0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX V 340-есть вопрос

Добрый день!
по многоканальному звуку я не силен,в связи с этим есть вопрос: в мануале есть записи про воспроизведение звука с использованием декодеров dolby digital/DTS-эти стандарты одно и тоже? просто у меня даже при выставлении на двд режима DD по звуку никогда не загорается такой индикатор на панели ресивера-в режимах идет пролоджик 1,2 или DSP или enhansed.
при выставлении на двд режима DTS звук очень ощутимо меняется-но опять-таки горит только DTS, DD не горит.
двд у меня соня ls 500, подключен по оптике.
или это плоды моего уставшего воображения? :))

спсб за ответ.
Стандарты эти - не одно и то же, одновременно эти стандарты воспроизводиться не могут. Ресивер у Вас какой?
Yamaha RX V 340.
еще раз посмотрел-при нажатии кнопки DD/DTS на пульте идет прокрутка по Pro Logik,Prologic Movie,PL music,Enhanced. режима DD нет.
при наличии на диске двух режимов DD и DTS режим DTS активируется и значок на дисплее горит.
Нужен режим NORMAL или STANDART
режим ресивера?
просто есть диски где только две дорожки-напр. английская и русская (DD), нет DTS. и в этом случае при манипуляциях с режимами я не могу поймать надпись DD на ресивере,хотя на двд идет режим DD.
что это за Standart (normal)?
извиняюсь за возможно суперламерские вопросы,но охота разобраться почему индикатор есть но он никогда не активируется хотя такой режим должен быть...
Да, режим ресивера.
Вам необходимо сделать следующее:
Нажать INPUT MODE до появления надписи AUTO.
На DVD должно стоять цифровой выход - DOLBY DIGITAL.
спасибо,сегодня буду пробовать.
Ждём Вашего результата
да,всегда вроде с техникой у меня было всё нормально,но с этим многоканальным звучанием я просто сломал голову :)
вчера еще раз проверил-стоИт двд авто,звук идет по цифровому коаксиалу (вчера и по оптике пробовал-никакого эффекта).
полазил по настройкам-посмотрел,покрутил-ничего не меняется...на диске идет выход DD,на дисплее ресивера почему то горит что работают два канала L и R (там где показывает количество АС). переключаемся в DTS (не на ресивере а на двд)-сразу показывает 5.1 звук и автоматически переходит в режим DTS ресивер-всё ОК. обратно в DD-исчезают на значке все каналы кроме двух и нажатия на кнопку DD/DTS дают опять по кругу-PL,PL movie, PLmusic,enhanced. т.е. идет только режим PL и PL II, режима DD не обнаружилось...
вот такие пироги..я уже обалдел с этой техникой просто...
может его вообще там нет? в этом ресивере?
или может что-то недостроено в двд-плеере?
но ведь по-моему у Sony dvp LS 500 нет встроенных декодеров?
т.е. звук просто передаётся для обработки на ресивер...

эх,спасите меня, спасите :)))
Сдётся мне, что что-то в настройках проигрывателя не то....
Ещё раз проверьте настрйоки аудио в нём
методом исключения определил что какой-то редискин отрубил мне нафих режим DD в двд-плеере. после врубания оного просмотр киношки Послезавтра превратился в супершоу:)))
спасибо Вам за участие.

теперь вот начинаю копить денюшку на усилитель...
Всегда рады помочь
YAMAHA RX-V340 включаеться и 2/3с выклюсаеться ! помогите ?????
Или нагрузка низкоомная ему не нравиться или короткое замыкание на акустических клеммах или пришло его время....
День добрый подскажите пожалуйста в чем причина вчера приобрёл уселитель ямаха v340rds при подключении акустика вообще ни каких жизненных звуков не издаёт может в настройках надо полазить, только куда лесть вообще не курю, в технику да это моё но электроника вообще ни как помогите пожалуста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!