0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор напольников для Rotel RB-03 + Rotel RC-03

Комната 20м. Слушаю рок, рэп, R'n'B, попсу и.т.д.
Предложите, пожалуйста, несколько вариантов напольных АС в диапазоне от 800 до 1200.
Смотрите Boston Acoustics VR2, B&W DM 603
A est' eshe kakie-nibud' varianti, ili to, chto vi predlozili - samoe luchshee?
Для рока  действительно подходит Бостон.
Но более универсально отыграют музыку, скажем, System Audio 1730.
А если хотите еще и мощное объемное звучание, то AE Aelite 3.
System Audio 1730 тоже вариант, но не уверен, что понравится низкочастотная поддержка.
Da, bas dlya menya ne malo vazen, tak kak seychas stoyat JBL E90. Boyus chto posle nih, bas na System Audio 1730 ne budet udovletvoryat.

AE Aelite 3 imeyut fazoinvertor szadi, eto dlya menya nepriemlimo...

Focal JM Lab Chorus 716 horoshiy variant dlya Rotel'a?
I naskolko eti kolonki universal'ni?
Нет, колонки не универсальны. Я бы их советовал под классику в перву. очередь. Смотрите всё-таки Boston Acoustics VR2, запас по динамике и басу есть и очень хороший.
A kak u Boston'a s basom obstoyat dela? Ustupit li Boston po etomu pokazatelyu JBL E90?
Если выбирать между Kef iQ7 и B&W 603 S3 что будет интересней звучать на различном музыкальном материале?
С басом у бостонов всё в порядке, он намного шустрее, чем у JBL.
По второму вопросу, скорее всего, остановился на  B&W 603-х.
Скажите, пожалуйста, как будут сочетаться след. компоненты:
1) B&W 603 S3
2) Rotel RB+RC 03
3) межблочный кабель Ixos XHA606-100 IC (уже имеется в наличии, стоит ли менять на какой-нибудь другой?)
4) предложите свой вариант (или несколько) акустических кабелей.
Источник - звуковая карта Aureo Terratec Space 7.1 (100$)
Прекрасно будут сочетаться.
Кабели смотрите
Oehlbach 1010
Supra Ply 2.0
Сейчас у меня стоят колонки JBL E90 и подключены они акустическим кабелем Oehlbach 1010 (советовали консультанты), Вы же советуете этим кабелем подключать колонки, которые более чем в 2 раза дороже E90, почему, неужели этот кабель настолько хорош, или колонки не очень?
Какой из предложенных Вами кабелей будет лучше?
Достаточно ли будет толщены в 2мм у кабеля Supra Ply 2.0, не будет ли недостатка баса в связи с этим?
Как подключить оголённый кабель к Rotel RB 03, он ведь расчитан на подключение "бананов" или "лопаток"?
Ответте, пожалуйста :cry:
Я предложил вариан по-дороже и по-дешевле.
В данном случае oehlbach будет выступать в качестве фильтра сильно уж навязчивых высоких.
Сечение 2. достаточно
Помимо влияния на высокие частоты, будет ли заметна разница между этими кабелями, например, при воспроизведении средних частот, ведь многие говорят, что у B&W 603 S3 средние звучат глуховато, а так же с каким из предложенных Вами кабелей воспроизведение баса будет лучше?
Думаю, супра с этим справится лучше.
А у Вас можно приобрести Supra Ply разделанную в "бананы" для того, что бы без проблем подкючить к Rotel RB-03 (у него ведь нет возможности подключения оголённого кабеля?)?  

"Бананы" лучше делать с двух сторон, т.е и к акустике тоже или можно с одной стороны? И сколько это будет стоить?
Без проблем, можете и сами спаять.
Можно использовать
Profigold PGA8103 [url=https://www.pult.ru/product/12662.htm]https://www.pult.ru/product/12662.htm[/url]
Под пайку
Chord Banana Plug + термоусадки (1,5 у.е.) + пайка 5 у.е.\разъём.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!