0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что выбрать?

Покупаю себе АС Celestion по совету консультантом этого сайта. Но возник вопрос - как лучше подключить рес к компу? Есть возможность подключить Аналоговым кабелем, по оптике, и через коаксиал. Расстояние от компа до реса - 2м. На данный момент подключен через коаксиалку. Звуковуха Creative. Может, так всё и оставить, или лучше по оптике фигануть? И ещё такой вопросик: У меня сейчас к серу подключено 5 колонок (2Фронт, 2 тыл, 1 центр), и у меня почемуто не выдаёт звук ни 4.0/4.1 ни 5.1.
Объясняю: На приложенном скрине http://mnmusic.nm.ru/untitled.JPG показана конф-цая колонок. При тесте каналов, когда звук даётся на каждый канал по очереди, у меня звук от звуковухи идёт на все каналы, а из реса слышу следующее: Front Left (Пер. Лев) - от реса он идёт как из пер. Левого, так и из заднего. С правым аналогично. Центр я вообще никогда не слышал.
Возможно, проблемы со звуковой картой. Почитайте на форуме соответствующие темы.
Может так оно и есть, но дело в том, что когда я подклюсаюсь через аналог, и на ресе включаю вход "DVD 5.1", то всё нормально, а вот через коаксиал какая-то ботва. Но насчёт звуковухи я посмотрю. Но всё же как лучше подключаться - аналог, коаксиал или оптика?
При подключеии "по цифре" креативовские карты 6-канальный звук гонят к ресиверу ТОЛЬКО ПРИ ПРОИГРЫВАНИИ DVD через плеер, поддержиывающий прямую работу с spdif - например, PowerDVD (в настройках звука плеера указать spdif). ПРи этом в зв. карте необходимо отключить декодирование ac3 (в настройках).

Во всех остальных случаях по цифре будет передаваться ДВА канала - вне зависимости от настроек количества колонок звуковой карты.
Лучше цифру. Если много наводок, то оптику, а так обычный хороший коаксиал.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!