0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор конфигурации системы

Прошу подобрать пару усилитель и колонки
Добрый день уважаемые форумчане!
Хочется собрать стереосистему для прослушивания различной музыки (чаще всего это будет джаз и хардрок, реже инструменталки и симфонические оркестры) Слушать буду с внешней звуковой карты Асус ксонар эссенс ван. Сидюк пока покупать не планирую, достаточно лослеса с компьютера. Так как компьютер стоит достаточно далеко (метров 7 примерно) решил постоить систему на УМ с балансным входом, соединять буду по нему. Из усилителей сначала смотрел на 2000-ю ямаху (до этого был ямаховский комплект: ресивер 465, 555 фронты, пиано серия тыли и центр, и ямаховский сабвуфер, сначала купил один, не понравился, сменил на больший и он не работал по человечески, не смог я его настроить под музыку, гудение доставало меня, все перечисленное покупалось для фильмов) под музыку совсем не годилось..... чересчур синтетическое жесткое звучание. В связи переездом продал все это. Понятно, что ямаха разной ценовой категории бывает, но не хочется ее больше, да и понял, что она вещь специфическая. Сейчас имею маленькие полочники Монитор Одио бронз Х1 и малыша УМ Кембридж одио Соната 30 (совсем без музыки плохо, купил в командировку с собой специально, чтобы взять в другую страну походный комплект так сказать) вот этот комплект гораздо более детально звучит и живо нежели ямаха. Хочется такого-же примерно звука, или повзрослее пожирнее, чтобы был упругий живой задорный бас, нормальная сцена, возможно немного подкрашен верх, но без жесткости. Гипер НЧ не интересует особо, интересно, чтобы саб или колонки поспевали за сложными быстрыми партиями и усилитель их позволял раскрыть, хочется вовлеченности при прослушивании (до известной мне кредитной способности конечно). Сам давненько играл ударником в рок-группе, и знаю как все вживую звучит)))).
В качестве основного варианта  УМ присмотрел TEAC AI-2000 (внутри него нет ЦАПА не будет и переплаты, отзывы по нему очень хорошие) . А вот с АС у меня полный бардак в голове.
Вариант 1: сабвуфер Velodyne EQ-Max 12 (берется для возможного применения также и для кино, пригодится ли с этой акустикой в связке с усилителем, не знаю, но отзывы по нему очень неплохие, а также его  его функционал) + Canton GLE 496 + TEAC AI-2000.
Вариант 2 (подешевле): сабвуфер Velodyne EQ-Max 12 + [url=https://www.pult.ru/product/51890.htm]Monitor Audio BX5[/url] + TEAC AI-2000 (либо Nad 365).
Комната 16 метров, но возможно будет расширение, думаю масимум до 25 метров, беру на вырост. Возможно и есть варианты подешевле без XLR. Читал хорошие отзывы о NADах 365 в паре с сильвер серий напольников Монитор одио. Возможны и другие варианты, проверенные, желательно не Фокал, Варфдейл и Ямаха и не Китай. По вышеуказанным производителям читал о выгорании твиттеров, понимаю, что возможно глупости говорю, но все же не хочется ждать динамик (имел дважды дело с заказом из японии для АС Техникс, сидел по три месяца без музыки). Возможно по соотношению мощности с площадью в моих вариантах перебор вышел, поправьте меня. Прослушать пока не могу, нахожусь далеко от Росии. По возвращении планирую с примерно составленным комплектом в голове пойти на прослушку, если представится такая возможность.
Интересны варианты не совсем бюджетный и не выше по стоимости моего первого варианта. Ну и кабели без фанатизма. С балансом хоть и дорого, но можно на кабелях немного сэкономить и не притаскивать компьютер к УМ, так как там у меня и наушники еще завязаны.
Прошу подсказать по делу, без увода в высшие дивизионы.
Не жалуют меня ответом....
да здесь все затихло
Зря старался, только время потратил... не интересно никому из консультантов.
adusade
496 в 16 м 2 будут гудеть, 670 Эрго и 2000 Тик подойдут больше.
Исходя из финансовых возможностей, здравого смысла объема помещения и отзывов вот такую связку

Monitor Audio Silver RX2+TEAC AI-1000+REL T5
Стоит ли при моем объеме помещения смотреть на 7 серию сабвуфера или этот справится?
Стоит ли рассматривать АС Monitor Audio Silver RX6 с этим усилителем? Может быть полочников и  абвуфера REL T5 достаточно будет?

Планирую еще приобрести ресивер Denon AVR-X2000 для работы в качестве ДК. TEAC AI-1000 будет в стереорежиме трудиться и фронтальные АС озвучивать в режиме ДК, а сабвуфер планирую подключить по LFE к ресиверу, а к стереоусилителя с клемм АС (высокоуровневое подключение, они рекомендуют для музыки) фирменным кабелем. Получится все это (по теории вроде все верно) подскажите пожалуйста.
Гость
[URL=https://www.pult.ru/forum/user/93918/]adusade[/URL] это вы? Если нет, то сколько м 2 комната?
Т cерия от слова Theatre тоесть для кино.
По частоте середины Рх 6 будут лучше.
Юрий Сергеев
Да я, просто не авторизовался, простите не проверил. 16 метров комната. Ответьте по подключению получится ли так как я спросил?
Вы про сабвуфер имели в виду Т-серию? Хочется музыкальный скорострельный сабвуфер, чтобы отыгрывал сложные быстрые партии, а не бубнил и гудел через полсекунды.после басовой ноты... Я сначала велодайн EQ-Max 12 рассматривал, но отсоветовали, сказали RELы наиболее музыкальны, а велодайн для кино наоборот лучше будет. Я так понимаю, что лучше для музыки закрытый тип с динамиком направленным на слушателя или в пол брать, без лабиринта и ФИ.Что посмотреть?
Частоту середины не вкурил совсем. Чистота и равномерность СЧ диапазона имелас в виду или что? (частота середины....)

 
adusade
Да, я имел ввиду Т серию рела, Р серия от рела уже достаточно музыкальна, как впрочем и СПЛ серия от Велодайна.
Именно достоверность передачи СЧ диапазона у Рх 6 будет выше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!