне по стилю подходит, но отзывов о нем нет нигде
По Yamahe мнения кардинально противоположные встречаются, как и по пионерам кстати.
Onkyo пишут цена завышена раза в 1.5.
Sony на цифру перешел, хотя дизайн-функции хорошие:(
Да и вообще, если смотреть на возможность работы на 4 ома, то совсем немного моделей почему-то (что удивительно, многие из них дешевые, Sony например и
Yamaha младшие).
Так что помогите люди опытные, пожалуйста!
PS: Слушать, конечно, буду, но только надо сначала список составить чего слушать (чтоб не впарили аппарат, который может и со звуком дружит, но глюк какой
неявный имеет, типа сети в NAD)
Советую присмотреться к моделям
Marantz SR 4600 (фронты раскачивать УМ ) и по той же схеме
Denon AVR-2106

Реальные 120 Вт на канал в Вашем помещении - это акустический шок.
Смотрите соответственно, двд
Marantz DV6600,
Denon DVD-1920
Спасибо за столь скорый ответ.
Про 120 ват на канал это Вы правы. Просто хочется чтоб ус работал в глубоко линейном режиме и соответственно был запас по динамике. Реально у своего 1055 выкручиваю макс на 11 часов (да и то домашние ворчат). Чувствительность АС 90 dB
Я понял из Вашего ответа:
-не стоит смотреть старые "топовые" линейки которые сейчас сильно упали в цене и стали доступны. Отчасти те технологии перешли в "бюджетную" современную технику + добавили что-то еще. Поэтому смотреть надо на "new". (хотя тот же Пионер АХ3 совсем не плох по оснощению, по звучанию не знаю)
-для моего случая достаточно ограничиться 500-550$, а то и меньше. Дальнейшее разумное увеличение бюджета не даст видимого прироста в функциях-качестве звука (в кино).
-4 ома на 8 вешать можно (у Marantz SR 4600 даны хар-ки на 8 ом). С учетом конечно разумной громкости и запаса по мощности у рес.

Marantz SR 4600 не имеет фронт разъемов (в хар-ках на стерео.ру есть, но на картинке я их не увидел, или их так классно спрятали?), пишут пульт-"дрова", но у меня свой универсальный-программируемый, так что пульт роли не играет, а вот OSD полезная штука (если конечно есть коммутация по видео, без нее просто входов на ТВ не хватит), а OSD тут нет, и автонастройки нет (хотя не знаю насколько полезная это штука, может, дешевле SPL метр купить или одолжить)

Denon AVR-2106 по функциям очень неплох. Широкая коммутация, в т.ч. видео, OSD. Прописано четко 4 ома, БП 450 Вт (весьма солидно для веса 13 кг). Правда почему-то перестали Деноны делать цвет Gold (или я не нашел?), а так бы вообще смотрелась моя стойка весьма красиво. Короче, этот слушать буду!

Может еще парочку накинете для сравнения?

Почитал про Denon DVD-1920. Вроде конфетка. Все что хотел  вроде есть (кроме, понятно, писалки, но она на худой конец в ноуте есть). Один только вопрос. Не знаете, все ли Mpeg4 ые форматы читает, и можно ли ему обновить кодеки с диска? И, если да, выкладывает ли денон прошивки в сети? К ресу подходит, это тоже +. Честно, не ожидал от денона такой функциональной модели. Похоже, становлюсь приверженцем Денона. И еще, удобный и нешумный ли лоток у него? (у моего CD удобный, но немного шумноватый, выезжает шумно, ночью, когда в наушниках слушаю и диски меняю, жена с ребенком просыпаются. А у BBK крайне неудобный слим, с боков не схватишь диск, мезинец в отверстие все время приходится засовывать, зато тихий)
http://www.cinedream.be/products/marantz_sr4600_lrg.jpg

Преауты есть
C Denon 1920 при чтении "народного" формата действительно могут быть трудности, но это связано с огромны колимчеством кодеков.
Насчёт прошивки данных не имею, к сожалению.
Для кино ещё смотрите
Harman Kardon AVR 240
Залез на [url=http://www.denon.co.uk]www.denon.co.uk[/url], обновлений прошивки не нашел ни на одно изделие фирмы, для пионеров для сравнения прошивки есть, даже русские, но у пио нет таких как 1920 чтоб и с мр4 и HDMI. Надо брать диски и проверять, что он читает.
У марантца на картинке действительно не видно ФРОНТАЛЬНЫХ разъемов, описание неточно значит на стерео.ру.
Harman Kardon AVR 240. Прочитал у вас в описании 890!!!Вт при11кг веса! Тогда это чуть ли не 3-ий (после Аркама и НАДа) рес где пишут честные ватты при работе всех каналов одновременно. Но он и греться при этом должен как утюг:) Даже не знаю, не слишком ли это для меня. Рес 890+УМ 250+ТВ под 300, нехило набегает:(
И по нему вопросики, алюминиевая ли у него панель (снизу), отключается ли дисплей и подсветка регулятора громкости? Не люблю "гирлянды" в технике. А по функциям он похоже на ровне с Деноном 2106, даже автонастройка есть. Значит и его надо бы послушать.
Спасибо.
Дисплей точно отключить можно, а вот подсветку громкости-не знаю, скорее всего, тоже отключается.
Думаю, харман - неплохой вариант.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!