0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Marantz SR7011 black

[url=/product/av-resiver-marantz-sr7011-black]AV ресивер Marantz SR7011 black[/url]
Плюсы:

Минусы:


музыкальный аппарат, качественные компликтующие, отличная сборка, инженерные решения, хорошо настроена функция тонкомпенсации! за такую цену хотелось бы еще увидеть хорошую энерговооружонность, просидает на 6. на 4 омах еще больше(( потребляемая мощьность 710 ват для среднего уровня дк еще покатит!! а воткомплект  аккустики которая требовательна к усилителю врядле.
Плюсы:
"музыкальный" звук, богатый функционал, наличие мобильного приложения для управления Audyssey.
Минусы:
сильно греется - но это обратная сторона его музыкальных достоинств.

В использовании Marantz SR7011 у меня уже больше полугода. До этого был Pioneer LX58 c "цифровыми" усилителями мощности класса D. Отличный аппарат, но с "кинотеатральным уклоном" в звуке, так же не хватало объектного формата DTS:X. Учитывая полученный опыт выбрал к приобретению Marantz SR7011. В своем ценовом диапазоне аппарат максимально "нашпигован" технологиями объемного звука, DSP обработки звука и имеет 9 идентичных "аналоговых" модулей усилителя мощности на отдельных транзисторах (специально проверял по сервис-мануалу). Очень порадовала система коррекции помещения в максимальной версии Audyssey MultEQ XT32 плюс появившаяся возможность гибкой подстройки ее параметров через мобильное приложение (нужно приобрести отдельно). Звук очень порадовал (подключал к Magnat shadows 209 фронт), но исходя из имеющегося числа встроенных в аппарат усилителей 9 штук и желания использовать звуковую схему 11.2 в итоге остановился на следующей схеме - фронты на внешний усилитель Denon PMA720, 9 колонок объемного звука на  Marantz SR7011. Данная схема позволяет использовать одни и те же фронтальные колонки и в чисто музыкальной стереосистеме (проигрыватель винила плюс CD плеер), в этом случае ресивер вообще не включаем, и в режиме кинотеатра-тогда работает связка ресивер+внешний усилитель. Так же такая схема позволяет разгрузить источник питания ресивера, освобождая его от значительных нагрузок фронтального канала. Но и без внешнего усилителя в режиме 9.2 звук очень хорош, запаса мощности и динамики мне хватало. Аппарат довольно сильно греется в режиме покоя(похоже у транзисторов усилителя мощности большой ток покоя-очень хорошо для звука), поэтому для собственного успокоения соорудил систему охлаждения наподобие охлаждающих подставок к ноутбукам - 2 тихоходных 200 мм вентилятора, подсветку подобрал в тон к индикатору ресивера), работают на выдув из корпуса горячего воздуха. Так же аппарат имеет солидный вес - учитывайте это при выборе места установки.
В общем - ресивер очень нравится и всячески рекомендуем мною к покупке.
Фото IMG_0663.JPG от Дмитрий Алифанов
Всем привет!
Друзья, нужна помощь. Недавно собрал свою первую систему и звуком крайне недоволен.
Ресивер Marantz 7011, фронты BW CDM7 NT, кабель Oehlbach Bi Tech 4B (Bi-Wiring). Ресивер подключен к сети без заземления.
Из высокочастотных динамиков идет непрерывный тихий фон, а средние частоты звучат как будто тише высоких и низких. Во время прослушивания джаза общая картина такая: Высокие частоты звенят в сопровождении непрерывного фона, духовые и барабаны далеко на заднем плане, контрабас слышно отлично)

В качестве источника использую интернет радио (оно встроено в ресивер) чтобы исключить вероятность шумов от межблочников. В порядке эксперимента подключал дешевые медные кабели, фон не прекратился. Высокочастотники подключил через отдельный канал усиления, снова не помогло. В общем, ХЕЛП!)
Можно попробовать подключить через фильтр, например  [URL=https://www.pult.ru/product/37931.htm]Сетевой фильтр Furman AC-210 E[/URL]
Ресивер подключен напрямую в розетку? может через УПС или стабилизатор какой? Похоже на высокочастотную помеху. Может, точка доступа wi-fi рядом находится? Доступ к интернету у ресивера через Wi-Fi или проводом?
Я бы отключил все DSP обработки (режим директ), отсоединил антенки wi-fi если есть, отключил кабель интернета если есть, послушал в таком режиме - в случае пропадания помехи подключал обратно и смотрел когда помеха появится снова. В общем, - отключить все лишнее и дальше поэтапно включать и контролировать помеху.
В качестве источника брать звук хоть с флешки, так же если есть какой-нибудь внешний усилок, снять сигнал с линейных выходов и посмотреть есть ли там помеха. Еще можно послушать ресивер через наушники на предмет наличия помехи.
Ну еще может бредовый вариант попробовать вилку питания вставить в розетку повернув на 180 градусов, т.е. поменять контакты местами.

Ресивер подключен через переноску (сетевой фильтр за 300 руб.). Wi-Fi роутер находится в 10 см. от этого фильтра и в 50 см. от ресивера. Доступ у интернету через Wi-Fi. Попробую отключить и напишу что получилось

Недавно упражнялся с флешками и дисками, со всеми источниками фон присутствует.  А какие выводы можно сделать подключив наушники?
Ну я полагаю что для наушников там используется отдельный усилитель, хотя надо проверить по сервис мануалу. Если отдельный усилок все же есть, тогда можно понять что фонит либо источник сигнала либо оконечные усилки мощности.
Это очень близко. Попробуйте отнести роутер на нескорлько метров, а еще лучше соедените кабелем (я использую кабель, описанных помех не имею, через антенки не пользовал). У меня например проблема с помехой в ультразвуковом диапазоне есть с проигрывателем винила, головка звукоснимателя работает как антенна и ловит что то в радиодиапазоне (подозреваю базовые станции сотовиков или что то подобное), в итоге это все попадает в верх слышимого диапазона, но уровни там очень низкие, нужно громкость выкрутить на всю чтоб услышать.
Это очень близко. Попробуйте отнести роутер на несколько метров, а еще лучше соедените кабелем (я использую кабель, описанных помех не имею, через антенки не пользовал). У меня например проблема с помехой в ультразвуковом диапазоне есть с проигрывателем винила, головка звукоснимателя работает как антенна и ловит что то в радиодиапазоне (подозреваю базовые станции сотовиков или что то подобное), в итоге это все попадает в верх слышимого диапазона, но уровни там очень низкие, нужно громкость выкрутить на всю чтоб услышать.
Ну и еще, если помеха есть и на линейных выходах ресивера, я бы записал ее звуковой картой на ПК и далее посмотрел на форму сигнала, спектр. Возможно, это дало бы ключ к к пониманию природы происхождения помехи.
HDMI у этого ресивера поддерживает HDR и HLG как у SR 7012?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!