0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ямаха750 vs Денон2105 vs Онкио602

Итак у меня финал по выбору ресивера.
В финале Ямаха 750, Денон2105, Онкио 602
Просьба поставить ваши оценки участникам финала по 5-ти бальной шкале  по следующим параметрам:
1.кино
2.концерты на двд
3.музыка на сд
4.прозрачность звучания
5.качество баса
6.надежность
7.Ваш победитель
Я бы себе лично ни один из вышеперечисленных не взял
3.музыка на сд
у всех примерно "1"
gabuli2, не мучайтесь, чужими ушами не услышите ничего. Лучше один раз сами прослушайте и сравните.
Andrew.bp
Я бы себе лично ни один из вышеперечисленных не взял

И что бы Вы взяли?

Денис Головков
не мучайтесь, чужими ушами не услышите ничего. Лучше один раз сами прослушайте и сравните

Это понятно.Но где мне это все послушать? Живу во Владикавказе...
кроме Ямаха 650 (условий для реального прослушивания нет) и Кембридж Аудио (завтра пойдуслушать) слушать нечего...Вот поэтому и спрашиваю...
Я взял бы Кембридж :)
Я бы тоже взял на Вашем месте CA Azur 540, счастливо прекратив муки выбора. Понравится и в музыке в том числе; хорошее соотношение цена/качество; очень достойный аппарат для Вашего бюджета, не пожалеете!.
И что бы Вы взяли?
CA Azur 540 или NAD T743 (склоняюсь ко второму)
Какой Вам больше нравится :)
Тоже выбираю одну из этих трех моделей, хотелось бы все таки услышать от людей, слушавших эти аппараты, какой будет предпочтительней в музыке... Неужели столь хваленый онкио будет играть не лучше  ямахи или денона  ? Интересует так же как с басом у этих моделей в режиме директ ?
я б давно уже сам послушал их, да вот только ни в одном магазине нет всех моделей, да и аккустика + помещения в них разные, сравнить в одних условиях невозможно :( До этого был ресивер маранц 4400, устраивал полностью, только вот сломался и пришлось его вернуть, больше маранцев в продаже нет :(

Подскажите, плиз, кто слушал эти модели ...
Для музыки из этой ценовой категории Cambridge Audio Azur 540R лучше всего подойдет.
А как обстоит дело с "ремпонтоспособностью" Азуров ? Можно ли найти схему к нему ?

Спрашиваю потому что однажды отдал маранц в ремонт, так его отремонтировтаь не смогли, хорошо что покупал у себя в городе и гарантяи не кончилась, а то так и стоял бы он у меня, как часть мебели :((

Живу в Томске. В случае приобретения у вас этого аппарата, и не дай бог его поломки в течени егарантийного срока на что я могу расчитвыать ? и в какие сроки ?
Схемы у меня, конечно, нету. Однако в течение всего срока эксплуатации Вы можете рассчитывать на его ремонт - даже если для этого придется присылать аппарат в Москву.
Ок. подумаю...
ок
...Музыка это конечно хорошо. А как CA Azur 540 ведет себя по сравнению с сабжэм в кино?
С кенм сравниваете?
Конкретизирую вопрос: акустика Focal 714, центр 70, на тылах 705. Хотелось бы золотую середину - чтобы в кино - как Yamaha, а в музыке как CА или NAD :lol: Смотрю и на Denon 2105 и на Onkyo 602 и на СА с NAD 743, смотрю, а заслушать нет возможности ибо нет у нас в городе таких девайсов :twisted: .
Или может быть есть смысл присмотреться к более старшим моделям (до 1200$)?
Дайте ценный совет пжлста!
Смотрите nad 753. Если старше, то смотрите Arcam
А как насчёт Marantz 5500 в этой связке (Denon 2105, Yamaha 750, CA, NAD)? С уважением, АПР.
Я бы сюда поставил талантливого англичанина - в остальных случаях будут резковатый утомляющий звук.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!