0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha ns-555 vs Wharfedale diamond 10.5

Уважаемые пользователи данного форума!

сейчас стою перед выбором напольной акустики. На повестке дня Yamaha ns-555 и Wharfedale diamond 10.5. Собираюсь использовать как стерео для прослушивания музыки совместно со стереоусилителем Marantz.

По тестам и та и другая система получила достаточно неплохие оценки. Ямаха даже была награждена ГранПри одного известного журнала. Про Wharfedale информации в разы меньше. А послушать у нас в городе нельзя ни то ни другое, к сожалению. Буду благодарен за любую информацию. Это мой первый комплект, сам толком не знаю что от него хочу))

Возможно кто-то предложит ещё какие-либо варианты. Бюджет 20 тр за напольники.
Wharfedale diamond 10.5 однозначно лучше ямахи
А сыграются ли Wharfedale с с интегральным стереоусилителем Marantz pm-6010KI (50 Вт) Коэф. демпфир. 100 единиц? Смущает низкая чувствительность 86 дб
сыграются. Чувствительность косвенно говорит о массе подвижной системы, когда она большая - бас жесткий и наоборот.
Просто читаю сейчас обзор одного авторитетного издания, там пишут, что минимум для wharfedale - усилитель 70 вт. А у меня 50. Останавливает только это.
Рекомендуемая мощность: 20-120 Вт
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!