0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика к ONKYO-603E !

Уважаемые! Помогите создать эффективную Hi-Fi/Av-систему 5.1! Помогите подобрать акустику к ресиверу ONKYO-603E. Послушать, сравнить и выбрать- нет возможности. Поэтому обращаюсь к Вам! Площадь комнаты около 18м. Чтоб музыка прекрасно звучала как тихо, так и громко всех жанров; с полноценным кинозвуком!
Советую присмотреться к акустике B&W. Хотелось бы уточнить бюджет, чтобы не делать глупых предложений.
Я не хотел бы начинать разговор от суммы,пока.Давайте будем отталкиваться от способностей ресивера, чтоб потом получать удовольствие, наслаждение при прослушивании, не сожалея о потраченных купюрах! И что Вы скажете об Acoustic Energy AEGIS EVO или  AELITE.
Советую рассмотреть полочный варианр  AELite.
Bp B&W смотрите
B&W DM602.5
B&W DM600 S3
B&W ASW 600
B&W LCR60 S3
Мне больше нравятся напольники.Немного другой вариант. А как на ваш взгляд такая комплектация? Acoustic Energy AELITE, фронт-THREE, центр-CENTRE, фон-ONE, тыл-TWO, саб-AELITE SUB-вот он под вопросом, Ваше мнение? Правда это уже другая система-7.1 ! Если можно, обосновывайте свои предложения, в чём + или - ?
Систему 7.1 в небольшом помещении смысла собирать не вижу.
С Aelite 3 можно переборщить в плане баса.
На фронт и тыл смотрите One. Сабвуфер хороший в этой серии, поэтому в стерео проблем не будет.
Частично согласен, но я слушал у себя и 5.1 , однако 7.1 мне понравилась больше, реальнее ощущение, естественнее.
Если с AELIT 3 вдруг будет перебор в плане баса ,то его ведь можно понизить на ресивере, например перед прослушиванием музыки.
На фронт Вы мне предлогаетеONE, но мне нравятся напольники!
Саб какой серии Вы имели ввиду.
Как Вы относитесь к Dali ?
Попутно. Мне предлагают Magnat Vector Needle. Что скажете?
Акустика с хорошим дизайном, не более того. Хорошо спелась с ямахой.
Советую расмотреть систему
Boston Acoustics VR1
Boston Acoustics VRX
Boston Acoustics VRС
Boston Acoustics VRB
Boston Acoustics PV500

К дали отношусь хорошо, но всё-таки рекомендовал бы послушать.
Смотрите
Dali Suite 1.7
Dali Suite Center 0.7
Dali Suite Rear 0.7
Dali Suite Rear 0.8
Dali Suite Sub 1.2
Отступим пока от музыкальности. Помогите разобраться с технической стороны! Изготовителем заявлена:
Выходная мощность- 2 канала:   125 Вт + 125 Вт (на 6 Ом, 1 кГц, DIN)
Динамическая мощность:            225 Вт х 2 на 3 Ом, фронтальные
                                                175 Вт х 2 на 4 Ом, фронт. каналы
                                                105 Вт х 2 на 8 Ом, фронт. каналы
Демпинг-фактор                         60 (фронт, 1 кГц, 8 Ом)
Полное сопротивление АС          4 Ом

А в разделе - Характерные особенности TX-SR603E
Усилитель
- 90 Вт на канал на 8 Ом 20 Гц-20 кГц при менее 0,08% THD
- 7 канальный усилитель

Какими техническими характеристиками должна обладать акустика(мощность, сопротивление) конкретно для этого ресивера, чтоб не нанести вреда ни акустической системе ни ресиверу. При условии что хотелось бы помощнее акустику, люблю иногда под настроение послушать громко; ну и система 7.1 !  Подскажите пожалуйста, что же это такое -  демпинг-фактор?
Вся акустическая система должна быть одного производителя, модели? Сопротивление колонок в акустичекой системе должно иметь одинаковые показатели?
Имеется ввиду фронт, тыл, центр, сабвуфер.
К этому ресиверу можно подключать как 4-омную, так и 8-омную акустику.
Если хотите по-громче, то смотрите акустику с высокой чувствительностью.
Например, Boston.
Запас пор мощности есть, однако не рекомендую до концы выкручивать ручку громкости.


Демпинг-фактор-это способность работать с "тугой акустикой". Минимум, д.б. 30, чем больше тем лучше.
Вся акустическая система должна быть одного производителя, модели? Сопротивление колонок в акустичекой системе должно иметь одинаковые показатели?
Можно получить ответ?
a кaк Triangle Heliade, Triangle minor и Triangle Stella, cаб Focal Chorus SW700?? :?:
Вся акустическая система должна быть одного производителя, модели? Сопротивление колонок в акустичекой системе должно иметь одинаковые показатели?
Можно получить ответ?

Колонки, кроме сабвуфера рекомендую одного бренда и не обязательно одной линейки.
Саьвуфер можно заменить другим.
Сопротивление, желательно, одно, но это некритично, если ресивер хорошего уровня и способен раьотать с акустикой на 4 Ом.
Смотря в какие площади. Думаю, стоит тогда менять ресивер.
Александр, здравствуйте!
Предлагают :
Dali IKON 6
Dali IKON On-Wall -2 комплекта
Dali IKON Vocal 2
Dali IKON Sub
Хотелось бы узнать Ваше мнение, рекомендации.
Александр, здравствуйте!
Предлагают :
Dali IKON 6
Dali IKON On-Wall -2 комплекта
Dali IKON Vocal 2
Dali IKON Sub
Хотелось бы узнать Ваше мнение, рекомендации.
_________________________
Извините, что вмешиваюсь, но данный комплект заслуживает большего, чем 603. Arcam 250, скажем..
603 очень неплох с B&W.
Бывалый! Спасибо за приземление! В смысле, чтоб не летал высоко.  Предложили этот комплект консультанты, а не моя надумка.           Или может Вы просто к  ONKYO не ровно дышите?
    Однако интересно мнение Александра.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!