0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony 795 597 Отличие в качестве звука (музыка)

Есть ли сущевтвенное отличие в качестве звука (при прослушивании музыки) между Sony 795  и 597 ? Стоит ли менять 597 на 795(798)?
Есть ли сущевтвенное отличие в качестве звука (при прослушивании музыки) между Sony 795  и 597 ? Стоит ли менять 597 на 795(798)?

Один факт есть точный, это то что 795 реально помощнее особенно в многоканальном режиме, блок питания там более мощный.
А вообще говорят что разницу в звучании заметно только на  хорошей акустике.
У одного знакомого  есть 595. У меня 795, но я немогу сказать чем отличаеться звук, но он несколько другой. Но надо учитывать, что и комната другая, и акустика.
А какая у Вас аккустика?
Звук не сравнивал, но по коммутации 790/795 более продвинут, в частности 5.1 вход есть - суперформаты пойдут 595 менять  прейдется. Для меня это важный критерий. :wink:
А какая у Вас аккустика?

У меня большие напольники JWS C150 (250W) на фронте, они достаточно старые, сейчас таких неделают, да и вообще я ненашел их в каталогах. Видимо какието заказные из Шведции. Просто по случаю достались. Единственное что скажу, они реально воспроизводят 25 - 30 Гц без сильных искажений благодоря басовику 36 см (генерировал частоты и слушал).
А саб Yamaha YST-SW515. Для кино без саба было плохо.
На тылу полочники-мониторы Sony SS-MB250.
А на центре пока Radiotehnika Rigonda c1  :oops:
Хотя для фильмов она более менее терпимая колонка.

У друга же стоят небольшие Сони , они наверное проигрывают моим в звуке, поэтому я немогу сказать обьективно в чем разница.
А так , я просто знаю что DB795 здорово звучит даже после стереоусилка Техникс А700МК3, что у меня был.
Мне всеже интересно что ответят специалисты из PULT.RU:
Стоит ли менять мой 597 на 795 (798) ? Заметно ли он лучше играет музыку?
Поменять есть смысл, однако разница будет слышна на акустике, к примеру, напорльники от 300 у.е.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!