0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Напольная акустика Klipsch Reference R-26F black

[url=/product/napolnaya-akustika-klipsch-reference-r-26f-black]Напольная акустика Klipsch Reference R-26F black[/url]
Акустику подбирал к компонентной системе Technics взамен изрядно подуставшей родной. Задача была нетривиальной вдвойне: во-первых, в принципе не каждая акустика сработается с комплектом из "золотого века" hi-fi, а во-вторых, при этом еще требовалось играть тяжелую музыку, то есть хард-рок и металл, в основном стили power и speed. По этой причине договорился о прослушивании на Большой Ордынке со своим комплектом.

По первому вопросу сомнения отпали практически сразу. Комплект сыгрался с акустикой практически идеально. После прослушивания нескольких композиций Алексей, с которым мы слушали связку Klipsch + Technics осторожно говорит: ну, если эта парочка еще и Pink Floyd сыграет ... Когда сыграла, желание слушать что-то еще отпало.

Дома устроил комплекту более придирчивый тест. Первая задачка на засыпку - инструментальная версия "The last of wild" от Nightwish, где инструментальную секцию составляют акустическая гитара, соло-гитара, волынка и свирель. Акустика справляется на отлично - все четыре инструмента четко локализованы и каждый из них прекрасно слышно. Плюс бонусом я получил в самом начале композиции звонящие вдалеке колокольчики на фоне шума ветра, которые раньше не слышал. Дальше проверяем басовую группу - "Hellbent" от Gamma Ray, где в ритм-секции играют и басовые барабаны, и бас-гитара. И опять все четко, вот вам гитара, вот вам барабан. Дальше лезу на полку с классикой, и в приемник дисков отправляется "Dancer" Uriah Heep, уж больно мне нравится там винтажно-виниловая "бочка" на ударных. И ... снова сюрприз, помимо "бочки" обнаруживаю там еще низкий, объемный гул бас-гитары, который раньше также не замечал. Ну и заключительная проверка от моей супруги: когда-то давно она послушала Pink Floyd-овскую "Money" на фирменной вертушке с диска Polydor, и ей запомнился момент, что монетка в самом начале должна катиться из канала в канал. Надо ли говорить, что именно так она и покатилась на моем комплекте.  
Цитата
КапитанНемо пишет:
Акустику подбирал к компонентной системе Technics взамен изрядно подуставшей родной. Задача была нетривиальной вдвойне: во-первых, в принципе не каждая акустика сработается с комплектом из "золотого века" hi-fi, а во-вторых, при этом еще требовалось играть тяжелую музыку, то есть хард-рок и металл, в основном стили power и speed. По этой причине договорился о прослушивании на Большой Ордынке со своим комплектом.

По первому вопросу сомнения отпали практически сразу. Комплект сыгрался с акустикой практически идеально. После прослушивания нескольких композиций Алексей, с которым мы слушали связку Klipsch + Technics осторожно говорит: ну, если эта парочка еще и Pink Floyd сыграет ... Когда сыграла, желание слушать что-то еще отпало.

Дома устроил комплекту более придирчивый тест. Первая задачка на засыпку - инструментальная версия "The last of wild" от Nightwish, где инструментальную секцию составляют акустическая гитара, соло-гитара, волынка и свирель. Акустика справляется на отлично - все четыре инструмента четко локализованы и каждый из них прекрасно слышно. Плюс бонусом я получил в самом начале композиции звонящие вдалеке колокольчики на фоне шума ветра, которые раньше не слышал. Дальше проверяем басовую группу - "Hellbent" от Gamma Ray, где в ритм-секции играют и басовые барабаны, и бас-гитара. И опять все четко, вот вам гитара, вот вам барабан. Дальше лезу на полку с классикой, и в приемник дисков отправляется "Dancer" Uriah Heep, уж больно мне нравится там винтажно-виниловая "бочка" на ударных. И ... снова сюрприз, помимо "бочки" обнаруживаю там еще низкий, объемный гул бас-гитары, который раньше также не замечал. Ну и заключительная проверка от моей супруги: когда-то давно она послушала Pink Floyd-овскую "Money" на фирменной вертушке с диска Polydor, и ей запомнился момент, что монетка в самом начале должна катиться из канала в канал. Надо ли говорить, что именно так она и покатилась на моем комплекте.
Добрый День.
Спасибо за подробный отзыв.
Цитата
КапитанНемо пишет:
Ну и заключительная проверка от моей супруги: когда-то давно она послушала Pink Floyd-овскую "Money" на фирменной вертушке с диска Polydor, и ей запомнился момент, что монетка в самом начале должна катиться из канала в канал. Надо ли говорить, что именно так она и покатилась на моем комплекте.
Интересная оценка звучания акустики.  ;)   Если бы монетка не покатилась, то это было бы монозвучание, а не стерео.  :D
Какой ресивер может съиграться с р26 сб
[url=https://www.pult.ru/product/denon-avr-x2200w]Denon AVR-X2200W[/url]
Доброго времени суток.
Подскажите страну изготовитель этих колонок.
Китай
Как могут стоять 8 дюймовые головки (203мм) при ширине меньше 198мм ? :oops:
Динамики в этих колонках 6,5 дюймовые.
Плюсы:
Удивительная детализация, прозрачность и качество звучания у этих колонок. Я на самом деле услышал то чего раньше на колонках JBL не было слыщно вообще! Слушаю даже ту музыку которую раньше не очень любил, просто настолько реалистично звучит, что просто завораживает. Рекомендую!
Минусы:
Надо боло брать более мощную следующую модель в этой линейке

Удивительная детализация, прозрачность и качество звучания у этих колонок. Я на самом деле услышал то чего раньше на колонках JBL не было слыщно вообще! Слушаю даже ту музыку которую раньше не очень любил, просто настолько реалистично звучит, что просто завораживает. Рекомендую!
Плюсы:
Для кино супер, хотя и музыку игрют достойно, за эту цену, думаю конкурентов нет
Минусы:
Хлипкие грили, хотя я их и не надеваю на акустику

Хорошая акустика брал для кино, играет с ONKYO 3009 звук на высоте, бас очень хороший в комнате 35м2, хотя думаю в легкую озвучат и 50м2, подцепив к ARCAM A28 слышно, что и для музыки эта акустика подходит, детальность на высоте, высокие не выпирают, в общем хорошая акустика за свои деньги
Плюсы:

Минусы:


Недавно купил эти колонки,пишу только первые впечатления.У колонок нету жанровых предпочтений,все отыгрывает на приличном уровне.Усилитель на75 ватт,на полной не включал,так как в квартире живу.Слух не утомляет,можно слушать вечером,никому не мешая,и при этом все частоты слышны хорошо.Сравнивая с полочной акустикой эти явно выигрывают по качестве звучания.Рекомендую к покупке.
Плюсы:

Минусы:


Послушал данную акустику с усилителем demon Pma 520, в частности звучания: звук достаточно чистый и спокойный, без искажений на mp3 320, FLAC к сожалению не получилось послушать. Сложилось впечатление, что усилителя demon Pma 520 не хватает для них.
Вид так же порадовал, как и качество сборки.
Для стерео то что нужно, такой середнячок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!