0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

доработка ас

Здраствуйте уважаймые консультаныты, у меня беда имеются mordaunt short 912 подключены они к nad 352c, не хотят играть и всё тут, бас вялый, середины просто нет, верхна вот тока ничего играют, хочется с этим что зделать, вот думаю может ватой их обклеить изнутри, что скажете стои ли  :?:  :roll:
Доработка акустики дело хлопотное и затратное.Я занимался поэтапно.
1.Промазал изнутри битумной мастикой.
2. Оклеил акустической овечьей шерстью
3.Поменял внутреннюю разводку(провода внутри были отвратительного качества даже на вид).
3.Методом подбора поменял кросоверы.
Звучать стали намного лучше, но и денег потратил немало примерно 300$.
Спасибо большое за информацию, а всё это вы проделовали именно с mordaunt short 912? 300 доларов я так понимаю у вас ушло на кросоверы и провода, я вот думаю если кросоверы не трогать, а тока провода заменить ну и внутри промазать мастикой и овечьей шерстью изменится ли к лучшему звучание, или кросы большое значение имеют?
Остальные компоненты какие? Источник, провода?
В какой площади комнаты?
Комната 20 кв.м., сигнал исходит от звуковой карты m-audio audiophile по проводам Tara Labs Prism 303v, от усилителя к колонкам по проводам supra classic 1.6 :roll:
Покупайте CD-проигрыватель, не мучайте колонки.
Послушал их на Onkyo DV-SP 502E, да разница конечно ощутимая по сравнению с звуковухой, звук стал намного чище, но всё равно как были слабые басы и и нижний край середины так и остались  :(
Уважаемый Алекс,

не мучайте колонки и не мучайтесь сами. Во первых, все верно, купите приличный дискокрут, добиться норамльного звучания от компа - это высокое искусство, по моему мнению - возможно лишь теоретически и при серьезных финансовых затратах, сводящих на нет все плюсы хранения музыки на HDD.

Во вторых - отсутсвие или выраженные артефакты в звучании басовой составляющей - на 90% связаны с акустикой помещения и расстановкой акустики. Это аксиома. Экспериментируйте. Поставьте в углы комнаты, попробуйте подвигать вперед-назад по отношению у задней стене и т.п. К сожалению, универсальных рецептов здесь нет. А то все аудиофилы давно были бы счастливы. А вот когда убедитесь, что в вашем помещении все методы не дали результата - подумайте о сабвуфере. Это по любому будет и правильнее, и, по итогу, дешевле. Удачи.
Хорошее дополнение моего поста)

А теперь ещё подключите к CD прогрывателю_) Результат будет ещё интереснее.
Потаскал их по комнате на стойках, безрезультатно. Подумаваю о приобритепнни cd-проигрвателя, возникает два вопроса: сильно ли уступает dvd проигрыватель обычному cd, на слух разница сильно ощутимая? если да, то может есть dvd модельки в районе 400 лоларов которые так же играют как например NAD C521BEE за 300?
К сожалению, нет. Аналоговая часть будет существенно хуже.
Да про источник то я не догадался спросить :oops: Однозначно надо начать с СД проигрывателя. Наверное тоже Над к усю, вторым пунктом хороший межблочник и в завершение акустические провода по лучше, Супра 1,6 начальный уровень. Ну и ДВД если речь не идет
про устройства за килобаксы(которые кстати посредственно изображают картинку) не переиграют СД. Сам поменял несколько ДВД, остановился на хваленом Аркаме 78 и все равно взял СД Ротель 02.
Алексу М

Безусловно СиДишник за 400 баксов достаточен, если Вы не конченый аудиофил.
Но у меня, например, DVD Denon 2910 играет музыку чище и живее, чем СиДишник. Так, что альтернатива всегда есть.
С ув., Виктор.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!