0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

где найти компромисс

Любой задумав купить себе в первый раз классную акустику начинает искать информацию в интернете и путешествовоть по магазинам, где продается акустика. Иногда слышишь просто обескураживающий вопрос, на какую сумму вы рассчитываете.
Но это в магазине. Ничего лучшего по акустике и того что касается домашних кинотеатров, усилителей и ресиверов в интернете не нашел.
PULT.RU-лучшие!!!!! Недавно приобрел у них ресивер Yamaha 457.
Небольшое отступление, у меня комната 12метров. После ремонта, стены без обоев, отштукатурены и покрашены водоимульсионкой. Очевидно не лучший вариант для поглощения волн.
Итак мощность ресивера подобрана правильно. Для комнаты болшего размера брал бы более старшую модель. Второе что я выяснил прочитав форум это то, что мне предложат полочники, но у меня стоит диван, напротив голая стена, где на тумбе стоит жк телевизор, в тумбе ресивер и двд проигрыватель. Колонки, если полочники, то либо покупать кронштейны и вешать на стены, не лучший вариант, либо стойки. Может лучше напольники, у всех моделей динамические головки расположены довольно высоко.
Теперь самое интересное выбор самой акустики, здесь полная неразбериха. Кто-то пишет, что будет слушать джаз, кто рок, кто металл и т. д. Непонятно. Есть паспортные данные на акустику. Если на акустику повесить ярлык с параметрами частотного диапазона 40-16000Гц вряд ли она кого то заинтерисует. Посмотрите данные представленные в магазине, не зависимо от изготовителя верхний диапазон у всех не ниже 20000Гц. Динамический диапазон у всех в пределах 88-91дб, и это измерено всего в метре от колонки, а с каждым метром ослабление 6дб. (информация из инета). Более чувствительная головка требует меньшей мощности от усилителя.
Значит чувствительность можно скомпенсировать мощностью.
Что же дальше.....наверно внешний вид..немаловажный фактор...а далее..... А дальше наверное самое интересное. Спросите у друга который ездит на мерседесе, какая по его мнению самая хорошая машина? Ответ очевиден. На форумах звучит интересная фамилия Клячкин, человек который заставляет звучать акустику производя правильную настройку, подбирая фильтры....... Думаю что в бывшем СССР об акустике вообще понятия не имели, ящик динамики и фильтры...чего еще надо.  А вот в Германии в 30годы думали по другому. Из государственного бюджета немалые суммы тратились на исследования в области акустики, Гитлеру не все равно было, как звучит его голос. Но после войны разработки достались американцам, англичанам...И сейчас лучшую акустику делают немцы, американцы, англичане. Прошло много времени им на пятки наступают датчане, шведы.
Теперь вопрос, как в той рекламе, а если тоже самое зачем платить больше.
Консультанты! Не могли бы вы как профессионалы, имеющие возможность прослушивать акустику в своей волшебной комнате провести некую классификацию. Я имею ввиду в одном месте дать сводку, для площади до 12м бюджетная модель..
для 20м...и свыше 20...
Может что то и не так я здесь изложил...но было бы неплохо организовать ветку, где форумчане писали свои впечатления о приобретенной акустике. Например есть интересные заметки...купил саб (деньги немалые) разницы не почувствовал. Складывается впечатление, что саб это вообще изобретение для одно-коробочных кинотеатров, где сателлиты похожи на мыльницы.
Уф.. господина Клячина оставим в покое) Некоторые вещи, по моему мнению, у него удались, т.к. сам слушал)) Только никому об этом не говорите и какие именно-не скажу)

Если бы было всё так просто, то давно бы проклассифицировали все комплекты, по площади, по жанрам и проч. Одно время в Москве рекомендовали только B&W в связке с Rotel.
У каждоё техники есть свой характер и у каждого покупателя то же.
Есть характеристики, есть тесты и прочее.
Мы даём советы исходя из своего опыта подбора партнёров.
И ещё мы советуем слушать технику перед покупкой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!