0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники СОВСЕМ не играют звук кино!

Здравствуйте! Имеются полочники Magnat Quantum 553 и стереоресивер Onkyo TX-8050 (приобрел недавно). Так, система 2.0 .
Посмотрел кино (смотрел с медиаплеера, подключенного к ресу по оптике) на этой системе, точнее посмотреть НЕ СМОГ, т.к. звук полочников просто НИКАКУЩИЙ, даже звук с ТВ (Samsung PW5000) НАМНОГО лучше, смотреть с таким звуком НЕВОЗМОЖНО! Какой-то тихий (даже на громкости), невыразительный, необъемный и т.п. Даже на колонках LG от музцентра десятилетней давности звук НАМНОГО лучше.

Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Почему так плохо играют кино?
Для начала настройки реса и правильность подключения посмотреть..
Вот таким образом у меня подключен ресивер к акустике. Акустический кабель Supra Rondo 4x4, 2 метра. Подключено по bi-wire.

Правильно подключил?

http://www.flickr.com/photos/78236396@N02/7169714348/in/photostream/

http://www.flickr.com/photos/78236396@N02/7169715192/in/photostream/

http://www.flickr.com/photos/78236396@N02/7169710350/in/photostream/


P.S. Как сюда фото прикреплять?
Так же посмотрите в медиаплеере, что за звук вы кидали на рес. Попробуйте в плеере через настройки выдать стерео сигнал на рес.
По моему вы напутали с проводами.
С таким подключением не знаком, но как вижу на картинке белый-черный подключен к ресу напротив буквы L (лево), а белый-красный напротив буквы R (право). И следовательно на акустику пришла одна пара правый канал, а другая левый.
А лучше в инструкции посмотреть))

п.с. у вас там "мутная" картинка, здесь вроде понятней
[url=https://www.pult.ru/upload/images/542248.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/542248.jpg[/url]
О тоже внимательно посмотрел, что-то не то. Т. Е. рес позволяет использовать клемы А и В для подключения Биваринг и вы вдобавок напутали что ли левый правый канал подключение?  Поднимите инструкцию и по ней подключайте.
Глянул еще раз свое подключение, и действительно, подключил неправильно. К L подключил одну пару от одного и второго громкоговорителя, к R соответственно так же. Буду переделывать.

Спасибо вам, что указали на эту ошибку. Думаю, это и понесло негативное влияние на звук.
Еще один вопрос. Процитирую отрывок из инструкции к Onkyo TX-8050 (перевожу на русский):

"Если Вы произвели обычное подключение акустики к слоту ресивера A или B, или произвели биваэринговое подключение к обоим слотам ресивера (A и B) и воспроизводите звук только с ОДНОГО слота (к примеру A), используйте громкоговорители с сопротивлением от 4 до 16 Ом, и выставьте значение сопротивления в настройках ресивера на 4 или 6 Ом. Если сопротивление громкоговорителей ниже 6 Ом, выставьте в настройках ресивера 4 Ом.
Если Вы произвели биваэринговое подключение к обоим слотам ресивера (А и В) и воспроизводите звук с ОБОИХ слотов одновременно, используйте громкоговорители с сопротивлением от 8 до 16 Ом. В таком случае выставьте значение сопротивления 4 Ом в настройках ресивера."

У меня, напомню, полочники Magnat Quantum 553, их сопротивление: 4-8 Ом. Выходит, что мне с моими колонками нельзя использовать два слота А и В по биваэрингу? Смысл тогда в биваэринге? И встает вопрос   совместимости Магнатов и Onkyo TX-8050.

Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Переподключил акустику к ресиверу правильным образом. Звук при воспроизведении кино не поменялся. Остался таким же ужасным. По-этому вопрос остается открытым.

Аудио-настройки медиаплеера (Iconbit XDS70GL) выставлены следующим образом:

Surround Sound - не выставлен
Цифровой аудиовыход - LPCM
Предварительный Кон - Вкл.
AC3 Output - LPCM
DTS Output - LPCM
AAC Output - LPCM

Пробовал поиграть с настройками - ничего не вышло, звук никак не улучшился...

В чем еще может быть дело?
В чем еще может быть дело?
У меня только одна версия, что в настройках ресивера возможно включен сабвуфер и на фронтах установлен срез по частоте. Тоже имею на ресивере 2.0, на моем по умолчанию было так.
У вас подключено по схеме bi-amping. Нужно либо включить эту опцию в ресивере либо подключить нормально ас одним проводом. Bi-wiring - это когда провода от разных клемм ас подключаются к одним и тем же клеммам на усилителе. На слух разницы вряд ли услышите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!