0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

А может лучше чисто стерео ?

Неделю читал форум и хочу спросить: получается что никакие ресиверы за приемлимые деньги (до 1000) нормально играть стерео не будут ? В таком случае по идее чтоб слушать стерео - нужно брать стерео усилитель. Но бывают ли стерео усилители с тюнером, цифривыми аудио входами и т.п. "вкусностями", присущими ресиверам ? И если бывают - может кто нибуди знает пример ?
Бывают стереоресиверы так назывемые, однако уровень там уже не тот обычно.
Неделю читал форум и хочу спросить: получается что никакие ресиверы за приемлимые деньги (до 1000) нормально играть стерео не будут ? В таком случае по идее чтоб слушать стерео - нужно брать стерео усилитель. Но бывают ли стерео усилители с тюнером, цифривыми аудио входами и т.п. "вкусностями", присущими ресиверам ? И если бывают - может кто нибуди знает пример ?
Приветствую!
Вы мне напомнили, один старый вопрос: - Можно ли человеку, который с детства слепой, объяснить, что такое красный цвет? Сходите, как нибудь в магазин, там сравните ресиверы и стерео усилители:). Вчера смотрел на двд лицензия "фантастические дни", по поводу эмоциональных впечатлений - супер. Щас слушаю скорпионз баллады - великолепно. По мне, что пластинки, что отдельно стерео-усилители - вчерашний день. В принципе этот товар переходит в разряд не для всех, а только для тех, у кого это перешло в разряд хобби. Да, еще на заметку, классику я не слушаю совсем, то бишь на любой аппаратуре, или на концерте(ходил, чтоб было с чем сравнивать), однозначно не мое:). Только Ваши уши подскажут, нравится или нет... Чем быстрее то поймете, тем больше денег с экономите. Без обид для пульт.ру :)
С Уважением, BaF.
Г-н BaF, Вы утверждатете, что что разницы между стереоусилителем и ресивером одной ценовой ниши нету? :)
Ну, лично мне в стерео Ротель за 400 бяксов нравится больше чем ресивер за 700...так что усилитель всё-таки есть усилитель... :D
все-таки за 1000$ можно получить и от ресивера хороший звук  в стерео!
Да, верю, это будет хороший звук. мне нравится онкио и над, но если поставить в противовес 5-канальному ресиверу за 1000 стереоусилитель за 400, ресивер будет тихонько отдыхать.
а вы сравнивали 753 над с 320 и 352?
Сравнивал в нашем демо-зале на SA 1730. Даже 320 даёт сцену глубже и детальнось выше.
Да, верю, это будет хороший звук. мне нравится онкио и над, но если поставить в противовес 5-канальному ресиверу за 1000 стереоусилитель за 400, ресивер будет тихонько отдыхать.
Возможно подскажете в чем разница:). Просто у меня 1500 яма, возьму домой то что Вы сравнивали, послушаю сам. На днях ротел ра-03 домой возьму, хочу для себя сравнить, может на оконечник воткну, если будет смысл.
Главное-объёмность звучания.
Главное-объёмность звучания.
Александр, сегодня выходной. С удовольствием вступлю с Вами в полемику. На данный момент, в наличие дк вот такой:
[url=http://foto.mail.ru/mail/baf762/3/]http://foto.mail.ru/mail/baf762/3/[/url]
После ремонта, комната заглушена. К Новому году буду покупать колонки дали икон 6 на фронт, соответственно позже, скорее всего, весь остальной комплект. Сравнивал ротел ра-03, на дали сюита, с 1500 ямахой, подключенной по цифре (!). Какой-то особенной разницы не услышал (вариации - не лучше, не хуже, а по другому, у меня была яма 450 год, так вот после 1500, при сравнение разница очень большая). Так же считаю, что наиболее реальное прослушивание, это дома, по причине объема помещения:). Хотелось бы, чтобы Вы на конкретном примере, то бишь источник, подключение, усилительная часть, провода, колонки, материал, объяснили - что Вы подразумеваете под объемностью звучания? Эээ, сразу хочу сказать, что прослушал достаточно много готовых систем. И в среднем определился, с тем, что за ценник ниже 1000 уе, скорее всего будет в чем-то компромисс. Это касается колонок и усилителя.
Главное-объёмность звучания.
Александр, сегодня выходной. С удовольствием вступлю с Вами в полемику. На данный момент, в наличие дк вот такой:
[url=http://foto.mail.ru/mail/baf762/3/]http://foto.mail.ru/mail/baf762/3/[/url]
После ремонта, комната заглушена. К Новому году буду покупать колонки дали икон 6 на фронт, соответственно позже, скорее всего, весь остальной комплект. Сравнивал ротел ра-03, на дали сюита, с 1500 ямахой, подключенной по цифре (!). Какой-то особенной разницы не услышал (вариации - не лучше, не хуже, а по другому, у меня была яма 450 год, так вот после 1500, при сравнение разница очень большая). Так же считаю, что наиболее реальное прослушивание, это дома, по причине объема помещения:). Хотелось бы, чтобы Вы на конкретном примере, то бишь источник, подключение, усилительная часть, провода, колонки, материал, объяснили - что Вы подразумеваете под объемностью звучания? Эээ, сразу хочу сказать, что прослушал достаточно много готовых систем. И в среднем определился, с тем, что за ценник ниже 1000 уе, скорее всего будет в чем-то компромисс. Это касается колонок и усилителя.

Я извиняюсь, а акустика у Вас Свен?

С последним вашим доводом не совсем согласен. Мое личное мнение, АС можно воспринимать всерьез только начиная от 1,5к. Покупать, что-то для себя начиная от 5.
. Мое личное мнение, АС можно воспринимать всерьез только начиная от 1,5к. Покупать, что-то для себя начиная от 5.

мое личное мнение, бред.
...а машины начиная с ламборджини?
. Мое личное мнение, АС можно воспринимать всерьез только начиная от 1,5к. Покупать, что-то для себя начиная от 5.

мое личное мнение, бред.
...а машины начиная с ламборджини?

Бред, в смысле то, что написал я? :lol:  Ну, тогда любезный друг, приведи мне пример серьезной акустики за 1000 долларов. (не моя в том вина, что акустика так дорого стоит, и не моя вина в том, что дилеры строго следят за рынком, и не позволяют торговать ниже рекомендованного ретейла, и превратить торговлю хайфаем в бардак, как например с плазмой)
Иначе прошу, публичного извинения, за слово "бред" в мой адрес.
За моим "бредом" стоят сотни, если не тысячи прослушанных АС, и усилителей, и прежде чем писать что-то сначала вдумайтесь, и попытайтесь рассуждать.

А машины начинаются с БМВ.  :wink:
.
За моим "бредом" стоят сотни, если не тысячи прослушанных АС, и усилителей, и прежде чем писать что-то сначала вдумайтесь, и попытайтесь рассуждать.

О, вы то мне и нужны! Эксперт, вы случайно не в сборочном цеху работаете, и очевидно очень внимательно прослушиваете свой товар. Хочу переделать чуть-чуть свои Свены, раз вы так знаете, эту аппарутуру то может подскажете кое что?
.
За моим "бредом" стоят сотни, если не тысячи прослушанных АС, и усилителей, и прежде чем писать что-то сначала вдумайтесь, и попытайтесь рассуждать.

О, вы то мне и нужны! Эксперт, вы случайно не в сборочном цеху работаете, и очевидно очень внимательно прослушиваете свой товар. Хочу переделать чуть-чуть свои Свены, раз вы так знаете, эту аппарутуру то может подскажете кое что?

Не в сборочном, а раздаточном.
Насчет твика свенов, был очень серьезный диспут на Хафай.ру почитайте там. Люди хотели даже спорить на деньги, что твикнутый свен не лучше обычного, мне даже пришлось любезно предоставить небезызвестному Раулю, эти самые свены на тест.
Если хотите подробностей, ищите в поиске ХайФай.Ру тему, про твик свена, мне просто лень сейчас искать.
Короче, чупуху нести горазд, а как о конкретной помощи дело встало, дак сразу лень, воще ломы, "экперт" одним словом, хотя весело.

Ну, тогда любезный друг, приведи мне пример серьезной акустики за 1000 долларов.:

Пожалуйста - кеф ку7, динаудио 42-52, МК лцр850-851, бостон вр2, врм60 -имхо серьезная акустика в эти деньги.
щас вы скажите - это не серьезная, и приведете пример за 1500, которые наверняка будут лучше. но это естественно, что с ценой растет и качество, а вот почему серьезная начинается с 1500 - загадка! на приведенной мной выше акустику можно слушать музыку и получать от этого удовольствие!
Короче, чупуху нести горазд, а как о конкретной помощи дело встало, дак сразу лень, воще ломы, "экперт" одним словом, хотя весело. :D  :D  :D
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!