0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что выбрать, посоветуйте из предложенных вариантов АС...

Передумал я брать B&W 603 S3, слишком много разногласий на их счёт.
Комната 20м. Музыку слушаю разнообразную. Усилитель буду брать Rotel RC+RB 03.
Хочу выбрать АС с наилучшим воспроизведением средних и высоких частот (детальность, сцена и динамика должны быть на высоком уровне), но обязательно напольные (не хочу заморачиваться со стойками). Желательно, что бы эти колонки могли понравиться большенству, что бы мне не ошибиться в выборе (напомню, возможности прослушать различные варианты АС у меня нет и не предвидится).
Расположите, пожалуйста, этот список в порядке убывания, учитывая сочетаемость с усилителем Rotel и начиная с самых предпочтительных вариантов АС.
Есть несколько вариантов на примете:
1) Kef iQ7
2) System Audio SA 1550, System Audio SA 1730, System Audio SA 1750 (достаточно дорого, а стоят ли того?)
3) Focal-JMlab Chorus 716, 726.
4) Dali Suite 2.8
5) Dali IKON 6
6) Castle Compact Column
7) Boston Acoustics VR2
8) Acoustic Energy AELITE THREE
Прошу прощения, не на английском,

1. Систем аудио 1750, 1730
2. Аелиты
3. Бостоны
4. Фокал
5. ДАли
6. Касл
Спасибо!
А Acoustic Energy AELITE THREE лучше с каким усилком играют?
Смотрите Rotel, либо проверенный вариант NAD
А Кеф Вы вообще не указали, не стоит рассматривать?

System Audio SA 1730, System Audio SA 1750 с Ротелем хорошо споются?

Разница в звучании между System Audio SA 1730 и System Audio SA 1750 так же огромна, как и разница в цене?
Boston Acoustics+NAD.
А Кеф Вы вообще не указали, не стоит рассматривать?

System Audio SA 1730, System Audio SA 1750 с Ротелем хорошо споются?

Разница в звучании между System Audio SA 1730 и System Audio SA 1750 так же огромна, как и разница в цене?

Под Ваши музыальные пристрастия-не думаю.
С систем аудио ротель прекрасно спелся, разница меджду 50-ми и 30-ми существенная, сопоставимая по цене.
Да вы что совсем сбрендели? :shock:  Какие НАДы какие бостоны вы чё? Однозначно Dali Suite 2.8. сценка просто конфетка и басы не раслабляют  8) А далее смотрите обязательно КЕФы ай кушки
Вопрос Борисовичу.
А Бостоны с Ротелем не слушали?
Не уж то Бостоны с Ротелем будут хуже звучать?
По каким показателям в звучании Acoustic Energy AELITE THREE уступят System Audio SA 1730?
Слушал.Мне больше понравились раздельные мощник+пред.Стерео усилители и ресиверы ротель не впечатлили.Для Boston Acoustics VR2/3 самое то:NAD C272+NAD C162 либо Rotel RB-1050+Rotel RC-1070.С надом "напора"будет боьше,с ротелем помузыкальней.
Вопрос Борисовичу.
А скажите, пожалуйста, если взять УМ Rotel RB-03 и Пред RC-03, не хуже будет связки RB-1050 + RC-1070?
А вы не слушали System Audio SA 1730. Для какой музыки они больше подходят и насколько универсальны?
Если сравнивать звучание Бостонов и Систем Аудио, что будет звучать интересней?
SA спокойнее.Голоса хорошо передают.Напора маловата.Бостон классно отыгрывают рок композиции.Что вы слушаете?
Не очень хорошо разбираюсь в классификации музыкальных жанров, поэтому напишу названия групп или имена исполнителей: Depech Mode , Deep Forest, Arash, Nana, Mystical, Europe, Obie Trice, Gregorian, DMX, Madonna, Justin Timberlake, Kenny G, Nana, Linkin Park, Blue, ATB, Pink, Young Bloods, Nirvana, Mariah Carey, Gary Moore, Cranberries, Papa Roach, Masterboy, Natasha Thomas, Chris Rea, Scissor Sisters, Lesiem, Britney Spears, Beto Vazquez Infinity, Mylene Farmer, Ennio Morricone, NigthWish, Rage, Backstreet Boys, ATO, Prodigy, Enya, Masterboy, Elton John, Ludacris, Evanescence, G.E.N.E., Axel Rudi Pell, Bon Jovi, Metallica (баллады), George Michael, 2 Pac, Blind Guadian, Avril Lavigne, Foreigner, A-Ha, Enigma, Gorky Park, Syprees Hill, немножко Дельфина, ERA, Apocaliptica, Blue, Roxette, Sarah Connor, Sting, Sugababes, Варум, Билан, Антонов, Руки вверх и т.п.
Естественно нравятся не все темы вышеперечисленных исполнителей, а в основном мелодичные или заводные.
Под вашу музыку однозначно Focal-JMlab Chorus 726+Ротель или СА.
Я вообще поначалу хотел взять именно эти АС, но консультанты сказали, что Focal-JMlab Chorus подходит в основном для классической музыки, естественно, данное высказывание меня тут же разубедило. Значит, из всего списка, под мои музыкальные пристрастия больше подойдёт Chorus? А с усилителем Rotel RB + RC 03 хорошо будет звучать? И какой Chorus брать в 20м2, проблем с избытком баса не будет, если взять 726?
Вы слушали все эти АС ? Послушайте дали
Вы слушали все эти АС ? Послушайте дали
К сожалению у меня нет никакой возможности послушать что либо. А Вы слушали Chorus'ы?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!