0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для разработчика

Добрый день!

Мои требования к акустике весьма противоречивы, посему очень надеюсь на советы людей, которые занимаются акустикой постоянно.

Я занимаюсь разработкой аудио-кодков (см. сайт в инфо). В общем-то необходимость в качественной акустике возникает нечасто, т.к. измерения и тесты в большинстве случаев можно провести программно, но на некоторых этапах разработки (например окончательное тестирование) ее очень не хватает.

Кодек многоканальный, поэтому требуется полный 5.1 комплект. Цели: тестирование звучания "как это будет" у конечного пользователя и отлов артефактов звучания (программные тесты хороши, когда известно, что искать, но иногда ошибки появляются там, где их не ждут).

Второе применение - это фоновая музыка при работе. Это до 80-90% всего времени работы системы. Причем важно, чтобы был хороший звук при низкой громкости - т.к. я часто работаю по ночам, а с соседями мне хочется поддерживать хорошие отношения. Наушники - хороший вариант, но сидеть в наушниках по 8 часов утомительно, даже если они весьма удобные.

Ну и разумеется, третье применение - просто посмотреть фильмы :) (с попутним тестированием своего кодека). Здесь просто хочется хорошего звука.

Т.к. требуется многоканальная система и оба варианта подключения - цифровое и аналоговое, то усилители отпадают (?) и подключаться это будет к ресиверу.

Распологаться все это будет в комнате 3 х 4.5 х 2.5 (~13 квадратов). Мебели минимум, одну из узких стен занимает книжная стенка, другую - окна. На полу - ковер. У широкой стены большой рабочий стол, на котором будут распологаться фронтальные колонки и рабочее место. Поэтому при работе фронтальные колонки будут находиться близко (~60см) от меня, и к стене будут тоже близко. Напротив рабочего места - диван. Откуда и смотрим фильмы. (Возможно, более правильный вариант - повесить фронт на стены, и направить так, чтобы захватить и рабочее место и диван?)

Ну и последнне, самое противоречащее всему вышесказанному требование - это бюджет, минимизация которого крайне желательна.

Отлично понимаю, что многие требования друг с другом несовместимы, но буду благодарен любым советам.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!