0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите: ARCAM AVR250 или NAD T753?

Подскажите, что лучше купить ARCAM AVR250 или NAD T753. Подскажите у кого, какие плюсы-минусы. Акустику потом подберем (планирую для фронта напольники с хорошей детальностью и могучими басами; сабвуфер использовать не буду). Cтерео на первом месте (хочу могучие басы, но и в остальном диапазоне тоже чтоб на ура), кино на втором месте. Интегральник или УМ брать не буду.

Зарнее благодарен за помощь.
NAD753+MS908 или ARCAM AVR250+Focal-JMlab Chorus 714
Уважаемый Дмитрий Борисович! Как Вы понимаете, я не могу позволить себе оба предложенных Вами варианта. Мне интересно, какие преимущества и недостатки у каждого из этих ресиверов. Какие басы (не хочу после покупки ощутить недостаток самых низов, как у меня было с ямахами и пионерами подешевле). Какие диапазоны регулировки тембров у каждого ресивера (всегда пользуюсь тембрами).
Подскажите, что лучше купить ARCAM AVR250 или NAD T753. Подскажите у кого, какие плюсы-минусы. Акустику потом подберем (планирую для фронта напольники с хорошей детальностью и могучими басами; сабвуфер использовать не буду). Cтерео на первом месте (хочу могучие басы, но и в остальном диапазоне тоже чтоб на ура), кино на втором месте. Интегральник или УМ брать не буду.

Зарнее благодарен за помощь.

ИМХО аркам, он музыкальнее.

а сама по себе идея использовать ресивер и не пользоваться сабом - все равно что купить спорткар и принципиально не ездить на нем быстрее 120 км\ч  :lol:  

могучий бас от ресивера не ждите, и кручение тембров здесь не панацея.  поэтому и потенциал возможных напольников с могучими  :lol:  басами будет не использован.

раз уж не хотите отдельный УМ, то разумнее будет взять фронты поделикатнее и вложится в хороший саб. В кино без саба плохо, даже басс-менеджмент не совсем помогает.
Если на этом Arcam стоит кулер, то его не стоит рассматривать в качестве варианта для музыки.
поправьте меня, если я не прав, но вроде в большинстве ресиверов, потребляющих достаточную мощность, стоит принудительное охлаждение кулером. насчет этого Нада я инфу не нашел.

правда, включаются они при достижении определенного порога потребляемой мощности, и на форумах я еще не встречал, чтоб кто-то их услышал...
На DomHI-Fi.ru, кажется, есть неприятная история с шумом кулера от аркамовского ресивера, обмен и пр. суета... Где-то в тестах ресиверов на Pult.ru тестеры отмечали отвратительное вмешательство кулера в звук среднего по классу Пионера (найду, дам ссылку, если кому интересно). Сам на дешевой моделе Пионера сталкивался с мерзским жужжанием кулера :evil: , тоже отделался. Кулеры только на единичных моделях стоят, алгоритм их работы может быть непредсказуем и отключить их уже нельзя. Я посоветовал бы, внимательней изучить вопрос о кулере перед покупкой.
Спасибо, насчет кулера узнаю. Насчет саба скажу, что в кино мне басов хватает с напольниками без саба. Меня волнует получение самых низов в стерео, поэтому и буду брать напольники с глубоким басом. А любой трифоник на мой взгляд – это враг Hi-Fidelity, поскольку саб всегда звучит, как отдельно «живущее» устройство.
Как "отдельно живущее устройство саб" не звучит, и тем более не "всегда" (на эту тему есть много чего почитать, причем от весьма авторитетных людей). Я - однозначно сторонник трифоника, хотя и не настаиваю.
алгоритм их работы может быть непредсказуем и отключить их уже нельзя. Я посоветовал бы, внимательней изучить вопрос о кулере перед покупкой. Обеспечьте хорошую вентиляцию техники и кулера не услышите (если, конечно, сутками не будете гонять на полной мощности).
По поводу аппаратов - послушайте оба в одной конфигурации, что понравится, то и берите. У меня NAD 753 и я доволен.
Обеспечьте хорошую вентиляцию техники и кулера не услышите

Чтобы не услышать, необходимо прислушаться... Я, ксожалению, не могу сказать ничего определенного относительно обсуждаемых моделей, но говорю лишь, что вопрос о кулере надо хорошо "провентилировать". Некогда сам пострадал из-за этого (см. пост выше). Если слушать рок, то ничего, а если классику, то жизни с кулером не было.
Если стерео то на первом месте  рассматривать лучше только ARCAM AVR250. Очень музыкальный исполнитель, чистый англичанин.
В свое время подобный был у меня. Работал в пару с KEF Q55, очень сильное значение имеют провода, как межблочные так и акустические.
Живая музыка такая как джаз,блюз рок играет очень натурально. Особенно если диски не а-ля с рынка, а типа нормальных студий звукозаписи TELARC, ALLIGATOR,AUDIOQVEST,BLIND PIG и т.п.
Не стоит ждать от ресивера хорошей работы в стерео.
По детальности советую аркам, по басу-всё-таки NAD.
Уважаемые консультанты PULT.RU и участники, может кто знает, регуляторы НЧ-тембра каждого из рассматриваемых ресиверов имеют узкополосное почеркивание низов или поднимают все низы, как классические интегральники (надо смотреть по АЧХ усилительного тракта, а я нигде не могу найти эти АЧХ)
Скорее всего, самый дешёвый вариант. Думаю, в узкой полосе+-сколько то.
Спасибо за помощь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!