0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Monitor Audio Silver RS1 или Audio Vector Mi1

1. Помогите, пожалуйста, определиться с фронтальными колонками - что предпочтительнее: Monitor Audio Silver RS1 или Audio Vector Mi1?

Кстати, где все-таки производят MA (неужели made in China?) и AV? Очень не хочется при всем уважении к Поднебесной выкладывать за псевдо-Англию 17 т.р...

Имеется:
- комната 18 кв.м
- Denon AVR-1603
- DVD Toshiba SD-520E
- Музыка (рок, джаз)/Фильмы 60/40
- бюджет 17 - 19 т.р.
Если с Вашей точки зрения мой выбор неверен - подскажите на какие модели фронтов обратить внимание и почему!

2. Какие аккуст. кабели в этом случае лучше использовать и почему?
3. На будущее (исходя из предложенного решения) - что брать на центр, тылы и саб?

Спасибо!
А что у вас стоит в данный момент? Почему вы решили взять полочники а не напольники?
1. Стоит тухлятина - 5 каналов от муз.центра Техникс-500
2. Рад бы задуматься о напольниках, таково расположение мебели, что их некуда поставить, поэтому - только полочники.
Понял. тогда вам лучше брать на фронт RS2 а на ты уже RS1. либо вообще оставить то что есть за неимением средств.
... либо вообще оставить то что есть за неимением средств.
Это понимать как глумление? 20 тонн на фронты - это уже не деньги?!
2 Назаров Илья: С такими советами, pls, - к кому-нибудь другому...Спасибо за потраченное на меня время
Почему глумление. Вы же сейчас собираетесь взять только фронт? Вот я вам и говорю взять RS2. Просто Rs1 не прокачают вашу комнату. Маловаты они. А Rs1 взять в тыловой канал. Но как я понял вы сейчас тыл брать не собираетесь, вот я и написал что можно в тылу оставить что есть пока что. Производство англия и то и другое. Извиняюсь, если вы не поняли то, что я хотел сказать, но ни в коем случае я не собирался вас обидеть.
Илья, похоже, я действительно не понял - беру слова обратно и извиняюсь!
Насчет RS2 понятно (при условии, что они родные...) А как насчет Audio Vector Mi1 за те же деньги? Здесь на форуме я читал, что это - на порядок лучше с т.з. верности передачи.
А насчет кабелей можете что-либо сказать?
C RS 2 я ошибся. Перепутал старую серию мониторов и новую :( у них сейчас только идут RS1.
Аудио вектор Mi - очень хорошая акустика, которая сейчас распродаётся. Она немного выше классом чем RS1. Но ваш ресивер denon будет точно им не товарищ. Если вы собираетесь в будущем его менять, то смысл прикупить Audio Vector есть. Надеюсь в ближайшее время он начнёт лучше поставляться в россию. Баса у векторов будет поменьше, но детальности побольше. ЭТо в первую очередь музыкальные колонки.
Кабель для них - QED Qed Silver Aniversary.
Спасибо Вам, принято.
Буду пока думать и ждать советов по альтернативным вариантам.
А какие альтернативы варианты есть?
П.С добивать кинотеатр лучше всегда из той же линейки акустических систем(ваш вопрос из первого поста)
Илья, имеется ввиду что-либо другое помимо МА и AV  на фронты, исходя из указанного бюджета. Просто я не изучал досконально другие варианты аккустики...
Уже обсуждалось: http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=18405  Удачи.
2 Владимир Александрович:
Эту ветку я изучил, поэтому и написал свой вопрос.
Не знал. Кстати, у меня сейчас в 18 метрах (неслабо, однако, заглушенной коврами и открытыми книжными полками) стоит Cambridge Audio Azur 840А + Audio Veсtor K3 Super (по нынешним ценам на Вектора, и они в рамки вашего бюджета проходят). Кабели, если интересно (я так не придаю им большого значения) QED Qunex 2 + QED Qed Silver Aniversary BW. Звучит довольно естественно, прозрачно, без "каши", тембра слитны (в том смысле что звучание инструментов "на части не разваливается", т.е. призвуки и основная звучности струны и деки "отдельной жизнью" не живут), и без жесткого окраса, не утомительно звучит. Если в моих условиях (в условиях может и излишне заглушенной, переглушенной комнаты), так перкуссия  звучит "чуть смягчённо".  Стереопанорама с неплохой локализацией, хотя, может и с несколько сжатым по глубине эшелонированием. Бас... если по мне то для джаза и большей части классики - хорошо, нормально (конечно, самых глубоких басовых компонент - недостаёт, но таки бас - звучит, и в целом частотный баланс где-то примерно тот что и в зале, и что у Sennheiser HD 600). Но для тяжёлых (а ведь и басовитых и "громких"- одновременно) рок-жанров... не помешало бы и поболее - и баса, и перегрузочной на басах способности. Да тут, может, сказывается "привычка молодости". Ведь когда-то, "когда деревья были большие", успел привыкнуть к исполнению именно этого жанра (к Led Zeppelin & Со) - именно крупной напольной акустикой да и с задранными басами... Удачи.
Спасибо за информацию ':lol:'.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!