0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Infinity Beta HCS - все-таки 40KHz или 20KHz?

интересует данный комплект, но если честно заинтриговалась заявленными 40KHz за $550, но на Аудио&Видео написано 20....
Смешно сказать, но такова реальность, выбираю между Sven-Audio HP-832T и чем-то более брендовым и, надеюсь, более качественным, но в пределах $500-700
Плиз, очень интересует, как у этого комплекта Инфинити с басом и запасом мощности, в сравнении со Свен 832Т, ну и с качеством;)

Ну или просто - нужна помощь, в выборе полочной акустики 5.1 за смешную сумму $500-700 (с сабом, если такое чудо возможно), Ресивер также будет самый плохонький - Пионер 514-714, висеть будет на на компьтере, Audigy2, комната 18 квадратных, использование кино/музыка - 50/50, музыка агрессивная - нужно басов....

Заранее прошу прощения, если мое аудиоламерство оскорбило чьи-то чувства
хотелось бы подробнее о Infinity Beta HCS - размеров, диаметров, характеристик и субъективного мнения о звучании.
Я к тому, что почитав информацию на вашем сайте я немного насторожилась :wink:  - комплект за 250 по написанным характеристикам местами написан лучше более дорогих отдельнополочных той же серии Бета , хотя визуально, видно, что и полочники с центром и саб в HCS уникальны (естественно в сторону меньше/хуже)  - не собраны из "Бет", даже из 10-х, а саб тоже явно и снова "даже" не 10-ка...но написано, что 35 херц...
ПРАВДЫ! :P

Почитала немного форум, уже поняла, что мне могут сказать про свен, но я все же прошу уделить чуть более внимания, чем дежурное "свен - кал" и "чем дороже, тем лучше" . Я ничего не оспариваю, но не вижу причин тому, чтобы профессионалы объяснили, а не глумились.
Есть же пресловутое цена/качество, не забывайте, что свен совсем дешев.

кстати я являлась владельцем активного комплекта Свен, пока в нем не сгорел усилитель - ГУАНО конечно это было, не спорю :lol: , но возвращаюсь к Infinity Beta HCS - в том свене основное, что раздражало - нехватка низов - усилитель там был полное Г - на саб 8" почти ничего не подавал, а фронты страшно быстро перегружались и комплект элементарно пердел и трещал при прибавлении звука до желаемого уровня - т.е. я о том, что больше всего боюсь я в Infinity Beta HCS не звучания, а нехватки мощности, запаса по перегрузу, баса. Брать же хорошую уверенную акустику сразу не могу, а копить на нее не желаю - надеюсь, что хватит и Infinity Beta HCS или аналога за те же деньги.

очень жду помощи, ибо "свеновцы" прожужжали уши о том, что дешевые бренды какашка, за эти деньги лучше свена нету....и если честно, сама думаю, что свен "за те же деньги" перебасит, элементарно будет больше объемом и размером драйверов...но вот качество....

думаю понятно, что меня гложет, и что хочется :wink:
Тучи опечаток! :oops:
особенно с ценой - не 250, а 550 конечно :P
Привет! Я тоже всю жизнь слушал лишь компьютерную аккустику, правда у меня Mikrolab 200, весьма неплохой комплект Но постоянная необходимость включать комп для того, чтобы послушать музыку напрягала, да и кино хотелось смотреть на телеке, а не на "девятнашке". Решил, как и ты, купить пару напольников (у них баса побольше чем у полочников), из недорогих - типа Свена или ББК, но многие часы в форумах и общение с людьми изменили мое мнение. В итоге после длительных сомнений доверился рекомендациям и выбору консультанта Пульта.ру Евгения Ермолаева. Купил полочники Kef Q1 и  ресивер Cambridge Audio, хотя по сумме это двукратно превышало мои самые смелые первоначальные замыслы. Первый день был днем разочарования: баса нет, все как-то не так... А потом понял: это Mikrolab ничего кроме буханья и басов не выдавал, а тут весьма хороший звук. И чем больше слушаю, тем реже включаю компьютерные колонки. При просмотре DVD колонки наоборот сразу очень понравились, стереопанораму классно рисуют... :) По старой привычке не хватает баса, но тут надо просто привыкнуть: у Kef он совсем другой, какой-то нежный, мягкий... Да и в жизни колонки куда приятнее, чем на фотке - и кто так испоганил? Вообщем, ты определяйся с выбором, но потом обязательно послушай - я этого не сделал, а зря. Может быть ресивер другой взял бы. А вместо Пионера лучше Соньку возьми 795. Как говорят, можно слушать и ББК, и Свен, и Magnat, надо только заменить динамики, корпус и внутренности.   :
twisted: Так что удачи в выборе и слушай консультантов: при таком богатстве выбора они подскажут наилучшее решение, а не будут хвалить свое родное болото, как продавцы Свенов и т.п.
Воспользуюсь ссылкой, стоящей в скриптах одного из местных гуру, который неоднократно помогал мне своими ответами... Надеюсь, он не обидится, почитай   :)
[url=http://www.livejournal.com/users/all_is_dream/10295.html]http://www.livejournal.com/users/all_is ... 10295.html[/url]
2 Kentos: Глумишься? ну ну

2 All: Я конечно понимаю, что дискуссировать по сабжу стоимостью несколько тысяч уёв много интереснее, но все же надеюсь на ответ на свой вопрос - что предпочесть за одинаковую маленькую сумму - маленькие колоночки с гордым именем или побольше и повнушительнее, но с ярмом позора?
Так и что же с килогерцами у Infinity Beta HCS? Это же вроде тока свеновцы необъективны, так? :wink:
2 All: Я конечно понимаю, что дискуссировать по сабжу стоимостью несколько тысяч уёв много интереснее, но все же надеюсь на ответ на свой вопрос - что предпочесть за одинаковую маленькую сумму - маленькие колоночки с гордым именем или побольше и повнушительнее, но с ярмом позора?

Я бы, не раздумывая, взял Infinity. Весьма неплохой наборчик для кино за свои деньги. Баса вам в 18м хватит сполна
Почему я глумлюсь? :shock: Я просто хотел показать, насколько далеко зашли имиджмейкеры и рекламщики в продвижении своей продукции. А на тему герц приведу тебе выписку с еще одного сайта:

Характеристики и выбор Sub'ов
Здравствуйте.
Есть чайниковский вопрос.
Собираюсь начать постройку ДК с покупки саба - есть уже ТВ, с тюнера которого выведен канал для сабвуфера. Пока не готов к серьезным тратам - ресивер и полный комлект акустики, а бас в фильмах послушать хочется уже сейчас. Но при этом хочется купить девайс, который впоследствии органично впишется в "полную" систему. То есть не свен и ббк - это я понимаю, но в остальном полный профан. Например, смущают значения частотного диапазона в характеристиках сабов - мне казалось что чем меньше нижняя граница тем лучше, но порой гораздо более дорогие аппараты имеют частотки начинающиеся гораздо выше чем более дешевые. Вот например у некоторых недорогих моделей Yamaha нижняя граница диапазона в районе 23-28 Гц. А более дорогие модели других брэндов начинаются от 30-40 Гц. Не объясните в чем тут дело? И может погдскажете хороший аппарат на вырост за примерно 300-500 у.е.?

Ответ: Чем дороже саб, тем честнее производители. нижняя частота нормального саба 38-45гц. Более низкая частота порождает множество резонансов внутри корпуса и в помещении. В качестве идеального выбора рекомендую KEF psw 1000.2
Для подробных консультаций и по вопросам цен звоните нам.
С уважением, Админ.
Дизайн Звука.
2 All: Я конечно понимаю, что дискуссировать по сабжу стоимостью несколько тысяч уёв много интереснее, но все же надеюсь на ответ на свой вопрос - что предпочесть за одинаковую маленькую сумму - маленькие колоночки с гордым именем или побольше и повнушительнее, но с ярмом позора?

Я бы, не раздумывая, взял Infinity. Весьма неплохой наборчик для кино за свои деньги. Баса вам в 18м хватит сполна

Даже с  4" сателитами и 8" сабом? более того, вроде у саба HCS даже фазоинвертора нет...
Не хочу, чтобы вы подумали "девушке и этого хватит для ее попсы и мелодрам" - говорите честно - если это г, то так и говорите, что г и надо добавить денег для более-менее серьезного.
Басов хочется знаете ли, музыку слушаю агрессивную...даже я, аудиоламер, не вижу как дешевый маленький набор может обеспечить басы...На что надеюсь? наверное на чудо, очень уж не хочется тратить даже штуку уев:)
За 500$ это один из лучших вариантов.
Хотя я бы подкопил деньжат и взял Rel Quake с какими-нибудь полочниками, вроде Kef Q1
За 500$ это один из лучших вариантов.
Хотя я бы подкопил деньжат и взял Rel Quake с какими-нибудь полочниками, вроде Kef Q1
Вооооот! :D Значит слабоваты они...
Насчет "sven, bbk is shit": хотелось бы поподробнее, вернее не так, а вот как - Infinity Beta HCS против Sven-audio 832Т с сабом Sven HA-475 - не плюйтесь, уважаемые аудиофилы, никто не пытается свен защищать, просто спрашиваю - за эти минимальные деньги можно либо то, либо это - маленький инфинити и полноразмерный свен - кто в чем лучше/хуже - думаю, что просто тупо по громкости и басам свен будет лучше, если не смотреть на их качество...Плиз, объясните. Может я пойму, что надо все-таки стартовать с большей суммы. но до этого хочу сравнения этих комплектов.
плиз.

Насчет "sven, bbk is shit": хотелось бы поподробнее, вернее не так, а вот как - Infinity Beta HCS против Sven-audio 832Т с сабом Sven HA-475 - не плюйтесь, уважаемые аудиофилы, никто не пытается свен защищать, просто спрашиваю - за эти минимальные деньги можно либо то, либо это - маленький инфинити и полноразмерный свен - кто в чем лучше/хуже - думаю, что просто тупо по громкости и басам свен будет лучше, если не смотреть на их качество...Плиз, объясните. Может я пойму, что надо все-таки стартовать с большей суммы. но до этого хочу сравнения этих комплектов.
плиз.

Вообще, конечно, наилучший для Вас вариант -  просто послушать и тот комплект, и другой, сразу разницу поймете. Попробую все же объяснить "на пальцах": Свеновский саб не может проигрывать бас. Он может гудеть, урчать, ухать звуковой волной 50 Гц. Но четкого ударного баса с ним вы не получите. В отличие от Инфинити. Зато получите постоянный низкочастотный гул, который прибавляет ощущений первые день-два пользования комплекта. Потом начинает напрягать. По поводу акустики: акустика Свен очень сильно "мажет" звук, огромное количество мелких деталей она смешивает в один фарш на заднем плане. В общем, послушайте, не поленитесь. И при прослушивании используйте качественные CD, а не МП3 непонятного назначения и происхождения. Уверяю Вас, разницу услышите, и купите Инфинити.

Вообще, конечно, наилучший для Вас вариант -  просто послушать и тот комплект, и другой, сразу разницу поймете. Попробую все же объяснить "на пальцах": Свеновский саб не может проигрывать бас. Он может гудеть, урчать, ухать звуковой волной 50 Гц. Но четкого ударного баса с ним вы не получите. В отличие от Инфинити. Зато получите постоянный низкочастотный гул, который прибавляет ощущений первые день-два пользования комплекта. Потом начинает напрягать. По поводу акустики: акустика Свен очень сильно "мажет" звук, огромное количество мелких деталей она смешивает в один фарш на заднем плане. В общем, послушайте, не поленитесь. И при прослушивании используйте качественные CD, а не МП3 непонятного назначения и происхождения. Уверяю Вас, разницу услышите, и купите Инфинити.
Даже такой маленький как комплект HCS?
В общем спасибо за ответ, его стоило ждать. Был у меня активный 5.1 комплект свен, про качество звука там я в курсе, это был действительно один шум и гул...рада, что он сгорел :D
К сожалению в моем Злопердяевске послушать именно этот инфинити нельзя, у нас тут всего один магазин торгующий ХиФи, но выбор там не велик, слушала там младшие Варфы, стыдно, но не помню какие - во фронтах там были мелкие напольники, драйверы кевларовые...в общем меня не впечатлило совсем, может помещение было большевато, но Варфы эти играли одни высокие и середину...
Я не питаю иллюзий, и не думаю, что дешево можно купить нормальную вешь, но тем не менее тратить даже 1000 уе на акустику мне не хочется, а понимаю, что это минимум. Вот увидела этот набор за 550, цена ниже некуда, нравится :wink: , но сомневаюсь, что инфинити за эти деньги продаст что-то стоящее - даже если собирать из Beta 10 и саба Beta 10" получится в три раза дороже. Вот я и думаю - получается, что HCS в три раза хуже...
и последнее - сильные сомнения, хватит ли у HCS мощности для 18 квадратов, больше всего сомнений по поводу баса, ибо баса хочется, а сателлиты в HCS 4", а саб 8" - не густо...
Нет я не ругаю и не жду что мне за 500 баксов завернут напольники и 12" саб, просто не хочется потерять в низах против свена, скажите мне честно :D , можно ли слушать мозгоразжижжительную музыку на HCS или не стоит ждать за такие деньги басов? может я решусь на что-то более стоящее, но чур специально HCS не поливать! :wink:
2 All: Я конечно понимаю, что дискуссировать по сабжу стоимостью несколько тысяч уёв много интереснее, но все же надеюсь на ответ на свой вопрос - что предпочесть за одинаковую маленькую сумму - маленькие колоночки с гордым именем или побольше и повнушительнее, но с ярмом позора?

Я бы, не раздумывая, взял Infinity. Весьма неплохой наборчик для кино за свои деньги. Баса вам в 18м хватит сполна

Даже с  4" сателитами и 8" сабом? более того, вроде у саба HCS даже фазоинвертора нет...
Не хочу, чтобы вы подумали "девушке и этого хватит для ее попсы и мелодрам" - говорите честно - если это г, то так и говорите, что г и надо добавить денег для более-менее серьезного.
Басов хочется знаете ли, музыку слушаю агрессивную...даже я, аудиоламер, не вижу как дешевый маленький набор может обеспечить басы...На что надеюсь? наверное на чудо, очень уж не хочется тратить даже штуку уев:)

Есть фазоинвертор - сзади. Пользую набор уже более полугода. Сначала с настройкой саба намучился - теперь, после прогрева акустики, вроде все нормально. До этого был Свен. Разница есть, и она - существенна.
Есть фазоинвертор - сзади. Пользую набор уже более полугода. Сначала с настройкой саба намучился - теперь, после прогрева акустики, вроде все нормально. До этого был Свен. Разница есть, и она - существенна.
можно полюбопытсвтвовать, какой конкретно был свен?
В чем разница? - ну тоже конкретно - "разница существенная" - существеннее чище звук, существеннее бысы и тд :wink:
Вообще, как я поняла $500-700 - ниша - может на что другое посмотреть в этой нише? Или Infinity HCS рулит в ней?
Вообще-то наше мнение такое: INFINITY BETA HCS - лучший вариант за сумму до 700$.
Вообще-то наше мнение такое: INFINITY BETA HCS - лучший вариант за сумму до 700$.
Уря :D
Наверное надо срочно прекратить интересоваться акустикой и купить что-нибудь быстрее - а то аппетиты растут :wink: - а если Infinity Beta 20 на фронт, Infinity Beta 10 на тыл, центр Infinity Beta 250, саб Infinity Beta 10 ? - оно, надеюсь "передолбит" свен уже совсем?
И не пойму, чегой-то я прицепилась к инфинити, наверное пиар про "экслюзивный материал тверже титана" работает :D
Как я поняла, хороший выбор - АЕ ЕВО 1, но собрать комплект из АЕ получится процентов на 50 дороже, а это уже следующий шаг, пока я вроде подумываю о 1000 уе, в которую инфинити как раз и вписывается...Что выбрать в пределах 1000, важны басы и запас по перегрузу...какой ресивер для этого, например для Infinity Beta 20 на фронт, Infinity Beta 10 на тыл, центр Infinity Beta 250, саб Infinity Beta 10 ?
не серчайте за назойливость
Ахтунг! в городе где я живу продается и мне настоятельно его рекомендовали продавцы, Magnat THX Super Set , более того, он стоит у нас 36000руб - сказали, что куплен где-то на аукционе каком-то, или еще как, кароче "типа продает дешевле реальной стоимости"
Я не верю в халяву, но тем не менее...-как этот комплект? или вы не консультируете по тому, что сами не продаете? ;)
если нет, то по прежнему хочу услышать ваше мнение по комплекту 5.1 в пределах $1000, магнитное экранирование необходимо, сама пока смотрю в сторону Infinity Beta 20 + 10 + центр + саб 10
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!