0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите мне заменить акустику

Здравствуйте.Помогите мне заменить акустику. Я конечно понимаю что здесь это считается не очень, но я уже начинаю идти вперед по маленьку.
Сейчас у меня Onkyo TX-SR508 с комплектом Onkyo SKS-HT728. Комната 10 кв.м (Спалья с кроватью на пол комнаты). Кино/музыка 70/30. Но мне кажется это не те колонки что мне надо и хочу их заменить.
Вопрос, с какими комплектами из ниже перечисленных я действительно почувствую разницу?:

1. Infinity Primus HCS
2. Quadral Quintas 5000 + саб Velodyne Impact 10 (может другой?)
3. Jamo S 426 HCS 3 +саб Velodyne Impact 10 (может другой?)
4. Wharfedale Diamond 9.1+Wharfedale Diamond 9sr+Wharfedale Diamond 9CS + саб

Вот  планировка моей спальни, все по размерам на примере 3 комплекта Jamo
http://s017.radikal.ru/i431/1112/71/d8b1c0696d1dt.jpg

Я так понимаю что для моей площади лучше полочники, но для последнего комплекта нужны стойки, а они что то дорогие какие то.
Честно больше склоняюсь к 2 и 3 комплекту.
Предел до 22000р за все
Очень надеюсь на ответ. Заранее благодарю.
Вам больше всего подойдет Комплект акустики Infinity Primus HCS
А он значительно лучше звучит других комплектов?
Будет звучать лучше тех комплектов, которые вы указали в вашем помещении.
Сегодня настроил звук с помощью Audyssey и звук стал значительно лучше и мягче, более комфортный чтоль. Порадовал меня прям мой нынешний комплект.  Я сам просто склоняюсь к 3му комплекту, чисто по дизайну, но до этого очень сильно хотел первый.
Jamo слишком мощный для моих квадратов чтоль? Я просто хочу действительно услышать разницу в звуке по сравнению с моим нынешнем комплектом. Очень интересно мнение экспертов которые не смотрят на сумму моего выбора...
На 10м опасно ставить напольники из за нежелательных низкочастотных резонансов
квадрал однозначно убирайте из списка, очень хреновые колонки, на уровне свена, слушал их на работе с месяцок, продал с радостью, хотя прокачивали они 80кв.м комнату хорошо.

я бы выбрал ямо, хоть у них тылы для галочки, варфы тоже не плохой вариант, более сбалансирован будет по однородности звучания.
Вы хотите увеличить бюджет на комплект акустики на 10 тыр и получить кардинально другой звук? Вы верите в чудеса? Я ни в коем случае не выступаю за разорение бюджета для покупки ДК, но мой вам совет - начните либо с замены саба на хороший аппарат, либо фронтальной пары...Хотите реальное улучшение звука и сразу комплектом - готовьте от 50к за комплект с полочниками.
я бы выбрал ямо, хоть у них тылы для галочки
А мне здесь написали про нежелательные низкочастотные резонансы. Я так понимаю они слишком чтоль для моей комнаты? Но мне кажется будет более мощная динамика боевичков всяких, да и музыка поинтересней будет звучать чем мой нынешний. Как Вы думаете?

Вы хотите увеличить бюджет на комплект акустики на 10 тыр и получить кардинально другой звук?
Т.е. Вы хотите сказать что нет никакой разницы в звуке моего нынешнего комплекта и Jamo S 426 HCS 3 +Velodyne Impact 10
Т.е. Вы хотите сказать что нет никакой разницы в звуке моего нынешнего комплекта и Jamo S 426 HCS 3 +Velodyne Impact 10
Именно так! Нет, скажем какая то разница будет - звук будет другой, но не намного лучше - и уж точно не стоящий переплаты.
Блин, ладно убидили! А если я ресивер на 608 модель поменяю, лучше будет, не слишком он мощный будет?
Слишком мощным он не будет, но и разницы в звуке тоже в общем то не будет) Ещё раз повторяю - хотите качественно улучшить звук - берите на ваш бюджет фронтальную стереопару. Тылы и саб пока оставьте комплектные. Со временем замените и их.
Bra1nless Спасибо за ответы. Ну у меня бюджет до 22 тр за счет продажи моего комплекта акустики, а не просто свободные деньги. Вы в принцие меня во всем убедили. Мне если честно хочется просто хоть какого то развития, так скажем по чуть чуть. У меня был комплект [url=http://www.avito.ru/items/samara_audio_i_video_yamaha_jbl_35244942]http://www.avito.ru/items/samara_audio_ ... l_35244942[/url] который я заработал в 16 лет укладывая асфальт на дорогах севера, я его удачно продал за 16 тысяч и приобрел нынешний.
У меня есть вопрос. А модели Onkyo 509 и 579 насколько лучше 508? Знаю и про ЮСБ и про интернет, но меня смущает отсутствие так расхваливаемой WRAT ???
509 и 579 "лучше" 508 только оснащением типа подключения к сети. В остальном ничем не лучше.
508 теперь только витринный можно найти, с производства сняты
У меня то 508й. Просто охото заменить что нибудь. А выходит так что если я хочу услышать разницу в звуке мне надо палтос тыщ рублей потратить.
у 509 лучше поддержка девайсов от apple + наличие эзернета. По качеству звука на мой взгляд 508 даже лучше.
Все таки купил Jamo 426, но саб пока онкио оставил. А вот и есть разница, даже очень большая, но пока только музыку в стерео слушал, сегодня только привезли. Сейчас слушаю радио и что то маленько гудят они, баса для 10м более чем достаточно. Порадовало качество сборки, внутри все поролоном оклеено очень аккуратненько.
Теперь возник вопрос о замене саба. И меня интересует Ваше мнение по его поводу. Как вы думаете для 90% фильмов реально стоит его менять на Velodyne Impact 10 или оставить Оньку или еще что посоветуете. Повторюсь, комната 10м.
Заранее благодарен.
Все таки купил Jamo 426, но саб пока онкио оставил. А вот и есть разница, даже очень большая, но пока только музыку в стерео слушал, сегодня только привезли. Сейчас слушаю радио и что то маленько гудят они, баса для 10м более чем достаточно. Порадовало качество сборки, внутри все поролоном оклеено очень аккуратненько.
Теперь возник вопрос о замене саба. И меня интересует Ваше мнение по его поводу. Как вы думаете для 90% фильмов реально стоит его менять на Velodyne Impact 10 или оставить Оньку или еще что посоветуете. Повторюсь, комната 10м.
Заранее благодарен. а вам чем не нравится свой саб ? атака, удар, скорость баса храмает ,или он мягкий и расплывчатый ? по сути импакты это игрушка , и если вы в будущем переедите в большую площадь то его туда уже не перенести , может стоить посмотреть на снт 10-15 с запасом , у меня саб за 40,000 а он меня не устраивает но я не заморачиваюсь так как забыл когда включал его в последний раз, может просто боевиков стал меньше смотреть :) , на пс3 хорошо он звучит разве что ли ! ну а если ваш вас устраивает в 10кв.м  и вы просто хотите перемен то вспомните про от хорошего(добра)  добра не ищут!
Просто охото заменить что нибудь.

Это очень понятно. :)

А выходит так что если я хочу услышать разницу в звуке мне надо палтос тыщ рублей потратить.

Выходит.  :cry:

Как вы думаете для 90% фильмов реально стоит его менять?

А вот это совсем не понятно: т.е. если саб потребуется только для каждого десятого фильма, так и хрен с ним, пусть не будет? Постановка вопроса - странная. Представьте себе: пусть не часто, но там, где это действительно надо, каак грохнет! В соседнем доме люди со стульев попадают - "что это было?"  :shock:  В оркестре же тоже так: литавры стоят-стоят, потом однажды как грохнут! И никто не говорит, что мол, нафиг они тогда нужны.
Короче, саб для кино нужен. Но если качественный саунд - необходимость, то саб нужен как эффект, как игрушка, если хотите. И уж только вам решать, нужен он вам или нет.
А по поводу мощности саба для кино, то тут запас карман точно не трёт - чем мощнее он сможет жахнуть, тем прикольнее...  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!