0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фронт НА сабе

Неделю назад взял у друга (он в командировке на год) саб aad c-10i на "пользовательское хранение". Нашел у себя в комнате для него место - оно оказалось рядом с моим напольным фронтом бостон вр-3. С точки зрения звука - все хорошо, с "жилищной" точки зрения   - не очень удобно..  :roll:
Вчера решил поэксперементировать и поставить колонку НА саб. Положил прокладку, фронт поставил на пятаки, решив что его вес не будет черезмерно большой нагрузкой ( чисто интуитивно решил, м.б. ошибаюсь). В результате, на низах у этой спарки появился небольшой призвук, как бы "сглатывание", появляющееся не постоянно , а время от времени, но четко различимое.. :( Ушами и ручками установил, что происходит это в основном во время активной отдачи НЧ бостоном. Регулировки на aad не помогли это устранить. Расставил все на полу - эффект ессно исчез.
Вопросы:
1. Можно ли как то побороть этот фактор мелким вмешательством, например шипами?
2. Имеет ли смысл сделать переходную полку для фронта, оставив ее на одной вертикальной оси с сабом, но сделав зазор между ними в 30-50 мм? Даст ли это эффект?
:roll: и чего только не придумают... люди...
Саб сам по себе имеет резонансы на некоторых громкостях, посему оставьте колонки в покое. Если нужен сабвуфер с классным дизайном, то смотрите B&W PV1, либо компактный Rel Quake.
В-общем, я понимаю стремоление улучшить звук, но меру тоже надо иметь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!