0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте полочники

В наличии:
CD - Exposure 2010s2
Amp - Rotel RA-06
Interconnect - Chord Cobra 3+
Ак.кабель - QED Silver Anniversary XT

Музыка разнообразная.
Желательно получить открытый и эмоциональный, но точный и теплый (по возможности) звук.
Ценовая категория - около $1000
Претендент №1 - Dali Ikon 2 mk2.
Сравнивал с B&W-685. Не впечатлило, т.к. звук показался закрытым.
Какие еще варианты?

P.S.: Кстати, продам Celestion F-10 в отличном состоянии (в Питере).
[url=http://www.celestion.com/products/fseries/f10.html]http://www.celestion.com/products/fseries/f10.html[/url]
Цена - 2000 руб.
Послушайте Dynaudio DM2/7 или DM2/8 с Вашим Rotel RA-06.
Послушайте Dynaudio DM2/7 или DM2/8 с Вашим Rotel RA-06.

Линейка Dynaudio DM2/7 - DM2/10 - отличный совет. Но для их 4-х омной нагрузки, в перспективе Rotel RA-06 лучше сменить на что-нибудь вроде Primare I21. Тогда будет совсем хорошо.
+1 )))
Вот только мне кажется, что Rotel RA-06 с QED Silver Anniversary XT, будет акцентировать внимание на высоких. Это уже как говориться, на вкус. Слух у каждого индивидуален.
С кабелем можно поэкспериментировать.
Вот только мне кажется, что Rotel RA-06 с QED Silver Anniversary XT, будет акцентировать внимание на высоких. Это уже как говориться, на вкус. Слух у каждого индивидуален.

Совершенно верно. Мне, например часто не хватает высоких, но в виде воздуха и открытости, но не цыканья. Поэтому и подбирал таким образом. Но одновременно хочется уйти и от жесткости тоже. Вот в этом плане айконы показались приемлемым вариантом, сочетающим эти качества. Динаудио пока слушать не приходилось, спасибо за идею.
Кстати, как-то слушал RA-06 с Opera Mezza. Было тоже неплохо, но это другая ценовая категория :)
Совершенно верно. Мне, например часто не хватает высоких, но в виде воздуха и открытости, но не цыканья. Поэтому и подбирал таким образом. Но одновременно хочется уйти и от жесткости тоже.
Когда будите слушать акустику, попробуйте поэкспериментировать с кабелем, как сказал Блудов Сергей.
Но не забывайте, что после длительного прогрева, звучание на ВЧ может так, или иначе изменится.
Вот в этом плане айконы показались приемлемым вариантом, сочетающим эти качества
Как я писал выше, каждому нравится свой звук. Если он Вам понравилось, берите Айконы.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!