0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пролёт с басом у АС Canton Ergo 690 DC

Всем привет !!!

 Приобрёл АС Canton Ergo 690 DC. Связка электроники следующая:
- усилитель Onkyo A-9755;
- CD-пригрыватель Onkyo DX-7355;
- акустические кабеля - на НЧ Qed X-Tube 350, на ВЧ Chord Odyssey 2;
- межблочный кабель Chord Chorus 2.

 Что меня ОЧЕНЬ удивило ?
 До этого у меня была полочная акустика Paradigm Studio 20 v. 4 - качество звука меня устраивало, включая бас. Хотелось большей мощи. Да и покупалась данная акустика на время - когда созрею до достойной напольной акустики с убедительным басом. Прподал данную АС.
 Одно время, до покупки АС Canton Ergo 690 DC, слушал напольную акустическую систему Radiotehnika S-90 F. После Paradigm Studio 20 v. 4 звук показался жёстким, бас грубый и т. д. Как только я подключил вместо АС Radiotehnika S-90 F напольную акустику Canton Ergo 690 DC, то первое, что смог услышать - верха и середина кристальные, а баса почти нет. Это всё на настройках усилителя НЧ на 14 часов и ВЧ на 14 часов (прежние настройки). Выкручивал регулятор НЧ на максимум - картина убедительно не меняется. Прогреваю данную АС уже третью неделю - бас постепенно появляется. Всё равно, я не уверен, что произойдёт чудо с басом и через месяц-два. Итого: баса практически нет ! Не думал, что у АС Canton Ergo 690 DC с басом такие проблемы - АС Radiotehnika S-90 F в плане баса гораздо лучше.
 Может необходимо было добавить денег и приобрести АС Canton Ergo 695 DC ? Может в данной АС глубина баса лучше и его объём. В характеристиках АС Canton Ergo 690 DC и АС Canton Ergo 695 DC указан частотный диапазон 20 Гц - 40 кГц.
 Может необходимо было приобрести АС Focal-JMlab Chorus 826 V ?
 
 Специалисты и любители в области HI-FI, HIGH-END подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации ? Возврата и обмена в моей ситуации не предусмотрено.
 А может всё-таки прогреется АС Canton Ergo 690 DC ?
 Всем огромное спасибо за помощь !!!
Усилок дохлый для этих АС - собственно и вся проблема.
Что можете рекомендовать из связки усилитель+CD-проигрыватель ? Как Вам вариант электроники от Yamaha 2000 серии ?
 Обоснуйте, почему усилок Onkyo A-9755 оказался хилым для АС Canton Ergo 690 DC ? Мне всё представлялось иначе.
 Благодарю Вас за помощь в решении проблемы !
 Спасибо !
Что можете рекомендовать из связки усилитель+CD-проигрыватель ? Как Вам вариант электроники от Yamaha 2000 серии ?
 Обоснуйте, почему усилок Onkyo A-9755 оказался хилым для АС Canton Ergo 690 DC ? Мне всё представлялось иначе.
 Благодарю Вас за помощь в решении проблемы !
 Спасибо !
Я не консультант магазина, а посему к данной акустике думаю они скорее вам что-то порекомендуют (просто сам не имел удовольствия слушать её в разных связках). Почему Онкио оказался дохлым? Ну а каким он мог оказаться при потреблении в 125 Вт, даже если КПД у него процентов 80, выдаваемая максимальная(!) мощность выйдет около 40 Вт при стабильном импедансе акустики - и это явно не класс усиления А, где и 10 Вт хватит с запасом). Далее смотрим его коэффициент демпфирования, равный 25 и понимаем, что такого понятия как контроль баса в нем нет в принципе.  
К ямахе 2000 отношусь очень уважительно - солидный мощный агрегат - манера звучания на любителя, но как по мне своих денег точно стоит.
Я не консультант магазина, а посему к данной акустике думаю они скорее вам что-то порекомендуют (просто сам не имел удовольствия слушать её в разных связках). Почему Онкио оказался дохлым? Ну а каким он мог оказаться при потреблении в 125 Вт, даже если КПД у него процентов 80, выдаваемая максимальная(!) мощность выйдет около 40 Вт при стабильном импедансе акустики - и это явно не класс усиления А, где и 10 Вт хватит с запасом). Далее смотрим его коэффициент демпфирования, равный 25 и понимаем, что такого понятия как контроль баса в нем нет в принципе.  
К ямахе 2000 отношусь очень уважительно - солидный мощный агрегат - манера звучания на любителя, но как по мне своих денег точно стоит.
Это же цифровой усилитель, к нему эмпирическая формула расчета выходной мощности от потребляемой мощности не подходит.

2 ТС:
А почему YAMAHA? Ямахи вроде и так отличаются звонкими высокими.
Мало ли усилителей: Onkyo A-9070, NAD C375BEE, Harman Kardon HK 990, Marantz PM 7004. Exposure 3010S2 IR, Denon PMA-1510AE, Cambridge Audio Azur 851A, Arcam FMJ A28, Primare I22, Teac AI-2000. Vincent SV-232. Это так, навскидку, практически без учета мощности и демпфирования.
Выбор зависит от Вашего бюджета, ну и рекомендаций опытных кантоноведов.

Если бы у него был pre out, то может проблема бы решилась приобретением усилителя мощности.

Почитайте вопросы-ответы, комментарии и рекомендации к Onkyo A-9755.
Кто вам сказал, что у Ямахи звонкие высокие? Ну на ресиверах да, но на топовом усилителе у них с высокими никаких особенных проблем нет.
А по поводу мощности цифрового усилителя - у него, что, вечный двигатель внутри? Больше чем ест, всё равно не отдаст, вот как не считай.
Кто вам сказал, что у Ямахи звонкие высокие? Ну на ресиверах да, но на топовом усилителе у них с высокими никаких особенных проблем нет.
А по поводу мощности цифрового усилителя - у него, что, вечный двигатель внутри? Больше чем ест, всё равно не отдаст, вот как не считай.
1. На форуме прочитал, да в комментариях к товарам. У самого была (есть) АХ-492...
Признаюсь А-S2000 не слышал и искренне рад, если действительно у него все в порядке со звуком.
2. Уже давно изобретены способы извлечения выходной мощности большей, чем потребляемая! :) Вот наглядный пример: Rotel RB-1572 - потребляет 280, а выдает 500 на 8 Омах и даже 1000 на 4 Омах! Недавно где тут обсуждался сей факт технического прогресса! :)
2. Уже давно изобретены способы извлечения выходной мощности большей, чем потребляемая! :)
Энергетические компании сейчас припали к этому форуму и ждут описания сей чудо-технологии. Какой там уголь, какая нефть, какая солнечная энергия...всёё Rotel всё изобрел уже))

2. Уже давно изобретены способы извлечения выходной мощности большей, чем потребляемая! :) Вот наглядный пример: Rotel RB-1572 - потребляет 280, а выдает 500 на 8 Омах и даже 1000 на 4 Омах! Недавно где тут обсуждался сей факт технического прогресса! :)

А сила тока у этого ротеля нигде в характеристиках не написана? )))
Энергетические компании сейчас припали к этому форуму и ждут описания сей чудо-технологии. Какой там уголь, какая нефть, какая солнечная энергия...всёё Rotel всё изобрел уже))
Не, не Ротель изобрел, но все уже давно пользуются!
Во всеми любимом Primare I22 никого не смущает соотношение потребляемой и выдаваемой мощности 1:8,5 (8 Ом) и 1:17 (4 Ом)?!
Блок питания PFC
Хотя импульсные блоки питания пользуются репутацией шумных и ненадежных, хорошо
известны теоретические преимущества основанной на них конструкции. Это точность
регулирования шин, уменьшенное благодаря высокому КПД энергопотребление и
отсутствие выбросов тока: энергия берется из электросети за более продолжительный
период синусоидальной волны.
Наряду с UFPD Primare использует в блоке питания изолированную технологию PFC (Power
Factor Control – "регулировка коэффициента мощности"), управляющую током,
поступающим из электросети так, что он представляет собой чистую синусоидальную волну
с той же частотой и фазой, что и в электросети. Это означает, что даже забор 1000 Вт из
электросети не окажет влияния на другое оборудование в комнате. Устройство становится
практически
"невидимым"
для
сетевого
напряжения!
Изолирующий
каскад
преобразователя работает в режиме отключения при нуле напряжения, благодаря чему в
амплитудах вне пика содержится малое число гармоник, в результате чего снижаются
электромагнитные помехи и обеспечивается чистая среда для работы усилителя.
Сверхнизкое энергопотребление в режиме ожидания
В I22 используется экологический режим ожидания со сверхнизким энергопотреблением.
Потребляемая мощность составляет всего лишь 0,3 Вт.
Всем привет !!! Тоже пролет с басом на klipsch rp280f ,его там вообще нету , ас за 100000тыс а играют как на 10000 , да еще и первые были ас с браком , хрипел динамик за 100000тысяч , консультанты не знают где есть бас а где нет его , если надумаете брать, эти ас, то прощее кинте на пол динамики , тоже самое будет по звуку, можно конечно их доработать эти ас , только выбросить в окно  
[URL=https://irkutsk.pult.ru/forum/messages/forum757/topic79481/message713889/?result=reply#postform]https://irkutsk.pult.ru/forum/messages/forum757/topic79481/message713889/?result=reply#postform[/URL]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!