0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

YAMAHA DSP-Z9 vs. Rotel RMB 1095 + AV-процессор.

Друзья, долго изучал многочисленные форумы, пришел к выводу, что ресивер ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем качественный многоканальный усилитель + AV-процессор. Причем брать бюджетную модель смысла нет: только разочарование. Думал взять Yamaha RX-V4600 RDS, но не хочется выкидывать деньги на модель, которая будет расскачивать аккустику (ниже) на пределе своих возможностей, работая с большой нагрузкой (сколько она протянет?)...

Вот я и прикинул, если в будущем, подкопив, взять Rotel RMB 1095 (2.700 у.е.) + Rotel RSP-1068 (1.800 у.е.), насколько лучше эта связка будет, чем Yamaha DSP-Z9 (4.000 у.е.)? Или, если в музыке, понятно, будет лучше (или это вопрос?), то в кино уступит? А вот такая связка Rotel RMB 1095 + Rotel RSP-1098 (3.700 у.е.), уж точно будет лучше ресивера? И насколько? Разница в цене окупится "удовольствием от просмотра (прослушивания)"? Мне думается, что усилок мощности уж точно на порядок выше будет, чем Ямаха, особенно по выходной мощности, ведь в Ротеле честные 200 Ватт (при 8 Омной нагрузке). А вот новомодных разъемов, типа i.Link или проч. в Ротеле нет.
Аккустику на фронт я бы взял Polk Audio RTi12 или Paradigm Studio 100 v.3. К сожалению, здесь [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=6007&sid=e8dda09c5c0e79d8488e0411bd39170c]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=600 ... 11bd39170c[/url] (я просил помочь с выбором аккустики) никто на мою просьбу не откликнулся... :(
Зачем 200 ват?  :shock:
Учитывая стоимость, а значит и исключительный уровень требований к музыкальности (слух, муз. материал) у человека настроенного на покупку эксклюзивного товара, вряд ли кто-то возьм на себя ответственность что-то советовать. А суждения в роде "получше будет" или "это вообще ***" в данном случае совершенно неуместны как-то. В выборе вещей такого порядка как Hi-End ответственность за качество целиком на вас. От того и не отвечают.
Зачем 200 ват?  :shock:
Это задел на будущее, ведь усилитель стоит прилично. И, единожды взяв, уже менять не буду, разумеется. Ситуация может измениться, я перееду в другое место, там комната большая будет, да и запас всегда приятен. Однако, прошу Вас высказаться по сути вопроса, хотя тут, в общем, речь идет скорее о преимуществе AV-процессора перед моноблоком. Я вот подумал, а AV Процессор NAD M15 не лучше будет? Там вроде новомодный HDMI-вход есть... :roll:
Какой муз. материал вы слушаете? Сразу скажу - я ответ не знаю.  :)
В выборе вещей такого порядка как Hi-End ответственность за качество целиком на вас. От того и не отвечают.
Да нет, ну какие могут быть претензии?  :)
В любом случае, это СОВЕТ, а не рекомендация к покупке! Я же сам буду покупать, ориентируясь на советы и собственный выбор. Просто я сейчас не располагаю всей суммой и не могу прийти в магазин, попросить прослушать эти комплекты - несолидно. Вот и спрашиваю у профи, может кто в курсе.
Какой муз. материал вы слушаете? Сразу скажу - я ответ не знаю.  :)
Самый разнообразный, вот классику не слушаю. Почти. Просто я поразмыслил: качественный мощник даст мне возможность слушать на ЛЮБОЙ громкости музыку, а AV-процессор позволит мне со временем (если будет прорыв в звуковых дорожках DVD-фильмов) его заменить, оставив усилитель. Вот только 5 каналов на усилителе не маловато?
Наверно, на форумах WhatHiF.ru, или звуковые экстремисты с DomHiFi.ru вам подробно смогут ответить. Здесь, насколько я могу судить, Hi-End почти не обсуждается :)
Ну с ямахой полк аудио получше будет.А вот с ротель наверно парадим.Что у парадим что у полк-много мощности,много баса.Звучание разное и вто ж время одно.Такую акустику нужно самому слушать.Да кстати ресивервзял бы ямаху.
Ну с ямахой полк аудио получше будет.А вот с ротель наверно парадим.Что у парадим что у полк-много мощности,много баса.Звучание разное и вто ж время одно.Такую акустику нужно самому слушать.Да кстати ресивервзял бы ямаху.
Да, Вы уже мне советовали, извините, что голову морочу, но вот что интересно. Слушал тут мою 640 ямаху (подаренную) с ямаховскими же колонками весьма громко (-10 Дб), так после получаса прослушивания (новый год был, я думаю, соседи не обиделись :wink: ), верхняя панель в виде решетки над радиатором была горячая!!! Слово, что ГОРЯЧАЯ. И это с одним фронтом, да ещё не на всю громкость...  :(  Сколько он (ресивер) в таком режиме протянет...  :?:  А хотелось погромче сделать, но колонки  захлебывались. На фиг, извините, такая музыка...  :evil:
Наверно, на форумах WhatHiF.ru, или звуковые экстремисты с DomHiFi.ru вам подробно смогут ответить. Здесь, насколько я могу судить, Hi-End почти не обсуждается :)
Да какой же HI-END? Колонки за 1 500 у.е. - вовсе не хай энд, я тоже не могу отдавать за аккустику по 5-10 тысяч у.е. - вот это экстремизм, это хай энд. Да и усилок Rotel тоже, ИМХО, не хай энд, скорее top HI-FI.
Ну если надо много громкости и чтоб не захлёбывались колонки и усь то берите так-Ресивер NAD T773 или даже так-NAD T973+NAD T163 и колонки Бостон вр3.Играют громче и баса больше чем в полках и парадиме.
Ну если надо много громкости и чтоб не захлёбывались колонки и усь то берите так-Ресивер NAD T773 или даже так-NAD T973+NAD T163 и колонки Бостон вр3.Играют громче и баса больше чем в полках и парадиме.
Да, я эту надовскую связку рассматривал, нравится, что там 7 каналов усиления. Но вот насчет качества нада что-то негативно отзываются пользователи. Про колонки вообще не знаю, Вы меня удивили, что баса там больше, чем в парадигме, там по тестам около 26 Герц! Почти саб приличный! Про Бостон вр3 не знаю, буду изучать. Огромное спасибо за Ваши ответы!
P.S. Можно ещё вопросик: а Вы про новую серию М у нада ничего не слышали? Вроде только вышла (в новостях читал), а на их сайте нет...
Да сам хочу послушать,не получилось пока.А вот С серию слышал-понравилось больше чем Т серия.Усилитель был С250 помойму,и процессор С серии.(Кстати на АС Бостон вр3)Очень реалистично.(С серия вполне может поспорить с ямахой Z9)
Уважаемый Дмитрий Борисович, а Rotel Вам вообще не нравится?
И, если я правильно понял, серия S у нада Вам понравилась больше, чем Т?
Дмитрий Борисович, а в музыке-то NAD однозначно лучше Ямахи Z9?
На мой слух да!Ресивер стоит серьёзных денег,поентому советовать вам тоже боезно.Надо самому слушать.В кино мне над понравился больше.(мелких деталей больше,да и наористости мне показалось побольше).А в стерео слушал на разных колонках поэтому судить трудно.
Уважаемый Дмитрий Борисович, я и сам склоняюсь к раздельным компонентам, единственно, в Z9 куча новомодных входов выходов (i.LINK и проч.) и классный видеопроцессор. Да и мой ресивер сразу дал мне понять, что Ямаха нормальную технику делает. Только вот сомнения у меня: в одной статье из приличного журнала сообщали о 70-80 Ваттах на канал (у Z9) вместо заявленных 250-ти на фронт! Вот это и не нравится!  :evil:  Как же так? И сколько она протянет под максимальной нагрузкой... А отдавать такие деньги (тут Вы правы, дорогой ресивер, всё-таки!) за 70 Ватт на канал не хочется. И ещё, всё же Rotel Вам как, просто выскажите личное мнение...

Ещё раз Вас искренне благодарю. Было бы здорово, если бы Вы потом написали Ваше впечатление от М-серии нада. :)
На Ямахе этой стоит превосходнейший ЦАП PCM1792 от Texas Instumets. Отсюда, можно подключать исключая уязвимый аналоговый коннект (сколько по вашему должны стоить два RCA шнурка для аппаратов такого класса?). Это значит, кроме прочего, что и требования к выбору источника становятся достаточно щадящими для бюджета. Да головной боли со звукоснимателем на источнике уже гарантированно не будет.
Ротель лучше(мне кажется)в кино чем в стерео.В стерео уж больно напористо(с намёкам на сумбур)А с ямахой вас обманули.Там 75-80 ватт на доп фронт вых.мощность.А все остальные каналы под 200 вт.честно идут.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!