0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pure Acoustics? - брать - не брать

Приветствую всех! Подумываю собрать вскорости недорогую систему
в пределах 1300-1500 уе за все, и вот присматриваю акустику где-то
до 750 уе. Нашел тут Pure Acoustics - на одном сайте :) сильно хвалят,
а в журналах практически вообще не упоминается. Хотя цена оч. греет
Может ли кто посоветовать? Еще рассматриваю KEF iQ5, Infinity Beta50
и Wharfdale 9.5  Слушаю муз. вроде Rammstein, Nightwish, Dead Can Dance, Delerium - в общем металл, электроника, дарк-вейв. Спасибо.
Кстати, и по поводу DVD и ресивера тож вопрос
Площадь комнаты какая? Система 5.1 будет? бюджет на эту систему 1300 у.е.?
Площадь 18 кв м, система сначала стерео, а потом по мере сил доберу
до 5.1. Бюджет 1300-1500 в зависимости от компонентов - еще не определился какие именно марки
Музыка/кино - где-то 80/20, звук важнее
Смотрие для начала Kef iQ3 +
CD проигрыватель NAD C521BEE
Стереоусилитель NAD C 352
Спасибо. А как потом до 5.1 довести? В усилителе ведь только 2 канала.
Хотелось бы все-таки обойтись ресивером - чтоб музыкально и недорого :)
А все-таки про Pure Acoustics хотелось бы услышать мнение. Судя по
заявленным характеристикам и ценам вариант интересный
Реплика: Забудьте уже про усилитель! Конечно продавать выгодно один набор для музыки, другой для кино! Разница для маньяков, а расходов и головняков выше крыши в два раза! SACD по ресиверу заменит вам влет и с головой СD по усилку! Люди понаприкупали себе в свое время дорогих усилков, а теперь стереотипы качают! Это ясно как солнце - усилок вчерашний день!
Да я по отдельным комплектам и по деньгам не потяну :( - поэтому и хотелось бы услышать совет по сбалансированной системе, в первую очередь чтобы играла хорошо, кино - это не самое главное, но все-таки... А про
Pure Acoustics посмотрел - вроде интересно, смущает только, что кроме одного продавца больше нигде их нет, да и в журналах ноль информации.
Реплика: Забудьте уже про усилитель! Конечно продавать выгодно один набор для музыки, другой для кино! Разница для маньяков, а расходов и головняков выше крыши в два раза! SACD по ресиверу заменит вам влет и с головой СD по усилку! Люди понаприкупали себе в свое время дорогих усилков, а теперь стереотипы качают! Это ясно как солнце - усилок вчерашний день!
Товаришчщ, кабы вы знали, как вы не правы. Если на первом месте стоит музыка, то нужен усилок и CD. Умный человек учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. Так вот я был дураком, когда купил рес. Соотношение муз/кино у меня по началу было 80 на 20. По прошествии пару месяцев это соотношение изменилось на 99/01 в пользу музыки. Теперь собираюсь духом на покупку уся и сидюка.
А аргументы мои таковы, что хороших фильмов с хорошим звуком по пальцам можно пересчитать. А с пплохим звуком через неделю и сам смотреть не захочешь. Поверьте мне на слово. А хорошей, любимой, и пока нелюбимой музыки - на три жизни вперед хватит слушать, и еще внукам останется. Поэтому рекомендую перво-наперво усь и СД. Ну в крайнем случае музыкальный ДВД. А к ним - хороший фронт. На мой вкус лучше напольники. Они на первое время, а может и на второе и на третье, заменят вам саб. Уж если это не удовлетворит , тогда далее рес + центр, потом тылы, а саб - в последнюю очередь.
С усилком и фронтами кино смотриться совсем неплохо. Когда купите 5.1, всякие штучки-дрючки и всякие прочие звуковые прибамбасы будете ловить первые 15 минут, а потом забудете. И вспомните сразу, как только попадеться хреновозаписанная болванка с перекошенным звуком. Вот тут вы увидите и услышите все минусы 5.1.
Такое кино даже не сможете досмотреть до конца. Как гриться, даже самый жирный плюс иногда оборачивается не менее жирным минусом. :)
Купите лучше SACD/DVD-A проигрыватель, а то еще раз, извините, окажетесь в дураках. Суперформаты в сравнении с CD, что пережатый МПЭГ в сравнении с PCM. А если мультиканалка, то удовольствие получите просто оргазмическое.
Когда я "сравниваю" органного Баха на гибриде СD c SACD мне просто не хватает слов. Мне, как-то не знаю, даже жалко спорить. Это надо слушать и, поверте, спор кончится сам собой. Послушайте...
Да-а-а, и что же делать-то? Вопросов только прибавляется.
1. Что значит SACD или музыкальный ДВД плеер? В смысле покупать-то что, какие модели? Я совсем не в теме. Кстати из всех моих сидюков ни одного SACD нет
2. Как звучит музыка через 5.1? Интереснее чем в стерео или нет? У меня
когда-то были колонки "Электроника что-то там", в них ВЧ, СЧ и НЧ были в отдельных блоках - можно было растащить по квартире и устроить некий
surround - весьма прикольно было, хотя качество звука было не супер.
3. Если скажем кино записано в Dolby..., через стереоусилитель нормально будет?

Интересно тема развивается...
Товаришчщ, кабы вы знали, как вы не правы. Если на первом месте стоит музыка, то нужен усилок и CD. Умный человек учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. Так вот я был дураком, когда купил рес. Соотношение муз/кино у меня по началу было 80 на 20. По прошествии пару месяцев это соотношение изменилось на 99/01 в пользу музыки. Теперь собираюсь духом на покупку уся и сидюка.
А аргументы мои таковы, что хороших фильмов с хорошим звуком по пальцам можно пересчитать. А с пплохим звуком через неделю и сам смотреть не захочешь. Поверьте мне на слово. А хорошей, любимой, и пока нелюбимой музыки - на три жизни вперед хватит слушать, и еще внукам останется. Поэтому рекомендую перво-наперво усь и СД. Ну в крайнем случае музыкальный ДВД. А к ним - хороший фронт. На мой вкус лучше напольники. Они на первое время, а может и на второе и на третье, заменят вам саб. Уж если это не удовлетворит , тогда далее рес + центр, потом тылы, а саб - в последнюю очередь.
С усилком и фронтами кино смотриться совсем неплохо. Когда купите 5.1, всякие штучки-дрючки и всякие прочие звуковые прибамбасы будете ловить первые 15 минут, а потом забудете. И вспомните сразу, как только попадеться хреновозаписанная болванка с перекошенным звуком. Вот тут вы увидите и услышите все минусы 5.1.
Такое кино даже не сможете досмотреть до конца. Как гриться, даже самый жирный плюс иногда оборачивается не менее жирным минусом. :)
Абсолютно солидарен. Я уже отписывался тут по поводу ресиверов и усилков. Еще раз повторюсь: для музыки однозначно стереоусилитель (ну или связку пред+мощник). skorr, поверьте, "многоанальное" чудо будет играть намного хуже усилителя (я имею в виду примерно одинаковую ценовую категорию). Присмотритесь к усилителям NAD, Harman, Rotel, Cambrige Audio. Источник - это уже другой вопрос.
Спасибо, это уже кое-что :) Про источник, пожалуйста, поподробнее. NAD или Cambridge? Денег на комплект где-то 750-800 (ну +- немного)
Спасибо, это уже кое-что :) Про источник, пожалуйста, поподробнее. NAD или Cambridge? Денег на комплект где-то 750-800 (ну +- немного)
Эм-м-м... тут дело вкуса. 750баков - это  усилок+источник? Для Ваших стилей мне кажется НАД более подойдет, чем СА. Слушать бы желательно...
Слушать - это само собой. А 750-800 - это на усилитель+источник, ну и где-то 600 +- на акустику
Займёмся арифметикой. Дёшево и хорошо, увы, не бывает.
Стоимость хорошего стереоусилителя начинается от, примерно, 300 у.е. Ресивер - сушество многоканальноусилительное, то есть, как минимум, 5 каналов.
Если сравнить только усилительную часть, то получается, что эта часть должна стоить, как минимум, 700 у.е.
+остальное, остальное, остальное.
Итого, ресивер с приемлемым качеством стерео - около 900 у.е.

Стереоусилитель, который я предлагал, можно далее интегрировать в систему ресивера в качестве усилителя мощности.
Картина постепенно проясняется. Я тут еще журналы полистал. Наверное, действительно буду подбирать CD+усилитель в первую очередь, а всякое кино уже потом. Теперь буду выбирать между NAD и Cambridge - послушать и то и другое не мешало бы. А что товарищщи, про Pure Acoustics так никто ничего не скажет? :) Все-таки заманчивые штуки
А насчет Pure Acoustics, смущает такой факт,  при размерах 1100 x 200 x 355 мм и трёх полосах они почему-то весят от 7 до 10 кг.
Из картона что-ли ? :shock:
Да нее... пур акустикс - дровишки (читал дето отзыв)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!