0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

BC Acoustique или Elac

Здравствуйте. Хочу посоветоваться.

Хочу собрать у себя в комнате 16 м2 прекрасный кинозал с возможностями стереосистемы. Слушаю джаз, вокал, классику. Вот подбираю акустику. Заинтересовали Elac 510, 203.2 , 204.2
и BC Acoustique B1. По характеристикам смотрю они одинаковые, берут уровень ультразвука. Что будет интереснее французы или немцы, и в чём отличие?

Ресиверы присмотрел такие: Аркам 250, Ротел 1055-56; Над 753-63.
С француженками всего один раз общался.А вот немцы проверенные партнеры.Я б остановился на Elac 204.2+Arcam Diva AVR 250+Arcam Diva P80/90(Ну это если будет возможность и желание довести кинотеатр до совершенства.)
Ага. Так.  Аркамыч лучшее будет Ротела и Нада???
Не пойму, в чём мулька усилителя мощности. По характеристике 250-го реса он сможет выдать 90 ватт мощей 4-ёх омных Элаковских  систем.
На такую комнату не хватит?
Не в мощности как таковой дело а в качестве подачи этих самых ватт.Я же написал-250 ресивера вполне хватит,но если захочется чего то более совершенного то можно повесить еще и мощник.Звук кстати будет лучше.Проверенно.А насчет лучше нада и ротель,дак это мои уши.Мне АРКАМ в связке с ЭЛАК понравились больше чем с НАДом и РОТЕЛем.
Понял. Спасибо. Буду думать, когда взять.
Да, ещё вопросик. Какой к Аркамычу дивидюк взять
Любой из АРКАМов.
Сравнил характеристики. Задумался. У Аркама 250 ЦАП и частоты ниже, чем у Ротела 1056.  Да и в дизайне проигрывает.
Задумаешься тут. Игрушка то, не дешёвая.
С другой стороны, Аркаму 5 звёзд дали...
Я бы всё-таки советовал с аркамами. Если останавливаться на бренде ротель, то здесь нужно смотреть связку из процессора+многоканального усилителя мощности.
По поводу Ротеля понял. В таком случае, а если сравнить такие связки:

Над 763 & Аркам 250  ;    Над 773 & Аркам 300
Аркам Аркам  :)  будет интереснее.
У Аркама 300 лучше характеристики, в частности цап, чем у Аркам 250.

Стоит ли переплачивать и брать 300, или разницы в звуке нет?  Плеер, полагаю, нужен  78 или 79.

Посоветуйте еще к такой системе достойный акустический кабель и межблочник.
Переплачивать не стоит.Существенной разницы не увидите.
Для Вашей комнаты-нет, берите 250-й. Какой ТВ у Вас?
Пока стогерцовик. Планируется плазма или жк
Двд 79 у аркама по HDMI неплохо показывает, стоит его рассматривать.
Видимо, Вы имеете ввиду DIVA 79.
В таком случае, получается ресивер Аркам 250 и двд 79.

Какой присмотреть акустический и межблочный кабели?

Почитал тесты. Пишут, что дива 79 в воспроизведении стереомузыкальных записей может потягаться с одноимёнными сд плеерами.
Если это правда, выходит сд проигрыватель можно не брать
Извиняюсь за вторжение.
У меня Arcam 250,(в будущем хочу улучшить стерео) так вот как к нему подключить мощник если выхода pre out у него нет?
В данном случае совершенствовать систему можно с помощью отдельных компонентов CD, к примеру.

По кабелям.
Межблочник смотрите
Chord Codac 100 + Chord HDMI-HDMI 1.5.
Акустические смотрите Nordost Flatline Gold Mk.II-3, к примеру.
По качеству сиди, аркам действительно может сравниться с аппаратами  до 500 у.е.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!