0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Pioneer VSX-531

[url=/product/av-resiver-pioneer-vsx-531]AV ресивер Pioneer VSX-531[/url]
Плюсы:
Хороший звук, автоматическая настройка, относительно простое управление, 4 HDMI входа, Bluetooth подключение
Минусы:
Нет WiFi, нет эквалайзера, нет Bi-Amp выхода, при включенном режиме сквозного HDMI постоянно потребляет около 20 Вт (в спящем рещиме тоже!)

Сразу скажу, что это усилитель не Hi-End! Музыкальным гурманам стоит смотреть на другие модели. Но для средних ценителей ресивер будет хорошим выбором за разумные деньги. А для просмотра фильмов его возможностей более чем достаточно. Конечно, без хорошей акустики этот ресивер себя вряд ли проявит с наилучшей стороны. Поэтому, обратите на это должное внимание. Упомянутые мной недостатки не критичны (смешно ожидать большего за эти деньги). Кроме, может быть, последнего. не всегда хочется включать ресивер для просмотра ТВ программ с приставки. Для этого можно включить сквозную трансляцию сигнала с нужного HDMI входа, но при этом ваш ресивер будет постоянно потреблять 20 Вт, как минимум, даже в спящем режиме. А это примерно 15 кВт*ч в месяц. Немного? Может быть. Просто для информации. Лично я своей покупкой доволен.
Сергей Неклюдов совершенно правильные выводы,мощьный ,для долбежки и кино пойдет. а вот для аудиофилов нет-нет прозрачности в звучании аудиокомпозиций даже в формате flac/ пришлось раскошелится на денон(по звучанию аудио денона на порядок выше пионера)
Плюсы:

Минусы:


Наверно самый дешевый и начальный вариант ресиверов 5.1 для среднего зала квартиры при нормальной акустики. В отличии от модели 831 нет беспроводных технологий и сети. По ценнику близкий конкурент ямаха 383 у которого сеть и беспроводные технологии есть. За нормальный ценник хороший вариант, эквалайзера нет.
Звук средний, хорошие напольные не очень вытягивает.
Плюсы:
приемлемый ресивер для своего уровня и своей цены
Минусы:
все по минимуму. на грани фола. Качество звучания, входы, выходы, мощность

Ресивер невысокого уровня по невысокой цене. Но с бюджетным домашним кинотеатром данный ресивер нормально справится. В музыке конечно он никакой. Лучше взять советский амфитон какой-нибудь)
Плюсы:
канал ARC, цена, не плохой внешний вид
Минусы:
не простой доступ к некоторым функциям например MIDNIGHT.

Покупался в спальню т. к. в тв звук не какой хотелось хоть немного обьёма .... В принципе с задачей справляется. В качестве фронтальной акустики использую старенькие полочные Wharfedale Diamond 8.2 они не плохо сочетались в паре со стареньким 712 правда в качестве тыла...
Фото IMG_2162 (1).jpg от andrey3r@yandex.ru
Плюсы:
Недорогой, с минимально необходимым набором функциий
Минусы:
За такие деньги - наверное, минусов нет

Ресивер подойдёт для тех кто иногда смотрит видео на домашнем кинотеатре, прекрасно справляется с основными задачами. Для проигрывания музыки "слабоват" - надо брать усилитель. Ресивер обделён выходом preout, который необходимого для совмещения усилителя и ресивера, но это дело можно поправить установкой коммутатора акустического сигнала.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!