0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор акустики к усилителю

Здравствуйте, помогите пожалуйста обоснованно подобрать акустику (полочную, пассивную для комнаты 12 кв.м.) к усилителю со следующими хар-ками (самостоятельно пробовал разобраться, но с непривычки запутался в терминах).
Хар-ки усилителя:

1. Макс.мощн. (4 ohms, 1kHz, 0.7% THD, Max) 160Вт + 160ВТ
2. дампинг фактор (Speaker A, 20 Hz-20 kHz) 240
3. коэф. гармоник 0.012%(50 W/8 ohms)
4. High Dynamic Power/Channel (8/6/4/2 ohms) 140/170/220/290 W

Спасибо заранее!
Может проще написать название и модель усилителя? Так вот по цифрам вряд ли получится правильно подобрать.
Может проще написать название и модель усилителя? Так вот по цифрам вряд ли получится правильно подобрать.

Это модель A-S700 от Yamaha.
Дело ещё в том, что хотелось бы акустику со свойствами мониторов ближнего поля и с отличной детальностью и нюансировкой звука при малой громкости.
Думаю, что Вам подойдет Dynaudio Excite X12
Думаю, что Вам подойдет Dynaudio Excite X12

Огромное спасибо! Отличный совет, мне очень понравился!!!
Единственный нюанс, который вызывает вопросы - я ищу полочники в буквальном смысле, т.е. мониторы будут находиться не на стойках, а на полке, близко к стене, а фазоинвертор этой модели направлен в тыл ((, что в моём случае - ни есть хорошо, имхо. И ещё вопрос об их чувствительности, 86 db - этого будет достаточно для негромкого, но пристрастного прослушивания?

Были мысли о мониторах Adam ANF10, Dynaudio BM5 MK1, а также, об акустике:
Tannoy Revolution Signature DC4
Mordaunt-Short Carnival 2
Triangle Esprit Titus Ex

Буду признателен за ваш совет, с учётом близости стены к тылу акустики.
86 Дб, для Вашего усилителя, это нормально, Кстати, для такого размещения могу порекомендовать еще Elac BS 182 satin black

Tannoy DC4 интересрный вариант, но будет мало глубины, Mordaunt-Short Carnival 2 слишком звонко, да и не будет интересущего Вас эффекта.
Кстати, для такого размещения могу порекомендовать еще Elac BS 182 satin black


Peak power handling 80
Sensitivity 84

Сможете охарактеризовать звук этой модели акустики?

Учитывая хар-ки Yamaha A-S700, каков будет ансамбль?
Спасибо заранее!
Думаю, что Вам подойдет Dynaudio Excite X12

Огромное спасибо! Отличный совет, мне очень понравился!!!
Единственный нюанс, который вызывает вопросы - я ищу полочники в буквальном смысле, т.е. мониторы будут находиться не на стойках, а на полке, близко к стене, а фазоинвертор этой модели направлен в тыл ((, что в моём случае - ни есть хорошо, имхо. И ещё вопрос об их чувствительности, 86 db - этого будет достаточно для негромкого, но пристрастного прослушивания?

Были мысли о мониторах Adam ANF10, Dynaudio BM5 MK1, а также, об акустике:
Tannoy Revolution Signature DC4
Mordaunt-Short Carnival 2
Triangle Esprit Titus Ex

Буду признателен за ваш совет, с учётом близости стены к тылу акустики.

Хочется заметить одно: вы называете мониторы и полочники вместе, но это РАЗНЫЕ типы звучания, и есть смысл послушать то и другое.
Peak power handling 80  
Sensitivity 84  
Сможете охарактеризовать звук этой модели акустики? Вы это серьезно?
Peak power handling 80  
Sensitivity 84  
Сможете охарактеризовать звук этой модели акустики? Вы это серьезно?
Похоже, товарищ из тех, кто доверяет графикам :)

Сможете охарактеризовать звук этой модели акустики?



Извините, но звук надо слушать, а не характеризовать. Вернее не звук акустики" - это бессмыслица, а звучание интересной вам музыки через эту акустику.
Усилитель куплен? Послушать возможность есть?
Мне удалось от Triangle Esprit Titus Ex получить хороший звук на малой громкости, но для ближнего поля они не подойдут
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!