0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема выбора: KEF IQ5, B&W 602 (5) S3, EPOS M5, Elac

Прочитал много разных форумов, журнальчиков и т.д.  
Теперь все по полочкам:
KEF IQ5, наследие уважаемой премии EISA 2005-2006 для IQ3 и продукт года для What Hi-Fi, где они обошли очень многих...
Отзывы в форумах противоречивые - но в основном не тянут на 5 звезд. Но сказывается и относительная "свежесть" продукта, т.е. не все успели попробовать...
B&W 602 S3 (можно и 602.5 - говорят они почти одинаковые) - тоже были продуктом какого-то давнего года, весьма неплохо оценены жителями forum.hi-fi.ru и измерениями известного там Рауля. В принципе и буржуйские форумы положительно характерезуют эту АС.
M5 - хорошая АС по всем отзывам, но бытует мнение, что всеже уступает IQ5 (What Hi-Fi), форумы не особенно говорят о ней...
Elac 58 - в разных оценках достойная АС, также в форумах hi-fi тоже...

Комната 20кв.м. - слушаю все, к чему настроение есть... Да и не могу понять как это АС не играет джаз если играет рок и т.п. - маркетинг какой-то...

Пока мысли упираются в выбор между KEF и B&W. Может был у кого какой опыт в этом направлении ?

PS. Из усилителей я пока думаю над - собственно NAD 352, Rotel 02, CA 640 - такая стандартная подборка, ну может быть еще и над Arcam... И еще есть мысль собрать самому на LM или TDA (а там видно будет).
Elac 103.2 рассмотрите, лучше 50-й серии по идее и чуть дороже (как фирма их позиционирует).
Как будто сам написал)
Так же мучился с выбором, запросы теже)
Имею НАД 352, купил Епос М5.
Не скажу что играет лучше по списку т.к кроме Эпос ничего не слышал, но покупкой остался доволен.
Слушал так же АЕ Ево 1, Все возможный Саун Саунд, ДинАудио 42, Варфадейл 9.1, Дали концепт 1, но вот зацепил звук только Эпоса, хотя Дины конечно тоже понравились, могучий звук для их размеров.
А по поводу IQ5 Александр с Pult.ru - говорит что Эпос интересней будет....
Мне лично больше нравится Ротел с Дали, хотя у самого Мордант и Кембридж(пока).

Кстати когда другу брали в Солярисе не рекомендовали Бивни и Ротел, хотя везде пишут, что они созданы друг для друга.

Спасибо.
Попрошу сравнимвать полочники и к тому же одной ценовой категории.
Приглашаю в Наш демо-зал на прослушивание, боюсь, слова здесь-не аргумент, а вот Ваши Уши сделают правильный выбор :roll:

Если бы всё так просто было, и существовала некая универсальная система, которая очень хорошо отыгрывала все музыкальные жанры, то....
Насчет B&W 602 S3  и 602.5

Я обе колонки слушал на уселке Ротель 02..

У 602 больше баса и высоких! 602,5 играю мягче, но зато средние частты звуячат лучше.....

Насчет сомместной работы Ротель и БиВ--если у вас звнокое помешение ,то такой вариант может привести к томц что высоких быдет дофига(в одном магазине на такое наткнулся-слушать было невозможно)..., а вот если заглушенное-то можно споконо рассматривать(опять таки-у моего знакомого дома на полу ковер, анпротив колонок стоит диван и на стене ковер весит--и не о каком подчеркивании высоких там речи не идет...)......

Насчет уселков-Совету обратить внимание на Харман 970 и на Маранцы новой линейки-например на 7001....
При выборе этих усилителей получите тот же самый резкий звук на каях диапазона.
Я думаю что если вязять связку 602,5 и Марнц 7001 звук резкий не будет.....

И вообще яб назвал звук н резким а четким...... :roll:
Знакомый это я.
У меня Маранц 7001 (куплен на замену Ротелу 02) и B&W 602 в относительно глухой комнате.
Звук супер, доволен безумно.
Ну есле не любите звонкость-С БиВ однозначно Онкио.Хотя я удивлен,ротель с БиВ звонко???Сколько слушал/слушаю,не замечал...
А если расширим круг, и посмотрим на внешне очень аккуратные тонкие, и неменее интересно играющие System Audio(к примеру 1530). Лично ко мне они оказались ближе, список был очень похожий.
Мне они с ротель нравятся.Очень красивая середина.
Рекомендую полчники MA GR10 У самого такие, сначала, когда достал из корбки, звук был резковат, а через 10 дней, резкость ушла, увеличился бас и охренительная прозрачность. Слышно каждую струну гитары, даже придыхание вокалиста,слышно ВСЕ. Теперь все диски слушаю заново. Цена вас устроит вполне,настоятельно РЕКОМНДУЮ !!! :lol:  :lol:  :lol:
Мне они с ротель нравятся.Очень красивая середина.

Согласен. Однако рекомендовал бы к ним NAD или CA
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!