0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

современные АС для стерео. помогите разобраться.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться среди современных колонок. Ситуация такова: сохранилась у меня небольшая стопочка техниксов средней паршивости (конец 90х). После длительного простоя решил её снова запустить. Утрачены звенья усилитель+колонки. Озаботился покупкой, но вот незадача - не могу найти бюджетные стерео колонки (тыщ до 30). В магазинчиках вижу лишь "столбики" для кино, а нужны обычные стерео колонки литров по 100 и на 3-4 полосы с басовиком сантиметров 40 в диаметре. Конечно, хотелось бы что-то более продвинутое чем бумага, но думаю что это другая ценовая категория :)

"Родными" для этих старых техниксов были пред Корвет 028 и два мощника Корвет 048, каждый был поставлен "в мост" и нагружен на гирлянду из трех S90 по 4ома. Получалось 200вт 8ом на 150вт 12ом, акустика держалась. А "металлические" колонки Электроника уже тогда были эксклюзивом.

Быть может, у подобных "классических" АС есть свое обозначение?
И ещё вопрос: можно ли за приемлимую цену (тоже тыщ 30) найти двухканальный усилитель ватт на 100 и чтоб без микросхем на выходе?
Cerwin-Vega VE-15 46900р Размер НЧ: 381 мм + NAD C375BEE 41890р
Большое спасибо за ответ. Действительно напоминают классические колонки.
А выход этого усилителя на микросхемах или отдельных транзисторах?
Колонки пассивные, усилок под них -NAD C375BEE
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!