0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Tannoy Mercury V4 Dark Walnut

<a href='/product/53642.htm' >Акустическая система Tannoy Mercury V4 Dark Walnut</a>
Грамотно строят сцену на небольшой громкости
Широкая зона правильного стереоэффекта для слушателя
На оркестровых записях в исполнении Tannoy MERCURY слушатель получает информацию о помещении, в котором происходила запись
Европейское происхождение
Натуральные материалы и безупречное изготовление
У меня конечно F4, но это родственник. Многое с ними переслушено, хочу отметить высокую детальность, ни кучу инструментов отдельно, а детальная звуковая картина с широким диапазоном, предпочтений по музыке, да они со всем достойно справятся.  Но они, я заметил, приучат вас к хорошему вкусу в музыке, стал классику слушать, джаз, чего раньше не было, старые записи монстров рока, альтернативу. Так что как-то так. Думал, может что получше приобрести, слушал разную акустику, в ценовом диапазоне около 1000$, ничего лучшего не выслушал. Достойная акустика. Единственное пожелание, конечно они любят помещения побольше 20-25 м. кв., от стен боковых по 1 м и конечно биваринг.
Являюсь давним поклонником этой фирмы. Уже почти 10 лет с удовольствием слушаю музыку на Tannoy Revolution-3 в связке с ресивером Marantz SR 5300.
Недавно решил собрать вторую систему и в плане акустики даже не сомневался, что буду брать именно Tannoy. Мой выбор пал на данную модель и при первом же подключении (c усилком Yamaha R-S700) я понял, что не ошибся. Звук поразил с первого раза, несмотря на то, что акустика и усилок совсем новые , не прогретые.  Звучат очень естественно, детально,эмоционально и динамично. Очень хорошо передают характер и настроение музыки различных жанров, отлично рисуют сцену. Теперь заново переслушываю свою музыкальную коллекцию. Такой же эффект на меня когда то произвели Revolution-3. Данная модель находится в одной ценовой категории с R3, но звучит совершенно по другому.  Оценка 5 +
Стильный, обалденное качество изображения, 50 ватт потребления энергии. Переключение функций происходит без задержки.
хороший сбалансированный звук
Слушаю эту акустику в связке с Yamaha R-S700,  Yamaha CD-S300 (сравнивал с CD-S700, разницы не услышал, поэтому взял 300). Комната около 14 кв.м, громкость обычно не больше -25dB. Пользуюсь тонкомпенсацией, звук напоминает мягкостью лампу. С тюнера музыку по сравнению с СД, мягко говоря, неинтересно слушать, качество вещания наших радиостанций оставляет желать лучшего. Звук с CD - очень прозрачно, натурально, а прорисовка сцены просто блеск!   Дополнительно подключил через вход Line компьютер, слушаю в AIMP.  Я доволен . Своих денег Tannoy стоит на 100%. Если интересно, можете посмотреть мое видео: https://www.youtube.com/watch?v=p9p8W71XuJI
Доброго времени суток всем. Очень заинтерисовался этой акустикой, радует цена и выглядят колонки очень замечательно. У меня вопрос, подойдет ли к ней по мощности стереоусилитель  Marantz PM 5004 ?
Павел, если комната небольшая и не планируете перестановку, вполне подойдет, не забудьте только, что фазоинвертор сзади, вплотную к стене не поставите акустику.
P.S. Я на полную выкручивал два раза всего, на CD-direct Amp, мощь чувствуется всем телом :)  
Лучшая стерео гарнитура, которая годится для качественного воспроизведения музыки.
Подбирал акустику в подарок другу, никогда не предполагал, что колонки в этой ценовой категории, могут так хорошо и сбалансировано звучать, ненадолго даже возникла мысль продать свои, стоящие в несколько раз больше, и купить Mercury V4 :D . Оставляют очень приятное впечатление.
Качество звука - объемность, идеально выдает и басы и средние и высокие частоты, отлично звучат на разной музыке от классики до металла. Отлично сидят в ушах - несмотря на металлический корпус их почти не ощущаешь. Провода тонкие, в этом и плюсы и минусы.
Размер по высоте указан с шипами или без?
Очень детальное звучание. Средние и высокие очень точно, детально, аккуратно и не скучно, НЧ не много не хватает зато быстрые, точные, но не маштабные. качество изготовления на высоте придратся не к чему.
Слушаю с Ямахой RX-V673. С начало смотрел в сторону полочников, Monitor audio BZ3 точные, но скучные, нет лёгкости и масштаба. B&W 675 после MA просто здорово. Напольники Boston acustics A260, очень красивая и детальная серединка, но нехватает баса и яркие ВЧ (хотя и красивые) задумался. Полочные Castle Warwick 3, очень хорошо (для полочников), всё на месте, но масштаба мне не хватило. Напольные Castle knight 4 и 5 совсем не понравились. Далее снова Boston acustics A260, как же красиво они звучат, но с ВЧ для меня перебор. Затем Wharfedale Diamond 155, хороший бас, хороший объём, но глуховата серединка и не таки чистые струящиеся ВЧ. Tannoy Mercury V4 звучит просто здорово и даже B&W 675 после них зазвучали не так хорошо и снова захотелось переключить на Tannoy. В итоге именно Tannoy Mercury V4 у меня и встали дома
Качество сборки, а также качество материалов (проводов особенно)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!