0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

850 зеленых на ресивер

Здравствуйте! Помогите пож. подобрать ресивер (музыка\кино 50\50). Комната 20 кв.м., акустика будет MS Avant. Сам колеблюсь с выбором между DENON AVR 2105  или Harman AVR 435 ( 800$  в Absolute Audio). Может что еще посоветуете и что думаете про эту связку.DVD проигрыватель Harman 2550, кстати что скажете о его звуке в чистом стерео?
Здравствуйте
с Авант Денон не сыграется: не подойдёт по сопротивлению.
Возьмите лучше более недорогой Кембридж или Над Т743
А с чем сыграется DENON  и Harman
Харман хорош будет с Бостоном, а вот Денон... по идее, с МА, но всё равно будет хуже, нежели конкуренты в этой цене
Denon s Canton'om Ok.
Согласитесь, что это Ваше мнение
Denon s Canton'om Ok.
Абсолютно не согласен. Хотя какие конкретно имеются в виду модели? Но у дешёвых резко выделяется верх и всё звенит и сверкает не имея оанования в виде баса.
А может приобрести отдельно стерео усилок, например NAD C320BEE или Cambridge Azur 640A  и какой нибудь ресивер для ДК, например Pioneer VSX C502 или Sony STR-DB795. Если лучше то как их потом соединить друг с другом, каким кабелем, и с какой акустикой споются.
2 AIRMAX
Необходим ресивер с выходами PRE-OUT, иначе смысла нет
И что можете посоветовать за эти деньги ?
Всё-таки берите музыкальный ресивер
Рядом в форуме почти тот же вопрос буду читать там.
Хорошо
Все таки решил что ресивер предпочтительнее в моей ситуации. Но что бы устраивало абсолютно все и кино и музыка добиться в этой ценовой категории довольно таки сложно. Давайте ориентироватся на 3 вещи: 1) Удобство настройки ДК. 2) Качество подачи спецэффектов в кино. 3) Качество стерео в зависимости от прослушиваемой музыки.
Согласен поднять планку цены до 1000-1100 долларов. Классику и сложную музыку я вообще не слушаю, люблю электронную-современную, танцевальную, рок.- где нужен четкий бас и т.д.
Какую акустику выбрать к Yamaha или Denon. Подскажите - буду слушать. :?
Эх, месяца бы на 2 пораньше... у нас распродавался ARCAM AVR-200, который отвечал всем этим требованиям. Нынешний самый дешёвый 250-й стоит более 1500$.
А для чёткого баса ни Ямаха, ни уж тем более Денон не подходят : слишком "легковесные" в плане звука аппараты
Смотрите NAD T753
Из акустики под Ваши направления подойдут АЕ.
Почитал про Arcam 250 действительно вещь, но он у вас стоит как новинка, может на него попозже упадет цена? Про над читал много не очень хороших отзывов по качеству (гудение транса и т.д.). А почему вы никогда не советуете Harman ведь они очень не плохи по звуку (мнение WHAT HI FI), сам правда не слышал но мне его советовали в салоне когда покупал DVD.
Отличительная особенность американцев - приподнятые края диапазона. Многим нашим соотечественникам  (особенно в уже солидном возрасте) это нравится: напоминает звук наших старых АС и усилителей. Естественно, всё это в ущерб детальности
А с Pioneer-ом, например AX5, что всё совсем плохо, ему WHF дали аж 5 звёзд, там ведь еще лаб. AIR поработала. И основываясь на каком музыкальном материале вы даете свои рекомендации?
что всё совсем плохо - да
там ведь еще лаб. AIR поработала  :lol: Естестественно, небесплатно  :lol:
И основываясь на каком музыкальном материале вы даете свои рекомендации? - на различном. Все наши консультанты любят музыку, но абсолютно разную. Все имеют немалый опыт работы, в т.ч. и прослушивания, все знают, что такое хороший звук и что можно подобрать, чтобы его получить или хотя бы приблизиться.
Ладно понятно что малой кровью здесь не обойтись. Буду искать средства на Arcam. Какую (не очень дорогую, видимо средства на ресивер частично пойдут оттуда) акустику посоветуете для него. И удобнее ли Arcam в настройках ДК чем тот же CA.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!